17-01-2023 15:42

Маникюр в голубых тонах: самые свежие идеи

Желание эффектно выглядеть и иметь красивые ухоженные ноготки свойственно всем девушкам. Поэтому нейл-индустрия процветает, а представительницы прекрасного пола находят мастеров, которые удовлетворяют их запросы. Профессионалы рассказывают много интересного о новинках и дизайнах, которые все еще остаются на пике популярности, об актуальных цветовых гаммах и оттенках лака. Пример – модные дизайны в голубых тонах, которые подходят для любого сезона, мероприятия или события. Подробнее о них читатель узнает далее.

Тона голубого в маникюре

Люди, любящие голубой цвет, энергичны, готовы познавать что-то новое:

  • Светло-синие оттенки олицетворяют баланс внутреннего и внешнего, спокойствие, заботу и верность. Именно поэтому люди, которые очень себя любят, выбирают именно этот цвет и различные его тона.
  • Голубые цвета дизайна для ногтей подойдут для женственного и утонченного образа. Многообразие цветовой гаммы, а также различного декора, которым легко украсить однотонный и одноцветный дизайн, позволяют фантазии мастеров развернуться во всю ширь, таким образом подчеркивая индивидуальность клиентки;
  • Цвет морской волны олицетворяет активность, движение вперед, настойчивость и тонкую интуицию. Маникюр яркого тона подойдет девушкам, желающим съездить на юг. Цвета неба и воды отлично гармонирует с таким оттенком.
  • Сине-голубые тона дизайна подойдут любой девушке или женщине постарше. Насыщенный оттенок придаст очарования и обаяния образу.
  • Серо-голубые оттенки послужат украшением для осеннего сезона. Ничем не выделяющиеся тона умеренны и подойдут девушкам, любящим спокойные образы.
  • Розово-голубые тона будут уместны в середине мая. Эти оттенки любимы теми девушками, которые предпочитают размеренную жизнь, теплый и праздничный уют.
  • Пастельные тона голубого дизайна с легким орнаментом или изображением будет ненавязчиво радовать глаз.
  • Бело-голубой дизайн воплощает небосклон с плывущими по нему облаками и придает образу девушки легкости и мечтательности.
  • Бежево-голубой дизайн подойдет деловым девушкам, которые посвящают много времени работе. Утонченные оттенки порадуют свою обладательницу.
  • Сочетание голубых оттенков и черного цвета понравится экспрессивным девушкам, желающим выделиться из толпы. Дополнение в виде геометрических фигур добавляет уверенность.

Голубые тона для сезонных решений

Летом, зимой, осенью или весной – дизайны, в которых используются синие и голубые оттенки, всегда будут пользоваться популярностью.

  • Любительницы зимних настроений выбирают рисунки снежинок, снеговиков, елочных игрушек, Деда Мороза и др.
  • В весенний и летний сезоны становятся популярны дизайны сине-голубых и голубовато-розовых оттенков. Рисунки делают разнообразные: облака, цветы, птицы.
  • В разгар лета отличным решением станут ноготки с голубым маникюром, на котором нарисована морская волна, парусник, рыбки или что-то другое пляжной тематики.
  • Осенью голубой дизайн подчеркивается стразами или различными рисунками желтых листьев, зонтиков. Для украшения ногтей используют гель, который делает объемные капли.
  • Голубовато-желтое оформление ногтевых пластин останется напоминанием о морском путешествии.

Подобные украшения приобрели большую популярность среди дам и до сих пор держат свои позиции. Камушки, звездочки и подобные им элементы подойдут для украшения ноготков.

Френч в голубых оттенках

Французский маникюр – это классика, которую заслуженно любят все девушки. Если добавить в строгий универсальный вариант немного голубого цвета, то этот дизайн заиграет новыми оттенками и украсит ноготки.

Френч в голубых тонах

Френч бывает разных типов: классическим, модным, в нем могут комбинироваться спокойные и яркие цвета. Он подходит для любого сезона, настроения или праздника. Все дело в лаконичности, которая легко сочетается с разными цветовыми гаммами.

  • Если к такому дизайну добавить тонкую полоску любого цвета, приклеив ее на край ноготка, то такое украшение подарит изящность. Добавляя другие декоративные материалы (кристаллы, узоры и т. д.), легко получить сногсшибательный эффект.
  • Дамам, желающим сделать акцент на индивидуальности, стоит комбинировать оттенки синего цвета со стразами, блестками.
  • Есть много удачных примеров сочетаний этого цвета в матовом покрытии или его комбинирования с частицами бумаги металлического оттенка.
  • Лунный френч стал еще одним популярным дизайном, который удобно совмещать с оттенками синего цвета. Для любительниц спокойных и элегантных вариантов этот подойдет как нельзя лучше.
  • Угловой френч выгодно комбинируется с голубоватыми тонами. Покрытие несколькими вариантами лаков делают не вдоль, а поперек ногтевой пластины, под углом. Деления бывает разных видов. Все зависит от фантазии исполнителя.
  • Линейный вариант французского маникюра эффективно сочетается с разными оттенками синего и голубого. При создании его делят на несколько частей вдоль ногтя, и каждая получившаяся зона окрашивается в определенный цвет. Экспериментируя подобным образом, легко получить интересный и запоминающийся дизайн.
  • Френч с треугольными узорами, граница которого находится под углом 90 градусов. Цвета разные или однотонное покрытие, все зависит от вкуса и фантазии.

Интересные рисунки, выполненные на ногтях

Оформление рисунков на ногтевых пластинах, выполненных в голубых или синих цветах, подарит прекрасное настроение, восхищенные взгляды окружающих.

