22-02-2019 03:20

Нелепые ситуации на торжестве: торты - ожидание и реальность

Практически на любом торжестве главным украшением стола является торт. Сейчас существует масса вариантов этого десерта на любой вкус. Но и этого бывает мало. Хочется, чтобы было не просто вкусно, но и красиво. Однако порой обещания кондитера не совпадают с ожиданиями заказчика. В этой статье собрана небольшая, но веселая подборка: торты – ожидание и реальность.

Ах, эта свадьба

Многие невесты стараются сделать свою свадьбу идеальной. Они самостоятельно выбирают угощения и напитки, которыми будут потчевать гостей праздника. Какое же удивление и шок испытывают молодожены, когда видят не то, что заказывали. Одна семейная пара из США, столкнувшаяся с таким сюрпризом, решила завести блог на тему "Торты – ожидание и реальность". Там собрана целая коллекция самых смешных и неудачных кулинарных изысков.

Торт "Москва": отзывы, состав и калорийностьВам будет интересно:Торт "Москва": отзывы, состав и калорийность

торт сюрприз

В рекламе кондитера было указано одно, а на деле получили совсем не то. Смеяться или плакать в такой ситуации?

реальность смешные торты

По рассказам очевидцев из этого блога, одна девушка заказала на свою свадьбу торт голубого цвета, по краям украшенный съедобными бамбуковыми палочками и цветами. На деле же десерт оказался совсем не таким, как заявлено. Вместо голубой глазури была белая. Цветочный декор был совсем не тот, а бамбук заменил крем цвета детской неожиданности, намазанный по краям торта. Видимо, кондитер что-то перепутал или решил, что и так сойдет.

торт реальность

Что скажут гости, когда увидят такое произведение искусства? Кондитер явно не без чувства юмора.

неудачные торты

День рождения

Какой же день рождения без главного десерта? Как правило, он становится гвоздем программы. Особенно если это касается детских праздников. Как себя чувствуют именинники, получая такие неудачные торты? По этим фото можно представить разочарование виновника торжества. Русалочка немного подкачала, но в целом тортик оказался вкусным.

торт ожидание и реальность

Попытка изобразить любимого героя ребенка. Это тот случай, когда мама очень старалась, но что-то пошло не так. Но сын был рад.

смешной торт

Обожаемый многими детьми Губка Боб. Ну и что, немножко "устал". Зато дети все равно были в восторге.

торт ожидание и реальность

Грустить по поводу неудавшихся кулинарных подвигов не стоит, ведь такие смешные торты могут очень развеселить. Главное, чтобы презент хоть вкусным оказался.

Что-то пошло не так

Насмотревшись в сети Интернет мастер-классов по приготовлению красивых и вкусных тортов, хочется повторить это самому. Желание удивить свою семью кулинарными талантами порой накрывается «медным тазом». Ведь вместо шикарных блюд с картинки получаются нелепые торты. Ожидание и реальность часто не совпадают, и доказательством тому эти фото.

торт ожидание и реальность

Это яркий пример того, когда напало вдохновение, но не хватило терпения. Приготовление тортов требует большей искусности.

торт снеговик

На этом фото видно, что ожидание и реальность от торта с картинки и в жизни могут сильно разочаровать. Но не стоит отчаиваться. Ведь каждое мастерство требует подготовки.

торт ожидание

Заключение

Не стоит отчаиваться, если в жизни случились подобные казусы. Даже у великих кондитеров первые десерты получались не сразу. Кулинарное искусство требует выдержки и профессионализма. И когда случаются неудачи в приготовлении сложных рецептов, это еще не провал. Просто стоит начать с более простых вариантов, двигаясь по нарастающей.



Источник