12-11-2018 16:31

Как связать одежду для йорка

Маленькие собачки – йоркширские терьеры – очень нуждаются в заботе. Им нужен постоянный уход, тепло. Чтобы питомцу было комфортно и тепло в холодное время года, можно пополнить его гардероб вязаными вещами. Вязаная одежда для собак поможет вам в уходе за ними – питомцу не будет холодно, шерсть не будет спутываться и т.д. Связанное платье или жилетка из тонких хлопковых ниток украсит вашего любимца в теплую погоду. Как связать одежду для йорка

Как делать розочки из атласной лентыВам будет интересно:Как делать розочки из атласной ленты

Вопрос «как сделать маску змея горыныча(3х головый) своими руками да и из подручных средств» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Спицы, пряжа, ножницы, сантиметр.

Инструкция

Снимите мерки собачки. Понадобится длина спины и обхват шеи. Длину спины измерьте от ошейника до основания хвоста. Обхват шеи измерьте по ошейнику. Измерьте голову собачки, чтобы она могла пройти в проем. Сделайте расчет петель обычным способом. Основная вязка – резинка 1х1.

«Спинка». Самая большая деталь свитера. Вязание начните с хвоста. Наберите на спицы 8-9 см петель. Через 1 ряд сделайте одну прибавку. Так провяжите 8-10 рядов. Далее, не обрывая нитку, сделайте с одной стороны 10 дополнительных петель. Провяжите ряд. Сделайте такие же 10 петель с другой стороны изделия.

Как пришить широкую резинкуВам будет интересно:Как пришить широкую резинку

Как связать одежду для йорка

Воротник. Свяжите необходимое количество рядов до места, где будет воротник свитера. Далее равномерно убавьте 12 петель. Свяжите несколько рядов из оставшихся петель для воротника.

«Грудь» свитера. Наберите на спицы 10-12 петель и свяжите резинкой перед и часть воротника свитера.

Как связать одежду для йорка

Рукава. Наберите 15 петель и вяжите 1 см резинкой 1x1. Сделайте накид с двух сторон рукава и провяжите еще 1,5 см. Вновь сделайте накид с каждого края и провяжите 2 см. Закройте петли. Свяжите второй рукав аналогично.

Соединение деталей свитера. Сшейте иголкой или крючком «спинку» и «грудь» изделия, оставив прорези для передних лап собаки. Вшейте рукава в прорези.

Как связать одежду для йорка Видео по теме

Совет 2: Как вязать вещи для собак

Как связать жилетку для мальчика спицамиВам будет интересно:Как связать жилетку для мальчика спицами

Связать теплый жилетик для небольшой гладкошерстной собаки просто, опытная вязальщица сделает это не задумываясь, определив размер на глазок. Но тем, кто не часто берет в руки спицы, нужны подсказки и направления. Как вязать вещи для собак

Вам понадобится

  • - пряжа, спицы;
  • - пуговицы или липкая лента.
  • Основные мерки:
  • - обхват груди;
  • - обхват шеи;
  • - от холки до середины спины;
  • - от основания передней лапы до шеи;
  • - от основания передней лапы до середины спины;
  • - обхват передней лапы.

Инструкция

Снимите основные мерки с собаки, для которой собираетесь вязать жилет. Свяжите небольшой прямоугольник той вязкой, которой будет выполнено изделие (лучше выбрать плотную резинку). Измерьте образец, используйте полученные расчеты (на 1 см – х петель) для определения количества петель в основании изделия.

Начертите схему жилета: она представляет собой «домик» с двумя «окошками» под самой крышей (проймы), и усеченной «крышей» (участок от груди до шеи). Основание «домика» - это обхват груди, высота всего «дома» - расстояние от холки до середины спины (длина изделия), высота усеченной «крыши» - расстояние от передней лапы до шеи. Ширина усеченной «крыши» - это обхват шеи.

Рассчитайте еще две детали – полочки, на которых делаются петли и пришиваются пуговицы, либо пришиваются кусочки липкой ленты для застежки (застежка делается сверху на спине). Длина полочки равна длине изделия, ширина – примерно 10 см.

