03-02-2019 11:21

"Муравейник" без выпечки: рецепт, ингредиенты и особенности приготовления

Торт «Муравейник» отличается достаточно простым процессом приготовления. При этом перечень ингредиентов не содержит каких-либо дорогих или необычных продуктов. Но приготовить его можно еще быстрее и проще. Достаточно выбрать рецепт, который не включает в себя выпекание. Таким образом торт могут приготовить даже те, кто не любит возиться с духовкой и переживать о том, пропекутся ли коржи или поднимется ли тесто.

Торт «Муравейник» с печеньем

Необходимые продукты:

  • Мак – 2 десертные ложки.
  • Сливочное масло – 150 грамм.
  • Песочное печенье – 750 грамм.
  • Вареная сгущенка – 1,5 банки.
  • Грецкие орехи – 250 грамм.
  • Приготовление десерта

    Немецкое печенье: ингредиенты, рецепт с описанием, особенности приготовления, фотоВам будет интересно:Немецкое печенье: ингредиенты, рецепт с описанием, особенности приготовления, фото

    торт муравейник без выпечки рецепт с фото

    Рецепт торта «Муравейник» без выпечки потребует минимального времени и кулинарных навыков. К тому же количество продуктов также сведено к минимуму. Обычно – это готовое печенье и сгущенное молоко. Украшают такой десерт по желанию шоколадом, ягодами, маком, фруктами и многим другим. Важно не отходить от указанных в рецепте «Муравейника» без выпечки пропорций. Только в таком случае получится вкусный и в меру сладкий торт. Время выдержки тоже имеет большое значение, так как «Муравейник» должен успеть достаточно затвердеть. Обязательно сделайте такой десерт для своих близких.

    Глазурь шоколадная на молоке: рецепты с фотоВам будет интересно:Глазурь шоколадная на молоке: рецепты с фото

    Приготовление «Муравейника» по рецепту без выпечки с печеньем необходимо начать с того, что необходимо достать из холодильника сливочное масло и дождаться, пока оно станет мягким. За это время проверить ядра грецких орехов на присутствие кусочков скорлупы и перегородок. После чего пропустить их через мясорубку или натереть на терке. Можно просто мелко порезать их ножом. Затем, используя рецепт с фото торта «Муравейник» без выпечки, нужно разломать на маленькие кусочки песочное печенье и поместить его в глубокую посуду.

    Формирование торта

    муравейник без выпечки рецепт с фото

    После этого, следуя рецепту с фото торта «Муравейник» без выпечки, нужно вскрыть баночки с вареной сгущенкой и нужное количество соединить с размягченным маслом. Для взбивания использовать блендер. Переложить массу в посуду с печеньем, добавить измельченные орехи, промытый и высушенный мак.

    Все компоненты, соединенные в соответствии с рецептом «Муравейника» без выпечки, хорошенько перемешать. После чего получившеюся массу руками выложить горкой на круглом блюде. В конце по желанию можно растопить большую плитку темного шоколада и полить им сверху торт «Муравейник» или посыпать маком. После этого для пропитывания и затвердевания его обязательно нужно часа на три или четыре поместить в холодильник. Но наиболее вкусным торт будет на следующий день.

    «Муравейник» с курагой

    Список ингредиентов:

  • Курага – 12 штук.
  • Жирная густая сметана – 6 столовых ложек.
  • Сахарное печенье – 1 килограмм.
  • Сгущенка – 2 банки.
  • Черный шоколад – 100 грамм.
  • Сливочное масло – 400 грамм.
  • Грецкие орехи – 1 стакан.
  • Готовим по рецепту

    Практически все, за редким исключением, не прочь полакомиться кусочком торта. Возиться с его приготовлением – уже гораздо меньше желающих. И совсем немногие могут похвастаться, что умеют это делать в совершенстве. Поэтому рецепт торта «Муравейник» без выпечки идеально подойдет тем, у кого нет возможности или желания на длительное приготовление подобного десерта. Основу торта составляет печенье, но можно его сделать и из кукурузных палочек, и даже из попкорна. Каждый может по своему желанию выбрать, из чего и как готовить этот вкусный десерт.

