12-11-2018 10:51

Как сделать автомат

В войну играют не только дети, но и взрослые – в наше время такие игры чаще всего становятся компьютерными, однако некоторые предпочитают возвращаться в детство, когда все оружие для игр изготавливалось самостоятельно, без применения современных технологий. Вы можете получить немало удовольствия от творчества и обработки дерева, а также познакомить с игрушками своего детства собственного ребенка, если попробуете самостоятельно вырезать деревянный автомат. Как сделать автомат

Как сделать машинку на радиоуправлении своими рукамиВам будет интересно:Как сделать машинку на радиоуправлении своими руками

Вопрос «что будет если выпить перекись водорода?» - 1 ответ

Инструкция

Для изготовления автомата вам потребуется брус дерева, циркулярная пила, лобзик, дрель, точило, шлифовальная бумага, карандаш и иллюстрация или чертеж готового автомата. Деревянный брус должен быть одновременно прочным и мягким, легко поддающимся обработке.

Как сделать машинку с пультом управленияВам будет интересно:Как сделать машинку с пультом управления

На дереве не должно быть заметных сучков и неровностей, которые впоследствии могут нарушить структуру поверхности автомата. На брусе карандашом нанесите контуры и изгибы автомата, сверяясь с оригинальным изображением оружия.

После того, как контуры будут точными и четкими, возьмите циркулярную пилу или электролобзик и начинайте аккуратно выпиливать фигуру автомата по контуру из дерева, закрепив брус струбцинами на верстаке или столе.

Закончив выпиливать автомат, напильником и шлифовальной шкуркой исправьте неровности на изгибах и неаккуратных краях дерева, а затем более мелкой шкуркой зашлифуйте поверхность автомата, чтобы дерево перестало быть шершавым.

Используя дрель и разнообразные сверла по дереву, просверлите в автомате отверстия там, где должны быть отверстия в соответствии с оригинальным изображением. Сделайте отверстие в прикладе, а затем просверлите дуло автомата.

Еще раз зашлифуйте и отполируйте автомат, и при желании покройте его защитной пропиткой, краской или лаком для большей реалистичности. Установите на автомат спусковой крючок из проволоки и алюминиевую спусковую скобу.

Видео по теме

Совет 2: Как сделать игру полезной: обучающие компьютерные игры

В настоящее время популярными становятся обучающие игры. Потому как именно игры способствуют лучшему усвоению материала и укреплению навыков. Например, в образовательных учреждениях вводят в программу занятия в компьютерных классах, где школьники развивают скорость печати на игровых клавиатурных тренажерах. К таким полезным играм относят: головоломки, ребусы, раскраски и другие. Обучающие компьютерные игры приносят большую пользу пользователям

Требования к компьютерным обучающим играм



Компьютерные игры отвечают разным потребностям: одни помогают готовить ребенка к школе, другие помогают повысить уровень успеваемости уже школьников. На растущего ребенка накладывается множество новых требований, правил и ограничений, ведь известно, как образовательные программы усложняются из года в год. Именно компьютерные игры способны помочь ребенку лучше справляться с напряжением, а главное - делают процесс обучения легким и желанным.

Для того чтобы игра оказалась полезной для пользователей, она должна отвечать нескольким требованиям.

1. Игра должна способствовать укреплению и развитию навыков пользователя. Например, полезными считаются игры, помогающие укреплять и тренировать память; развивать логику, мышление, концентрацию внимания. Игра должна помогать систематически получать достоверные и необходимые знания.

2. Правила игры должны быть понятными и точными. Расплывчатые и недостижимые цели скоро наскучат пользователю, и в вероятнее всего он откажется от игры.

3. Игра должна увлекать пользователя и состоять из частей. Например, игра должны быть разбита на уровни с развивающими упражнениями, в результате прохождения которых пользователь получает бонус или ему присваивается статус. Так игра будет стимулировать пользователя к прохождению и будет для него интересной.

4. Оформление игры. Дизайн игры должен соответствовать тематике, быть лаконичным и не перегружен деталями. Отвлекающие яркие и мигающие кнопки и другие элементы раздражают пользователя, а от яркого фона устает зрение. Дизайн не должен вызывать агрессию. Напротив, старайтесь добиться такого оформления игры, которое бы вызывало приятные ассоциации и не утомляло пользователя.

5. Персонаж. Успешной игру может сделать симпатичный персонаж. Например, котенок, рассказывающий ребенку о заданиях игры, следящий за их выполнением и дающий подсказки.

Преимущества компьютерных развивающих игр



Компьютерные развивающие игры помогают ребенку адаптироваться к происходящим изменениям в его новом распорядке, в котором огромное место отводится обучению. Игры делают ребенка усидчивым, нацеленным на достижение результата - научиться читать, рисовать, собирать пазлы, отгадывать кроссворды, решать задачи.

