12-11-2018 10:50

Как сделать машинку с пультом управления

В машинки играют не только маленькие дети – в наши дни, когда в распоряжении любого человека есть магазины радиоуправляемых моделей и их ассортимент, игра в машинки стала хобби и увлечением многих взрослых. Радиоуправляемые автомобили довольно дороги, и встает вопрос – что делать тем, кому хочется иметь простую радиоуправляемую модель или хотя бы модель на присоединенном пульте управления, но не хватает средств для ее покупки? Вы можете попробовать изготовить элементарную машинку на пульте управления собственными руками. Управляемые машинки стали хобби и  увлечением многих взрослых

Как сделать машинку на радиоуправлении своими рукамиВам будет интересно:Как сделать машинку на радиоуправлении своими руками

Вопрос «что будет если выпить перекись водорода?» - 1 ответ

Инструкция

Чтобы собрать модель, возьмите простой небольшой электромотор с осью, на которую вы затем наденете колеса; кнопку от компьютерной мыши в двух экземплярах; достаточно длинный провод и корпус для автомобиля, который может быть любым, каким вы захотите его видеть.

Как сделать автоматВам будет интересно:Как сделать автомат

Возьмите два небольших провода и паяльником припаяйте их к кнопке. Обратный конец одного из проводов припаяйте к электромотору, а второй к плюсовому полюсу. Третий контакт будет уже на моторе – минусовой полюс.

Чтобы сделать в машинке задний ход, а не ограничиваться только передним, повторите эти же действия с проводками на второй кнопке от мыши.

На подготовленной заранее батарейке соедините плюс и минус. Возьмите две батарейки – по одной на каждую кнопку. Сделайте пульт – основу под батарейки и кнопки.

Когда все готово, изготовьте корпус для автомобиля, наденьте на оси электромотора колесики и проверьте, работает ли собранная конструкция. При нажатии одной кнопки машинка должна ехать вперед, а при нажатии другой – назад.

На основе этой простой схемы вы можете изготовить и более сложный автомобиль на пульте управления – подключайте фантазию и изобретайте новые интересные решения.

Как очистить отверстия на плате от припоя? Связанная статья Как очистить отверстия на плате от припоя?

Совет 2: Как сделать вертолет на пульте управления

Вертолет на пульте управления является мечтой не только многих мальчишек, но и вполне взрослых мужчин, потому что он дает возможность почувствовать себя настоящим летчиком, взмывающим под облака, почувствовать легкость и супервозможности. В магазинах представлен широкий модельный ряд радиоуправляемых вертолетов, однако, подобную игрушку можно собрать и своими руками. Главное, четко следовать инструкциям, чтобы получилась работоспособная модель. Как сделать вертолет на пульте управления

Вам понадобится

  • Компьютер, интернет, набор отверток, наждачная бумага, плоскогубцы, дрель, напильник, материалы для изготовления вертолета (бальза, алюминий, пластик и пр.).

Инструкция

Скачайте с интернета чертежи самодельного вертолета на пульте управления. Подобного материала в сети много, главное – выбрать модель, которую вам под силу будет собрать, и для изготовления которой вы имеете все необходимые материалы и инструменты.

Для улучшения технических характеристик вашей модели сделайте вертолет с гироскопом. Его также можно собрать своими руками, а летать вертолет будет в разы лучше.

Сделайте из бальзы и металлического корпуса фюзеляж. Установите две сервомашинки, чтобы обеспечить управление автоматом перекоса.

Проведите первое тестирование, чтобы удостовериться, что установленные детали работают в нужном режиме.

Оклейте фюзеляж бальзой, вертолет не только будет привлекательнее выглядеть, но и приобретет дополнительную защиту корпуса.

Изготовьте и установите лопасти и механизм перекоса лопастей согласно вашей инструкции.

Обратите внимание Если вы затрудняетесь в изготовлении какой-либо детали, или просто не понимаете, для чего она нужна в вертолете, дополнительно поищите информацию в поисковой программе, в радиоуправляемом вертолете важна каждая мелочь. Полезный совет Вертолеты с герископом считаются игрушками последнего поколения. Вертолет, в принципе, будет летать и без него, но данная деталь существенно улучшает функционирование модели.

Совет 3: Как сделать машинку с моторчиком

Идея смастерить для своего ребенка машинку с моторчиком многим покажется странной: какой смысл заниматься этим, если в детских магазинах машинки на любой вкус. Но если вам хочется проявить себя и получить признание в глазах малыша, то стоит попробовать, хотя и дело это не простое. Как сделать машинку с моторчиком

Инструкция

Идеальный вариант – радиоуправляемая машинка. Для начала придется обзавестись схемой сборки и точными чертежами будущей модели. Не обойтись и без серьезных познаний в электротехнике, поскольку машинка имеет весьма сложное устройство. Ну и в завершении подготовительного этапа приобретите все необходимые детали.
Начать следует с пульта управления. От правильности его сборки будет зависеть способность автомобиля двигаться, преодолевать препятствия, маневрировать и т.д. Автомоделисты обычно используют трехканальный пистолетный пульт, который при желании и возможностях вы можете собрать сами.

Более простой вариант – купить специальный конструктор, где имеются все необходимые детали с подробными схемами и рисунками моделей. Подобные конструкторы предусматривают возможность сборки до нескольких десятков различных моделей.

Двигатели для радиоуправляемых машинок могут быть как электрическими, так и внутреннего сгорания. Двигатели внутреннего сгорания в свою очередь бывают бензиновыми и калильными, работающими на смеси метанола, масла и нитрометана и газоспиртовой смеси. Объёмы таких двигателей колеблются от 15 до 35 см3.
Объем топливных баков может достигать 700 см3, что обеспечивает работу двигателя на протяжении 45 минут в непрерывном режиме. Значительная часть бензиновых моделей имеет задний привод и на них устанавливается независимая настраиваемая подвеска.

Сегодня в продаже имеется множество моделей, специально рассчитанных на любителей самостоятельно собирать бензиновые машинки, произведенные компаниями АВС, Protech, FG Modelsport (Германия), HPI, HIMOTO (США) и т.д. Особенность данных моделей состоит в том, что они изготовлены на основе реально существующих прототипов. После того, как закончена сборка, установите и зарядите бортовой аккумулятор, батарейку в передатчик, залейте в бак бензин и в путь.

Видео по теме

Источник