01-07-2019 16:16

Как сделать хвост русалки

Как создать карнавальный костюм русалочки? Конечно, проявить фантазию! Если с верхом этого образа все понятно, то вот нижняя часть костюма вызывает определенную сложность. В этой статья рассмотрим два варианта исполнения хвоста русалки.

Русалочка

Статьи по теме:

  • Как сшить костюм русалки
  • Как сделать костюм ассасина
  • Как научиться рисовать русалку

Вам понадобится

  • Кругловязаное трикотажное полотно, так называемый трикотажный чулок
  • Белая ткань
  • Бусины
  • Корсетная косточка
  • Краска по ткани
  • Лосины
  • Ткань зеленого или голубого цвета

Как сделать балдахин на детскую кроваткуВам будет интересно:Как сделать балдахин на детскую кроватку

Инструкция 1 Для верхней части костюма русалки подойдет белая блестящая ткань, или любое платье. Горловину обошьем бусинами, они не только украсят вырез, но и будут держать обтачку.Для юбки-хвоста необходимо отмерить деталь чулка. На расстоянии около 10 см от верхнего среза мылом обозначаем линию совмещения. Юбку соединяем с верхней частью, совместив размеченную линию с нижней границей верхней части. Сшивая детали на швейной машинке, проложите одну строчку выше на 1 см отмеченной линии, а вторую - точно по линии. Сверху останется свободный край. Завернем его на юбку, подвернув внутрь открытый срез. Отворот на талии получившийся в итоге - это начало хвоста русалки. 2 Для выкройки плавника, оставшуюся часть трикотажного чулка разрезаем вдоль. Из каждой половинки выкроим плавник - 2 детали со сгибом. Обметайте срезы обеих деталей плавника и нижний край юбки. Приложим плавники к нижнему краю юбки, таким образом, чтобы одна деталь оказалась впереди, другая сзади, проследим, чтобы нижний край юбки не выглядывал из-под плавника. Приметать плавники к юбке, совмещая при этом уголки плавника, а выступающие уголки соединить друг и другом. Плавник пришиваем юбке. 3 Уголки плавника сшиваются следующим образом: строчка прокладывается по верхнему краю до уголка и по нижнему краю на длину 7,5 см. На расстоянии 1 см от края, между образовавшимися припусками положите кусочки корсетной косточки и сшейте припуски краеобметочным швом. После этого уголки плавника сохранят свою форму. Краской нарисуйте на плавнике полоски. 4 Если это исполнение платья Русалочки кажется сложным или времени совсем нет, можно обойтись подручными материалами. Итак, для верхней части платья подойдет белая плотная футболка. Украсьте воротничок бусинами. А для хвоста русалки возьмем лосины, зеленого или голубого цвета, обрежем их на 15 – 20 см и к каждой штанине пришьем валаны, они будут играть роль плавника русалки. Валаны – полотна такни, шириной 1 м и длиной 25 – 30 см. желательно зеленого, синего или голубого цвета. Вот и все костюм русалочки готов!

Как сделать костюм русалочки без ниток

Как сшить балдахинВам будет интересно:Как сшить балдахин

Связанная статья Как сделать костюм русалочки без ниток

Совет 2 : Как сшить хвост русалки

Если ребенок должен быть на карнавале в костюме русалочки, а мама умеет шить, то она легко справится с задачей, но самое трудное в таком костюме — хвост. Его нужно сконструировать так, чтобы он не стеснял шаг и был удобным и легким. Поэтому сильно заузить юбку и пришить к ней плавники — неразумно и подойдет, пожалуй, только для фотосессии.

сшить хвост русалки

Инструкция 1 Чтобы в этом хвосте не путались ноги и ребенок смог свободно двигаться, сшейте его следующим способом. 2 Для начала сшейте юбку. Юбка должна быть прямая, а в задний шов лучше вставить клин, который и будет обеспечивать свободу движений. 3 Наденьте юбку, прикрепите к клину хвост.Хвост делается из поролона, желательно потоньше. Затем обшивается тканью. 4 При этом хвост не должен касаться пола, иначе ребенок просто будет наступать на него.Лучше всего использовать для костюма зеленую, сине-зеленую ткань или ткань болотного цвета, на хвост можно одеть красивую ажурную сеточку. 5 Также для украшения хвоста используется различный бисер, который имитирует чешую.Главное — не заплывать далеко в таком костюме. Видео по теме Источники:

  • как сделать в домашних условиях хвост русалки

Совет 3 : Как сделать русалочий хвост

Детская новогодняя елка – очередной повод почитать с ребенком сказки и пофантазировать на тему карнавального костюма. Готовиться к карнавалу лучше заранее, чтобы было время сделать костюм оригинальным и красивым. Для девочки, например, можно сделать костюм русалочки. Вам понадобится

  • трикотажное полотно
  • корсетная косточка
  • акриловая краска серебристого цвета

Инструкция 1 Для изготовления русалочьего хвоста потребуется кусок кругловязаного трикотажного полотна (еще его называют «трикотажный чулок») синего или зеленого цвета. Если по каким-либо причинам вам не удалось купить такой «чулок», то можно использовать обычное трикотажное полотно. Его надо сшить по длинному краю эластичным швом, наподобие длинной узкой юбки-трубы. Также потребуется корсетная косточка, кусок примерно в 50 сантиметров, и акриловая краска серебристого цвета. 2 Отмерьте от кругловязаного полотна или сшитой вами трубы нужную длину (по длине хвоста) и отрежьте, прибавив 10 сантиметров. Обработайте нижний и верхний срез оверлоком. Верхний срез (примерно 7 см) загните наружу, чтобы образовался небольшой «валик». Это будет начало хвоста. 3 Теперь примерьте хвост. Уберите в талии лишнее при помощи вытачек и приделайте молнию, либо просто вставьте в отворот верха резинку. 4 Далее нужно сделать плавник внизу хвоста. Для этого из остатка трикотажного полотна вырежьте две детали со сгибом (вспомните сказку или мультфильм – вам нужно изготовить плавник такой же формы, как, например, у Ариэль). Обработайте оверлоком края каждой детали. 5 Затем пришейте плавник к юбке. Для этого приложите каждую деталь плавника к нижнему краю юбки, одну к передней части, другую – к задней. Пришиваются к юбке детали только по верхнему срезу. Дальше сшиваются детали плавника (с боков), нижний срез остается открытым. 6 В бока плавника вставляются отрезки корсетной косточки и аккуратно зашиваются – так он будет держать форму. 7 Осталось нарисовать акриловой краской на плавнике полоски, а на самом хвосте – чешую или какие-либо узоры. Хвост готов. Обратите внимание Если же описанное выше кажется слишком сложным, или не хватает времени на шитье, то хвост можно соорудить из узкой зеленой или синей юбки. Из подходящей к ней по цвету и фактуре ткани выкраивается плавник и дальше пришивается по инструкции. Полезный совет Для верха карнавального костюма можно использовать обычную белую футболку или топ подходящего цвета. Источники:

  • русалочьи хвосты
Источники: www.kakprosto.ru