08-03-2019 15:20

Как изготовить самому мебель

Содержание статьи:

Чего только нет в мебельных магазинах - хочется купить все и сразу, но это, к сожалению, не всегда по карману. Однако есть выход. Можно изготовить отличную мебель своими руками. Так вы сможете сделать обстановку своего дома неповторимо оригинальной. К тому же, изготовление мебели - увлекательный творческий процесс.
Как изготовить самому мебель

Как сделать мебель для куклы в 2019 годуВам будет интересно:Как сделать мебель для куклы в 2019 году

Вопрос «что будет если выпить перекись водорода?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Материал для изготовления мебели, фурнитура, инструменты.

Инструкция

Начните с подготовки помещения. Оно должно быть просторным и хорошо освещенным.

Возьмите лист бумаги и изобразите на нем чертеж будущего изделия. На данном этапе нужно рассчитать размеры изделия, фурнитуру, то есть крючья, ручки, петли, крепления, держатели стекол, стяжки.

Теперь вы можете вырезать шаблоны в натуральную величину, это поможет вам оценить реальные размеры изделия и его расположение в помещении.

Настало время приобрести материалы. Выбор весьма широк. Не стоит экономить и купить хороший материал, мебель из которого еще и вашим внукам послужит. Оптимальный вариант – дерево.

Приступайте непосредственно к процессу изготовления мебели. Пилить дерево лучше электрическим лобзиком. С ручными инструментами без навыков справиться трудновато. Теперь нужно отшлифовать разрезы рашпилем или средней наждачной бумагой.

Собирать изделие рекомендуем на специальные мебельные стяжки. Многие предпочитают уголки, но они со временем расходятся. Приступайте к сверлению отверстий под шунты и стяжки только после тщательной разметки. Если приходится сверлить большие отверстия, нужно сперва пройтись сверлом меньшего диаметра на средних оборотах. На собранное изделие стоит нанести покрытие. Выбор цвета – за вами. Опытные мастера рекомендуют морилку и лак.

Видео по теме Полезный совет Изготовление мебели своими руками – дело интересное и требующее сосредоточенности. Не торопитесь. Старайтесь вложить в этот творческий процесс частичку своей души. И конечно, не забывайте о технике безопасности.

Источник