10-11-2018 12:59

Маска от черных точек на носу

Черные точки на носу являются одной из разновидностей акне или же как их еще называют угрей. Появляются они чаще всего из-за избыточной секреции кожного сала. В течении всего дня и всего последующего времени это сало впитывает в себя всю пыль, а также всевозможные продукты, которые находятся в воздухе и под воздействием бактерий происходит закупорка пор. Как следствие этого появляется покраснение вокруг, т.е. воспаление. Это ужасно когда на носу появляются черные точки и прыщи. И с этим согласится каждая женщина, которая сталкивалась с этой проблемой. Не смотря на то, что сейчас в любом косметическом магазине можно купить маску от черных точек на носу, я предлагаю вам попробовать избавиться от этой проблемы при помощи простой, но очень действенной маски.

Как подводить глаза жидкой подводкойВам будет интересно:Как подводить глаза жидкой подводкой

Маска от черных точек на носу

Домашняя маска от черных точек на носу готовится очень просто. Для этого необходимы всего лишь два ингредиента: 1 чайная ложка желатина и 3 чайные ложки молока. Смешивайте их друг с другом, пока не образуется паста. Желатиновую пасту нужно на несколько секунд поставить в микроволновку. Снова перемешайте ее и толстым слоем нанесите на нос. Эту же маску можно использовать также и на любой другой проблемной части лица. Теперь нужно подождать 15 минут. За это время средство от черных точек подсохнет и немного стянет кожу.

Маска от черных точек на носу

Осторожно снимите маску с кожи носа. Когда вы ее рассмотрите поближе, то увидите на ней всю ту грязь, которая закупоривала поры вашей кожи. Зрелище конечно неприятное, но зато носик теперь чистый и освобожденный от этих злосчастных черных точек.

Процедуру нужно повторять два раза в месяц, а в перерывах, особенно когда стоит жаркая погода, обрабатывать кожу лица салициловым лосьоном.

Всем отличного дня!

Огромная благодарность http://healthytricks.net/

Вернуться на главную страницу…