10-11-2018 13:01

Маска для лица из овсяных хлопьев в домашних условиях

О свойствах овсянки уже давно ходят легенды. Это настоящий кладезь питательных веществ, в которых так нуждается человеческий организм. Однако не все так просто. Оказывается овсяные хлопья способны оздоравливать и питать не только изнутри, но и снаружи. Их уже очень долгое время используют во время изготовления косметических масок для лица с любым типом кожи. На основе овсянки готовят самые разные масочки с потрясающими эффектами, экспериментируя лишь с дополнительными компонентами, которые приумножают их чудесные свойства. В сегодняшней статье я вас познакомлю с одним из самых всеми любимых рецептом овсяной маски.

Отшелушивающая маска для лицаВам будет интересно:Отшелушивающая маска для лица

омолаживающая овсяная маска

В ее состав будут входить знакомые всем продукты:

  • 2 ст. ложки овсяной муки (измельченные на кофемолке овсяные хлопья);
  • 1 ст. ложка молока или любого кисломолочного продукта;
  • 1 ч. ложка пищевой соды;
  • 1 ст. ложка лимонного сока (свежевыжатого).

В керамическом или стеклянном блюде смешаем овсянку с молоком или кефиром. Соду погасим с лимонным соком и добавим к овсянке. Все перемешаем и получим кашеобразную смесь. Ее нужно нанести на кожу лица и оставить на 10 минут. Потом смываем овсяную маску теплой водой и наносим любимый крем для лица.

Если вы будете делать такую маску хотя бы 2 раза в неделю, то после 5 сеанса полностью избавитесь от черных точек, сузите поры, омолодите и подтянете кожу лица. Обязательно попробуйте, такая маска просто не сможет навредить.

Вернуться на главную страницу…