    муравейник простой рецепт без выпечки

    Рассмотрим классический рецепт с фото «Муравейника» без выпечки. Чтобы его приготовить, нужно в теплое место на один час поместить сливочное масло. На слабом огне нагреть сухую сковороду, не вливая масла, обжарить на ней грецкие орехи. После чего их мелко нарезать ножом. Также необходимо мелко измельчить курагу. Сахарное печенье поломать небольшими кусочками. Шоколад натереть на терке. Затем открыть банки с вареной сгущенкой и выложить ее в большую миску. Добавить к ней жирную сметану и размягченное сливочное масло. Миксером на больших оборотах смешать соединенные компоненты в однородную массу.

    После этого нужно в посуду со взбитыми ингредиентами переложить орехи, печенье, курагу и половину тертого шоколада. Хорошо все перемешать и на большой плоской тарелке сформировать из них торт в виде пирамиды. Посыпать оставшейся шоколадной крошкой и отправить в холодильник минимум на четыре часа. На основе простого рецепта «Муравейника» без выпечки был приготовлен вкусный торт. Таким десертом можно смело угощать всех своих родных. Торт получается очень вкусным и не содержит вредных добавок.

    рецепт муравейника без выпечки

    «Муравейник» с шоколадным кремом

    Перечень продуктов:

  • Изюм – 100 грамм.
  • Вареная сгущенка – 500 грамм.
  • Печенье – 1,2 килограмма.
  • Чернослив – 200 грамм.
  • Масло – 500 грамм.
  • Какао-порошок – 2 десертные ложки.
  • Грецкие орехи – 150 грамм.
  • Приготовление торта

    Простой и быстрый рецепта «Муравейника» без выпечки является прекрасной альтернативой, заменяющей длительный процесс приготовления тортов из коржей и крема. В результате получается очень вкусный шоколадный десерт, на подготовку которого уйдет около 40 минут. Изначально нужно достать из холодильника масло, выложить его на тарелку и поставить на кухонный стол для размягчения. Затем из чернослива удалить косточки, сложить его в дуршлаг, добавить изюм и промыть под краном.

    рецепт муравейника

    Переложить в миску и залить теплой водой на 30 минут. Потом воду слить и нарезать чернослив кусочками. Шоколадное печенье разделить на несколько частей. Затем каждую из них поместить в пакет и измельчить в крошку разного размера скалкой на разделочной доске. Хорошо пересмотреть орехи, чтобы в них не остались даже маленькие кусочки скорлупы. Выложить их на сковороду и немного поджарить. При этом масло вливать не нужно. После обжарки остывшие ядра раздробить на части.

    Теперь нужно приниматься за подготовку крема для торта «Муравейник». В чашу блендера поместить размягченное масло и вареную сгущенку. Хорошо взбить и выложить в глубокую посуду примерно 2/3 приготовленного крема. Третью часть оставить в чаше. Сюда же пересыпать измельченное печенье, чернослив с изюмом и дробленные грецкие орехи. Все подготовленные ингредиенты хорошо перемешать. Легче всего сделать это руками, надев одноразовые перчатки. Затем из перемешанной массы выложить на тарелке горку и слегка придавить ее.

    В оставшуюся часть крема всыпать какао-порошок и размешать. После чего при помощи лопатки обмазать весь торт шоколадным кремом. Оставить сначала «Муравейник» пропитываться на кухне на два часа, а затем столько же подержать в холодильнике. Вкусный шоколадный торт «Муравейник» получается в меру сладким благодаря черносливу и изюму. Его можно подавать в любое время с любимыми напитками.

    муравейник рецепт без выпечки с печеньем

    Из простых и доступных ингредиентов можно приготовить очень вкусный домашний торт «Муравейник». Выпекать его не нужно, поэтому время пребывания на кухне заметно сокращено. Однако это не делает торт менее вкусным и нежным.

    Не выпекаемый «Муравейник» ничем не уступает другим десертам. «Тесто» из печенья и сгущенного молока придает торту вкус и нежность, которые многим придутся по душе.



    Источник