Игры облегчают процесс учебы, он перестает быть скучным, а напротив, становится увлекательным. Развивающие игры помогают укрепить память, развить воображение, закрепить навыки. Однако не следует забывать об отдыхе и перерывах во время игр. Как сделать портал в Эндер мир в Майнкрафте Связанная статья Как сделать портал в Эндер мир в Майнкрафте

Совет 3: Ручная коса для травы: виды и технология применения

Несмотря на обилие газонокосилок, ручные косы по-прежнему остаются актуальным инструментом. Только с их помощью можно убрать траву на участках со сложным рельефом, вокруг деревьев и кустарников. Ручная коса - удобный инструмент для скашивания травы

Виды ручных кос




Ручных кос существует всего три разновидности: литовка, горбушка и серпан. В каждом из них есть инструменты с полотном разного размера.
Самой удобной считают косу-литовку, так как благодаря более длинной ручке, чем у других видов этого инструмента, скашивание травы становится менее трудоемким. В соответствии с номером типоразмера стального полотна (ножа) косари называют литовку «пятиручка», «шестиручка» и т д. Всего существует пять номеров этого инструмента: №№ 5, 6, 7, 8, 9, 10. Длина полотен соответственно составляет 50, 60, 70, 80, 90 см и 1 м.


Коса-горбушка напоминает длинный пологий серп и оснащена изогнутой ручкой. Этот инструмент используют в тех случаях, когда требуется выкосить траву на почве с множеством кочек и кустарников. Здесь горбушка очень эффективна, но у нее есть один недостаток: работать приходится в полусогнутом положении.


Коса-серпан так же состоит из стального полотна и ручки. Нож у нее самый короткий: его длина всего 35 см. Внешне он похож на серп. Этот инструмент удобен для скашивания переросшего травостоя с крупным стеблем.


Технология использования ручной косы




Техника скашивания травы для любой из видов кос одна и та же: левой рукой удерживают косовище, а правой – укрепленную в его верхней части ручку. Приступая к работе левую ногу выставляют вперед, затем перед собой выполняют неширокий взмах лезвием косы. Во время скашивания травы «пятка» косы должна проходить почти вровень с почвой, отступив от нее всего на 1-2 см. «Носик», то есть, самая узкая остроконечная часть лезвия, нужно держать слегка приподнятым.


Когда взмах будет завершен, правую ногу переставляют на уровень левой, которую перед началом следующего взмаха вновь выставляют вперед. Движения рук должны быть плавными, с одинаковым усилием, без рывков. Нужно стараться косить таким образом, чтобы «пятка» с косовищем сгребали срезанную траву и отбрасывали ее в сторону, образуя невысокий валик. Так постепенно продвигаются в нужном направлении. Для того чтобы работа была менее трудоемкой, каждые 15-20 минут останавливаются и натачивают острие лезвия.


Крайне важно правильно выбрать номер косы. Если требуется убрать траву на ровной почве, подойдут №9 или №10. В местности, где много кустарников или кочек, лучше использовать №5 или №6. Если рельеф участка не изобилует неровностями, но они все же присутствуют, нужно брать косу №7 или №8. Эти рекомендации относятся к косе типа «литовка».

Совет 4: Как сделать в «Майнкрафте» автомат

Классическое оружие в игре «Майнкрафт» довольно быстро начинает надоедать. А хочется новых впечатлений. Зная, как сделать в «Майнкрафте» автомат, можно разнообразить игровой процесс и выйти на совершенно новый уровень в игре. Конечно, можно скачать «Майнкрафт» мод на автоматы, но это слишком просто. автомат в майнкрафт

Что потребуется в игре «Minecraft» для автомата

Для огнестрельного оружия всегда будут нужны патроны. В игре «Майнкрафт» 1.5 и выше стрелять можно любыми из перечисленных предметов:

  • Огненные шары;
  • Различные зелья;
  • Стрелы;
  • Другое.
  • Что потребуется, чтобы сделать автомат в «Майнкрафте»

    Для создания автомата потребуются следующие предметы:

  • Камень;
  • Красная пыль;
  • Факелы — 5 шт;
  • Земля;
  • Повторитель — 2 шт;
  • Раздатчик — 3 шт.
  • Как сделать автомат в «Майнкрафте»

    Начинать делать автомат в игре нужно с создания подобия некого механизма-двигателя, который будет нужен для запуска снарядов. Сделать его просто: достаточно сомкнуть в замкнутую цепь повторители. Чтобы двигатель активировался, нужно применить факел. 

    Рядом ставится 6 каменных блоков, на которые нужно установить 3 раздатчика. Стоит отметить, что раздатчики выставляются с промежутком в один каменный блок. В свободные блоки необходимо установить факелы в самом конце строительства. А раздатчики укомплектовать полным набором патронов. Выбрать их можно из списка выше. 

    Теперь необходимо объединить уже построенные двигатель и раздатчики. Сделать это можно с помощью красной пыли. Для подведения механизма сначала нужно сделать его разлом с одной стороны. Затем нужно повторить активацию двигателя факелом и создать контакт с раздатчиком через место разлома с помощью пыли. 

    Как только устанавливаются факелы в свободных между раздатчиками каменных блоков, начинается настоящая стрельба из автомата.

    Плюсы и минусы автомата в «Майнкрафте»

    К несомненным плюсам можно отнести силу и мощность удара, а также возможность обороняться от дальней атаки. Таким образом, игрок «Майнкрафт» сможет на самых ранних сроках защищать свою территорию.

    Минусами автомата «Майнкрафт» можно назвать отсутствие возможности прицела и не транспортабельность оружия. 

    Видео по теме

    Источник