12-11-2018 10:50

Как сделать машинку на радиоуправлении своими руками

Радиоуправляемая машинка мечта любого ребенка. Такая игрушка доставит море удовольствия и радости. Тем выше будет ее ценность, если вы изготовите ее своими руками и подарите своему чаду. Как сделать машинку на радиоуправлении своими руками

Как сделать машинку с пультом управленияВам будет интересно:Как сделать машинку с пультом управления

Вопрос «как узнать чипованая приставка или нет» - 1 ответ

Инструкция

Приобретите старый системный блок (саму коробку) или снимите крышку с вашего, если она вам не нужна. В интернете найдите размеры и схему изготовления корпуса автомобиля. По инструкциям выполните все необходимые действия и спаяйте корпус, изготовьте колеса и все детали конструкции, которые вы хотите видеть в своей машинке. Если вам не хватает мелких деталей, разберите старый CD или DVD-ROM привод от компьютера, также можно использовать маленькие китайские будильники. В качестве лобового, заднего и боковых стекол используйте тонкое оргстекло. Его же можно использовать для изготовления накладок на фары. Сеточку на накладках нацарапайте иголкой. Если вы хотите самостоятельно изготовить точную копию автомобиля на радиоуправлении своими руками, найдите в интернете чертежи по конструированию таких моделей.

Купите модель автомобиля, если вы не хотите изготавливать корпус самостоятельно. Приобретите маленький электромотор с осью (ось нужна для крепления к ней колес), батарейки, старый пульт ДУ и длинный провод. С компьютерной мышки снимите обе кнопки. К одной кнопке от мыши аккуратно припаяйте 2 небольших провода. Обратный конец одного провода припаяйте к заранее приобретенному электромотору, второй провод – к плюсовому полюсу. Минусовой полюс будет располагаться на моторе.

Для изготовления заднего хода у машинки те же действия необходимо повторить с проводами на второй кнопке от мыши. Соедините на батарейке «минус» и «плюс». Переделайте старый пульт ДУ под пульт к машинке. Присоедините к нему обе кнопки от компьютерной мыши.

Наденьте колесики заранее подготовленной модели автомобиля на оси электромотора. Проверьте работоспособность получившейся конструкции: при нажатии одной кнопки от мыши машинка должна ехать вперед, вторая кнопка от мыши отвечает за движение автомобиля задним ходом.

Видео по теме

Совет 2: Как сделать вертолёт на радиоуправлении

Радиоуправляемые модели интересны не только детям, но и взрослым, и, чтобы получить удовольствие от игры в радиоуправляемую модель, совсем не обязательно покупать дорогую игрушку в магазине. Радиоуправляемый вертолет можно сделать собственными руками, и в этой статье вы узнаете, как это правильно сделать. Как сделать вертолёт на радиоуправлении

Вам понадобится

  • строительный пенопласт, чертеж модели, двигатель, клей, краска

Инструкция

Съездите в строительный магазин и купите лист пеноплекса (строительного пенопласта) толщиной 25-30 мм.

Найдите и скачайте чертеж выбранной авиамодели, а затем найдите и купите двигатель, который к этой модели подойдет. Приобрести двигатель, подходящий по тяге, можно в магазине для моделистов или в различных интернет-магазинах.

Мотор устанавливается вместе с винтами. Допустим, ваш мотор обладает мощностью 30А, а аккумулятор, который вы также приобретаете дополнительно, обладает 28-30А. Чем больше будет емкость аккумулятора, тем больше будет длительность вашего полета.

Чтобы упростить процесс поиска специфичных деталей и электроники, приобретайте их все сразу одновременно в специализированном интернет-магазине для авиамоделистов и радиоуправляемых моделей.

Перенесите скачанный и распечатанный чертеж на пеноплекс. Обведите шаблоны и резаком аккуратно вырежьте детали. Склейте их супер-клеем или клеем для моделирования, чтобы получилась готовая модель самолета или вертолета. Мелкой наждачной бумагой ошкурьте поверхность самолета, чтобы она выглядела аккуратнее. Дополнительно укрепите некоторые соединения изоляционной лентой и укрепите лентой крылья по нижней стороне.

Четко следуя инструкции, установите всю купленную электронику на модель. Закрепите мотор на специальной раме, сделанной из деревянной планки.

Украсьте самолет — распишите его красками для моделирования, приклейте наклейки, покрасьте винты в контрастный цвет.

Видео по теме

Совет 3: Как разобрать фару своими руками

Разобрать фару для ремонта или светодиодного тюнинга либо любой модификации на ваш выбор не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Для этого не нужно обладать особыми навыками, ведь даже люди, которые не разу не занимались этим справляются за 15-20 минут Как разобрать фару своими руками

Вам понадобится

  • Картонная коробка средних размеров, фен строительный, отвертка, перчатки.

Инструкция

Берем коробку и кладем в нее фару. Проделываем дырку в нижнем углу коробки, таким размером, чтобы туда поместилось дуло строительного фена. Внутри коробки ставим перегородку из того же картона между феном и фарой так, чтобы горячий воздух с фена не попадал напрямую на оптику, т.к. можно испортить фару. Закрываем коробку скотчем.

Включаем фен, приблизительно на 280 градусов и ждем 15 минут, вполне достаточно. Выключаем фен. Достаем фару из коробки (предварительно оденьте перчатки). Берем отвертку и выкручиваем все саморезы, которые держат обе части фары (вместо саморезов могут быть скобы, которые легко снимаются минусовой отверткой).

После откладываем все в сторону, беремся за фару, желательно начинать с острого угла фары (зависит от модели авто) и раскрываем. (если фара не поддается раскрытию не рвите себя и не ломайте фару, а еще раз тщательно проверьте, все ли крепежи вы сняли, либо выкрутили).

Видео по теме

Источник