Рассчитайте ширину и высоту прямоугольников-пройм: ширина проймы равна обхвату передней лапы, деленному на шесть; высота проймы равна половине обхвата передней лапы минус ширина проймы плюс 2 см. Расположите проймы на схеме так, чтобы между ними и между левым и правым краями изделия оказались равные промежутки полотна. Нижняя линия пройм начинается на расстоянии от середины спины до основания передней лапы, верхняя линия – от середины спины до основания шеи.

Наберите на спицы количество петель, равное обхвату груди в сантиметрах, помноженное на количество петель в одном сантиметре. Вяжите ровной резинкой от середины спины до основания передней лапы. Затем выполните проймы: закройте петли первой проймы, провяжите до второй, закройте такое же количество петель, закончите ряд, а затем вяжите три полотна, разделенные проймами, используя три клубка.

Закройте окошки пройм на нужной высоте, набрав над ними нужное количество воздушных петель и продолжая вязать нитью из одного клубка один сантиметр. Затем начните убавлять петли на отрезке от груди до холки.

Рассчитайте количество петель, которые нужно закрыть на этом отрезке: вычтите из обхвата груди обхват шеи, переведите сантиметры в петли, разделите это количество на три и выполните убавления, провязывая по две петли нужное количество раз в трех рядах на данном отрезке, перемежая рядами без убавлений.

Свяжите две полосы для планок плотной вязкой, например, платочной. Выполните на одной прорези для застежки на пуговицы, либо пришейте кусочки липкой ленты через небольшие промежутки, чтобы жилет застегивался плотно. Пришейте полочки к изделию.

Как шить фатуВам будет интересно:Как шить фату

Видео по теме

Совет 3: Как сшить одежду для йорка

Йоркширские терьеры – красивые и умные собаки, и все больше людей становятся их владельцами. В холодное время года собаке необходима одежда, которая защитит ее от холода и грязи; а также, помимо практичной и согревающей одежды, существует декоративная одежда для йоркширских терьеров, которая поможет вам украсить своего любимца. Если вы завели йоркширского терьера, вам в первую очередь потребуется обувь и теплый непромокаемый комбинезон для щенка. Как сшить одежду для йорка

Инструкция

Вопреки мнению большинства людей, обувь нужна собаке – в осеннюю слякотную погоду она защитит лапки йорка от грязи, а в зимний период будет согревать их и защитит подушечки лап от химикатов и реагентов, которыми посыпают ледяные тротуары. Кроме того, ботинки позволяют сохранить в чистоте и сухости порезанную или поврежденную лапу.

Сшить ботинки для собак очень легко – для этого вам потребуется плотная непромокаемая ткань или кожа, которая не будет скользить на разных поверхностях. Вырежьте четыре подошвы из толстой прорезиненной ткани, соотнося размер подошв с размером лапок собаки. Затем из более тонкой непромокаемой ткани выкроите четыре «чулочка», сшивая в трубу прямоугольник из ткани.

Нижний край «трубы» пристрочите к подошве ботинка. Передние ботинки должны быть ниже задних – длина заднего ботинка должна быть такой, чтобы он перекрывал скакательный сустав задней лапы. В качестве застежек для ботинок можно использовать простые липучки. Верхний край ботинок можно стянуть шнурком, чтобы внутрь не попадала вода.

Такие ботинки можно изготовить за вечер, измерив диаметр лап собаки, а также высоту от земли до запястного сустава. Если вы не уверены, что способны вырезать ровные круги из ткани сразу, сделайте выкройку-заготовку, начертив ровные окружности, радиус которых равен радиусу лап.

Помимо обуви, собаке необходим комбинезон из непромокаемой ткани с утеплителем. Измерьте длину спины собаки, надев на нее ошейник и измерив расстояние от ошейника до основания хвоста. Полученную цифру разделите на восемь. Начертите на листе кальки сетку. Длина стороны квадрата сетки будет равняться цифре, которую вы получили, разделив длину спины на восемь.

