21-05-2019 00:20

Рестораны «Ля море» в Москве: описание, меню, адреса

La maree – сеть рыбных ресторанов в Москве. Первый из них был открыт в 2004 году на пересечении Бульварного кольца и Петровки. Это уникальное заведение с совершенно новой для российской столицы того времени концепцией – ресторан с витриной свежих морепродуктов. К моменту открытия первого ресторана «Ля море» в Москве уже 15 лет существовала компания с одноименным названием, которая поставляла дары моря в столицу из разных уголков мира. Президент компании - Меди Дусс – идейный вдохновитель, создатель и владелец сети La mare.

Информация для гостей

Ресторан «Модус» на Плющихе: описание, меню, отзывыВам будет интересно:Ресторан «Модус» на Плющихе: описание, меню, отзывы

Рестораны «Ля море» в Москве находятся по следующим адресам:

  • Петровка, 28. Станция метро «Чеховская».
  • Малая Грузинская, 23, стр. 1. Метро «Улица 1905 года», «Баррикадная», «Краснопресненская».
  • Проточный переулок, 7. Станции «Смоленская» и «Киевская».
  • Велозаводская, 13, стр. 1. Станции «Дубровка» и «Автозаводская».

Цены в меню в ресторане «Ля море» в Москве высокие, средний счет составляет от 4000 до 10 000 рублей.

Заведение работает с 12 до 24 часов ежедневно.

Описание и услуги

Ресторан «Ля море» в Москве, расположенный на Малой Грузинской, занимает двухэтажное здание. Кроме ресторана, здесь находится рыбная лавка, где продают рыбу, дары моря, а также пражский шоколад, хамон, бакалею премиум-класса. В интерьере заведения – мозаика во всю стену и колонны, на которых высечены морские коньки, ракушки и другие элементы морских глубин.

la maree в москве

Рыбу и морепродукты поставляют в заведение из 20 стран мира. В меню ресторана можно обнаружить самых редких представителей морской фауны, которых привозят из Северной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии. Гребешки и устрицы поставляются с Сахалина и Курильских островов, крабы – из Мурманска и с Дальнего Востока.

В ресторане подают завтраки, оказывают услуги по доставке еды. Для болельщиков устраивают спортивные трансляции, в теплое время года открывают летнюю веранду, регулярно проводят мастер-классы по приготовлению блюд. В заведении есть своя пекарня. Из особенностей – барная стойка, меню на английском, живая музыка, винная карта.

ресторан la maree

Меню

В меню представлены блюда нескольких кухонь: морской, европейской, русской, рыбной, средиземноморской, тайской.

В основе меню – морепродукты и рыба. Здесь готовят блюда из осетра, сома, стерляди, форели, корюшки, крабов, а также мясные блюда и пасту.

ля море ресторан в москве меню цены

В ресторане можно заказать:

  • Карпаччо из креветок и из мраморной говядины, тартар из морского гребешка (от 1500 до 2500 рублей).
  • Холодные закуски: трепанг из аквариума (2900 рублей), салат с лососем (1050 рублей), салат с креветками, овощами и полбой (920 рублей).
  • Горячие закуски: треска с лимоном (650 рублей), мильфей с крабом (2540 рублей), фрикасе из артишоков с полбой (1870 рублей), кнели из фазана со сморчками (1600 рублей), палтус с лососем (1100 рублей).
  • Первые блюда: гаспачо холодный с крабом и авокадо (1950 рублей), окрошка с телятиной (650 рублей), суп со щавелем, морской рыбой и перепелиным яйцом (880 рублей).
  • Паста (от 900 до 1750 рублей).
  • Горячие блюда: кебабы из рыбы и морепродуктов (1950-2950 рублей), котлеты из молочной телятины и мраморной говядины (2450 рублей), молочный козленок (3200 рублей).
  • Десерты: карпаччо из манго (2550 рублей), земляничный пирог (1500 рублей), ягодный террин (990 рублей).

ля море ресторан в москве меню

Отзывы

По отзывам гостей, это пафосное место, где еда вкусная, но слишком дорогая. Многих москвичей радует возможность купить свежую рыбу и морепродукты в рыбной лавке, пусть и по высокой цене. Гости отмечают, что здесь уютно, хорошая атмосфера, вежливый персонал, но есть проблемы с парковкой. Некоторые посетители предупреждают, что иногда все же встречаются несвежие продукты, например устрицы.



Источник