Мастера создают большое количество вариантов, которые подойдут людям с разным вкусом, подчеркивая индивидуальность и поражая эффектностью и красотой. Они подойдут для ногтевых пластин разной длины.

Рисунки в голубых тонах на ногтях

На коротких ноготках будет выгодно смотреться яркий лак с декором. Однако не стоит перегружать им ногти, дабы избежать аляповатости.

Геометрические фигуры на ноготках подчеркнут образ деловой и энергичной женщины.

Использование страз и другого декора

Желающие добавить в образ шарм, притягательность и женственность экспериментируют со стразами разного размера и цвета, а также с другими украшениями. Они находятся на пике популярности и пользуются спросом в любой сезон.

Стразы на голубых ногтях

На покрытие голубого тона мастер добавляет несколько «алмазов» и бусинок, и ноготки смотрятся совсем по-другому. Стразы могут выкладываться в разных вариациях. Исполнение зависит от пожеланий посетительницы салона.

Варианты с применением втирки

Подобные дизайны пользуются широкой популярностью. Они подходят как для праздничных дней, так и для будней, наполненных делами и работой. Втирка эффектно смотрится на ноготках любой длины, а ее сочетание с синим и голубым тонами получается стильным.

Маникюр в голубых тонах с втиркой

Матовые варианты

Если девушка хочет лаконичный и стильный образ, легко подбирается необходимый вариант из лаков с матовым эффектом. Они привлекают внимание благодаря необычному сочетанию аккуратности, простоты и оригинальности. Матовое покрытие часто дополняется зеркальным хромом, алмазным напылением и другими вариантами декора.

Матовый маникюр в голубых тонах

Дизайн с фольгой

Это более праздничный вариант оформления ногтей. Декор наносят либо на все ноготки, либо на несколько, подчеркивая основной тон покрытия. Любительницы модных трендов выбирают серебристую или золотистую бумагу, ведь эти цвета олицетворяют роскошь.

Маникюр в голубых тонах с фольгой

Дизайн с блестками

Из огромного разнообразия блесток найдутся те, которые понравятся всем без исключения. Есть прозрачные, пропускающие свет, разноцветные, серебристые, золотистые и другие оттенки.

Дизайн с синим или голубым тоном лучше дополнять серебристыми блестками, которые придадут дополнительный блеск и шик ноготкам. Мастера ногтевого сервиса много экспериментируют с сочетанием цвета блесток и основного покрытия. Благодаря этому клиент получает практически бесконечный ряд вариантов на все случаи жизни.

Маникюр с голубыми блестками

Использование кристаллов

Этот способ украшения ногтей не всегда нравится женщинам. Вот ряд причин негативного отношения:

  • Большие кристаллики цепляются за одежду, поэтому их неудобно носить.
  • Не очень долго держатся на ноготке.
  • Некоторые считают кристаллы вульгарными.
Маникюр с кристаллами

На самом деле все зависит от работы мастера. Умелые руки способны сотворить чудо и с проблемными ноготками, и с кристаллами. Достаточно надежно закрепить их на пластине. Можно создавать из них фигуры, линии, покрывать ими весь ноготок.

Свадебные варианты оформления

Свадебный дизайн с лазурным декором подчеркнет нежность, изящность и невинность невесты. К тому же все тона синего и голубого означают постоянство, верность, благополучие. Поэтому они подходят для всего празднества.
Французское или лунное оформление более полно раскроет образ невесты. А если эти дизайны украсить фольгой, стразами или блестками, то они будут гармонировать с платьем, тоже декорированным камнями.

Свадебный маникюр в голубых тонах

Использование слайдеров

Мастера ногтевого сервиса советуют выбирать для лазурного дизайна слайдеры яркого цвета. Эти шаблоны, способные под воздействием воды отделяться от основы и помещаться на сухой слой покрытия, заменяют рисунки.

Создать запоминающееся оформление легко. Для долговечного ношения следует покрывать готовый маникюр укрепляющим лаком.

Слайдеры для маникюра в голубых тонах

Достоинства лазурного дизайна

  • Легкое нанесение. Лаки качественных брендов легко нанести на ногтевые пластины. Дополнительных манипуляций при этом не потребуется.
  • Не нужно корректировать полученный результат, поскольку лазурный, синий скрывают все несовершенства и повреждения ногтей.
  • Большое количество вариантов не дадут заскучать самой требовательной и капризной девушке. Палитра тонов порадует разнообразием.
  • Невысокая стоимость. Найти подходящий оттенок лака не составит труда, ведь линейку продуктов нейл-индустрии разнообразили лаки с выгодной ценой.
  • Широкая линейка украшений и декора, которыми легко дополняется лазурный или синий дизайн, не оставит равнодушными любительниц сверкающего маникюра.

Таким образом, женщины получают возможность использовать лазурный и синий цвета, украшать их декорированными элементами и экспериментировать с ними.

Использовать их следует с умом. Не стоит перебарщивать в желании блеснуть новым маникюром. В противном случае они будут казаться перегруженными и тяжелыми. Важно во всем знать меру и с осторожностью подбирать к определенным цветам подходящие украшения.

Разнообразие нейл-продукции позволяет создавать запоминающиеся варианты, которые привлекут внимание, подчеркнут глубину и индивидуальность, поднимут настроение. А девушкам, которым по душе простые ненавязчивые решения, подойдет однотонное покрытие лазурного оттенка, которое благодаря лаконичности притянет восторженные взгляды.

Видео маникюра в голубых тонах