На сетку перенесите выкройку комбинезона. Помните о том, что комбинезон состоит из двух одинаковых деталей – правой и левой. Также в комбинезоне имеется одна непарная деталь – клин, который вшивается между передними лапами широким концом. Вырежьте детали из ткани, добавляя припуски на швы, а затем соедините их прочной двойной строчкой.

Подгоните длину штанин согласно длине лап собаки, нижние края штанин подогните, прострочите и вставьте во все четыре штанины резинку. Соедините части комбинезона разъемной молнией или липучками. Чтобы защитить собаку от дождя, вы можете сшить для комбинезона капюшон.

Облегченным вариантом одежды для собаки является вязаный жилет, который можно надевать в прохладную и сухую погоду. Как и в предыдущем случае, измерьте длину спины, разделите ее на восемь и перенесите выкройку на сетку, квадрат которой равен полученному числу. Затем измерьте обхват груди собаки и обхват ее талии.

Соотнесите мерки с выкройкой. Начните вязать резинкой полотно, равное в ширину обхвату талии собаки. Прибавляйте петли до тех пор, пока их количество не станет равно обхвату груди. Свяжите вырез для лап и провяжите спинку, а затем вырез горловины.

Провяжите петли груди, сняв их на одну спицу. Изделие нужно сшить ниткой и иголкой на животе, а затем отдельно пришить клин между передними лапами. Такой жилет можно сделать и из обыкновенной ткани.

Видео по теме

Совет 4: Как связать одежду для собаки

Собаки, особенно небольшие и гладкошерстные, зимой мерзнут на улице и не могут долго гулять. Конечно, заботливая хозяйка не может оставить это без внимания, и старается одеть своего питомца потеплее. Вы можете связать одежду для собаки самостоятельно, это довольно просто для тех, кто умеет вязать. Как связать одежду для собаки

Вам понадобится

  • - теплые натуральные нитки;
  • - спицы подходящего размера;
  • - сантиметровая лента.

Инструкция

Свяжите свитер для собаки. Начните вязать от горлышка к хвостику. Наберите количество петель, необходимых для ширины воротничка и вяжите воротник (чтобы узнать ширину воротника, измерьте шею сантиметровой лентой и на образце вязки посчитайте количество петель в одном сантиметре).

Связав длину воротника (4–5 см), закройте петли с обеих сторон, оставив только 2–3 см для того, чтобы перейти на спинку. В обе стороны от этого пояска наберите петли для спинки, общая ширина спинки должна быть равна обхвату туловища в области грудки.

Вяжите сплошное полотно до начала ножек. Затем сократите петли по сторонам, оставив лишь середину спинки. Довяжите спинку до хвостика и закройте все петли.

Сшейте посередине горлышко и туловище (отдельно). Проведите примерку, чтобы убедится, что все сделано верно. Посмотрите, сколько надо довязать от воротника до туловища внизу, чтобы закрыть грудку. Наберите петли на воротнике и вяжите до туловища. Примеряйте вещь, пропустив вязание между передних лапок.

Свяжите задние штанишки. Для определения ширины измерьте выемку от начала задних ножек до хвостика и увеличьте вдвое. Сшейте штанишки, пришивая наружной стороной к выемке и оставляя внутреннюю сторону свободной.

Передние рукавчики вяжите такой же формы, как и человеческие, ориентируясь на размеры вашей собаки. Можете добавить капюшон, для этого свяжите прямоугольник и пришейте к воротнику или сформируйте его таким же образом, как вяжется пятка носка.

Дополнительно свяжите шапочку и шарфик для питомца. Для того, чтобы связать шапочку, измерьте окружность головы собаки под ушами и разделите пополам. Это будет ширина прямоугольника, от этого места измерьте расстояние до кончиков ушей, это будет длина шапочки. Свяжите два прямоугольника и сшейте их между собой, кроме, конечно, нижней части. На уголках, где будут кончики ушей, пришейте забавные помпоны или кисточки.

Надев шапочку на собаку, подберите оптимальное место для пришивания завязок. В качестве завязок можете использовать ленты или связанные этими же нитками широкие полоски. Если ваша собака довольно беспокойна и активна, на конце завязок пришейте липучку, так одевать ее можно будет гораздо быстрее.

Видео по теме

Источник