27-12-2018 17:01

Как делать браслеты из ниток

Содержание статьи:

Впервые взрыв моды на браслеты из ниток, так называемые браслеты дружбы, произошел еще во времена хиппи. И сейчас, в новом тысячелетии, актуальность этих простых, но красивых украшений не меркнет. Фенечки может плести любой. Нужно только сесть и начать. А после некоторого времени у вас без особых усилий будут получаться удивительные и сложные узоры. А ваши друзья и родные будут рады такому оригинальному подарку. А главное, вещи, сделанной своими руками. Как делать браслеты из ниток

Как плести браслеты из ниток мулинеВам будет интересно:Как плести браслеты из ниток мулине

Вопрос «как сделать маску змея горыныча(3х головый) своими руками да и из подручных средств» - 1 ответ

Вам понадобится

  • разноцветные нитки, ножницы, английские булавки

Инструкция

Для начала определитесь с цветом ниток, из которых будете делать браслет. Их число должно быть четным. Обычно берут метровую нитку, так как длина должна в четыре раза превышать размер готовой фенечки. Чтобы аккуратно начать браслет, вы можете сделать петельку. Сложите нити пополам и привяжите ходовую нить в месте, где будет начало. Начинайте оплетать узелками сложенные нити до того момента, пока у вас не получится петля. Далее начинайте плетение основного узора. Не забывайте, что очень важно соблюдать строгую последовательность узлов.

Для того, чтобы процесс плетения был удобным, нитки следует закрепить, приколов к жесткой подушечке, дивану или даже к джинсам. Разложите нитки в той цветовой последовательности, которая вам нужна. Простой узел в браслете - основной вид плетения. Для этого возьмите ходовую нить и обведите вокруг соседней нити - проведите ее сначала вниз, затем вверх, проденьте в получившуюся петлю и затяните. Поочередно завязывайте узелки каждой ниткой слева направо. Старайтесь делать узелки ровными. Если нить перекрутилась и получился не тот цвет, который вам необходим, есть два выхода из ситуации. Либо переделайте узел, либо слегка ослабьте его, а затем, придерживая вертикальную нить, потяните другую вверх и от себя. Если у вас закончилась нитка, заправьте ее на изнаночную сторону браслета так, чтобы нитка не мешала. Возьмите новую нитку и приложите к тому месту, где закончилась старая. Заправьте ее наизнанку и обвяжите двумя узлами. Переверните фенечку наизнанку и завяжите узел из концов новой и старой ниток.

Когда браслет достигнет нужной длины, вы можете закончить его либо простой косичкой, либо завяжите нити в один узел. В действительности, вы можете закончить фенечку таким способом, каким хотите. Можно даже сделать модную застежку в виде ремешка или пуговицы.



Источник