01-07-2019 16:06

"Риттер Спорт" с марципаном: описание и состав

Любители сладкого наверняка уже слышали о необычно вкусной и нежной шоколадке "Риттер Спорт" с марципаном. Продукт представлен нам в виде темного горького шоколада, идеально сочетающегося с кремовой начинкой с ноткой марципана.

Компания-производитель

"Риттер Спорт" - это немецкая марка, которая занимается производством шоколада и известна на весь мир.

Свою историю компания начала в 1912 году и с тех пор никому не уступает лидирующей позиции. Самым первым местом, где открыли кондитерскую фабрику представители этой фирмы, был город Бад Каннштатт. А в 1974 году появляется цветная упаковка, которая позволяет отличать между собой вкус и вид шоколада.

Шоколад "Риттер Спорт": отзывы, состав, вкусовые качества, пищевая ценностьВам будет интересно:Шоколад "Риттер Спорт": отзывы, состав, вкусовые качества, пищевая ценность

Годы идут, технология производства меняется, и вот уже в 1976 году увидела свет оригинальная упаковка. Благодаря своему дизайну, шоколадку можно было с легкость открыть лишь надломив саму плитку.

Шоколад "Риттер Спорт" с марципаном: описание и состав

Данный продукт представлен нам в виде квадратной формы, которая разделена на 16 равных долек. В мире существует две разновидности упаковки: маленькая и большая. В большинстве случаев, маленькие шоколадки выпускаются в небольших наборах с лимитированными вкусами.

разновидность шоколада

"Риттер Спорт" с марципаном - довольно необычный шоколад и понравится далеко не каждому сладкоежке. Все дело в том, что сама начинка нежная и приятная на вкус, отлично гармонирующая с черным шоколадом, но послевкусие довольно неприятное. Дети такой шоколад обходят стороной, а вот взрослые женщины и мужчины - наоборот.

В составе данного продукта:

  • масло какао;
  • тертое какао;
  • сахар;
  • инвертный сироп;
  • молотый миндаль;
  • соевый лецитин.

Немецкая шоколадка "Риттер Спорт" - это сочетание элитного темного шоколада нежной начинки из марципана, включающей в себя калифорнийский миндаль и небольшие ядра, которые отдают легкой горчинкой.

Энергетическая ценность продукта

Пищевая ценность на 100 г:

  • белки - 6,7 г;
  • углеводы - 53 г;
  • жиры - 27 г;
  • калорийность - 493 ккал.

Умеренное употребление шоколада "Риттер Спорт" с начинкой из марципана стимулирует умственную деятельность, повышает работоспособность и концентрацию внимания. Кроме того, антиоксиданты, которые входят в состав данного продукта, укрепляют наш иммунитет и замедляют процесс старения.

В какао содержится теобромин, который стимулирует выработку эндорфина, так называемого "гормона счастья". Благодаря этому у нас улучшается настроение и самочувствие в целом.

горький шоколад

Однако чрезмерное употребление сладкого может привести к ожирению и развитию сахарного диабета.

Источники: fb.ru