21-01-2019 10:00

Бары, рестораны СПб: адреса, меню, рейтинг, отзывы

Санкт-Петербург - Северная Пальмира, богатая объектами культурного наследия, а также насыщенная разнообразием ресторанов. Прогуливаясь по второй столице России, не помешает знать об интересных, а главное, качественных заведениях. Список некоторых баров и ресторанов СПб, их адреса, рейтинг и отзывы посетителей представлены в статье.

"Трудовые будни"

Открывает рейтинг баров и ресторанов СПб винно-коктейльное увеселительное заведение "Трудовые будни". Создатели концептуальной составляющей определили формат кафе как тихое место для интеллектуального отдыха. Алкогольная карта не оставит без выбора самого искушенного ценителя крепких напитков. Помимо авторских коктейлей, мастера барных дел разработали здесь оригинальный рецепт популярной "Кровавой Мери". Также в меню предложено на выбор большое количество закусок, среди которых и разнообразные салаты и даже несколько видов пасты.

Сеть ресторанов "Елки-Палки" в МосквеВам будет интересно:Сеть ресторанов "Елки-Палки" в Москве

Среди отзывов в сети большое количество теплых слов в адрес бара. Пишут, что и обслуживающий персонал придерживается высокого профессионального уровня, и кухня не устает удивлять разнообразием и качеством. Постоянные клиенты заявляют, что это место - отличный вариант, чтобы расслабиться и повеселиться, завершив рабочую неделю.

Кафе «Манилов» в Твери: описание и отзывыВам будет интересно:Кафе «Манилов» в Твери: описание и отзывы

Бар "Трудовые будни" благодаря отзывам в Сети заслужил рейтинг 9,4 из 10. Заведение находится по адресу: улица Рубинштейна, 14.

"Тройка"

Окунуться в атмосферу настоящей русской сказки предлагает ресторан "Тройка". Торжество ярких светлых цветов в совокупности с колоритными декоративными элементами не оставит равнодушным ни одного ценителя эстетического удовольствия. Дополняет эффект очарования театральная сцена и расписанный потолок, изображающий тройку белых лошадей. И все-таки главной гордостью по праву является кухня ресторана. Местный шеф-повар выработал гармоничное сочетание русской и европейской кухонь. Тут и осетр с белыми грибами и икрой, и кролик с копченным сыром, и говяжья грудинка с кремом из сельдерея.

Ресторан

Посетители в сети отмечают необыкновенную, располагающую к вершине эстетического и гастрономического удовольствия, дружелюбную атмосферу ресторана. Пишут также про вкусную кухню и заботливых, с полуслова понимающих официантов. Гости особо выделяют развлекательную программу и тематические мероприятия, проводимые в стенах этого заведения.

Сеть японских кафе "Ваби Саби": отзывы, адреса в Москве, режим работы, меню, доставкаВам будет интересно:Сеть японских кафе "Ваби Саби": отзывы, адреса в Москве, режим работы, меню, доставка

По результатам клиентских комментариев в Интернете, рейтинг остановился на отметке 9,2 из 10. Адрес ресторана "Тройка" в СПб: Загородный проспект, 27.

"Лаборатория 31"

В рядах интеллектуальных гастрономических заведений культурной столицы есть такое, которое придется по вкусу каждому любителю химии. Необычная атмосфера бара "Лаборатория 31" заключается в сочетании мрачного оформления с неоновыми лампами и граффити на стенах. Особую научную ноту вносит мини-галерея с изображением известных ученых, а также оригинальный способ подачи классических коктейлей в лабораторных пробирках. Разнообразная карта напитков дополняется меню с кулинарными шедеврами от шефа. Тут и куриные крылышки можно заказать, и классические варианты японских роллов. Рейтинг заведения - 9.2.

Бар

Посетители, побывавшие в этом заведении, отмечают в сети в первую очередь нестандартный и креативный подход к созданию и оформлению интерьера. Интернет переполнен комментариями о низких ценах и постоянных бонусных программах, которые регулярно вводит местная администрация.

Рейтинг "Лаборатории 31" составляет 9,2 из 10. Филиалы бара-ресторана СПб находятся по адресам: Гороховая улица, 31 и улица Марата, 35.

"Порт Артур"

Стильный ресторан "Порт Артур", расположенный в центре города, сочетает в своем интерьере атмосферу английского паба и элементы морской тематики. Заведение разделено на несколько зон, выбрав одну из которых, гость сможет максимально удовлетворить запросы на комфортный отдых. Меню ресторана объединяет блюда деликатесные и авторские. Здесь можно попробовать культовую балтийскую кильку, фирменные бургеры и даже домашнюю уху.

Первое, что выделяется среди множества положительных отзывов, это комментарии посетителей, касающиеся безграничного вкусового обилия, предоставляемого шеф-поваром и его помощниками. Также отмечают гости высокий уровень сервиса и потрясающую развлекательную программу, во главе которой - живые концерты местных и приглашенных музыкантов.

Ресторан "Порт Артур" имеет рейтинг, равный 8,6 из 10. Увеселительное заведение находится по адресу: улица Звенигородская, 12.

"География"

Заведение "География" находится на культовой улице Рубинштейна. Оригинальный дизайн-проект включает использование различных натуральных материалов. Тематической изюминкой ресторана являются демонстрационные полки с сувенирами, привезенными из разных уголков света. Поддержать тематику заведения пришлось и шефу, который наполнил меню международными изысками. Здесь и кокосовый тайский суп можно отведать, и сингапурскую лапшу, и блюдо из лосося домашнего посола.

Бар

Оригинальная и необычная подача блюд впечатлила многих посетителей этого ресторана. Наряду с вкусными коктейлями гости отмечают высокий уровень качества приготовленных блюд. Говорят, что с такими данными этот популярный ресторан мог бы посоревноваться за звание одного из лучших заведений города.

Благодаря большому количеству отзывов в Интернете, рейтинг заведения - 8,2 из 10. "География" находится по адресу: улица Рубинштейна, 5.

"1001 ночь"

Ресторан "1001 ночь" приглашает жителей и гостей города окунуться в атмосферу восточной сказки. Под завораживающие звуки дудука здесь можно насладиться потрясающим интерьером, в который включена искусная роспись стен и потолка, выполненная лучшими мастерами Узбекистана. В меню представлены классические рецепты восточной кухни. Среди закусок популярностью пользуются легендарные запеченные баклажаны, а также фирменный салат с двумя видами рыбы. Здесь также можно отведать культовые блюда - харчо, чанахи, садж, курзе, хачапури.

Ресторан

Положительные отзывы в Сети оставляют не только местные жители, но и туристы со всего мира. К плюсам относят и месторасположение, и профессионализм персонала, равняющийся на международные нормы, а также кулинарные шедевры, способные удовлетворить вкусовые потребности самого придирчивого гостя.

Ресторан "1001 ночь" в СПб заслужил рейтинг, равный 8,1 из 10. Заведение находится в самом сердце культурной столицы, в двух шагах от Дворцовой площади, на Миллионной улице, 21.

"Паруса на крыше"

Этот ресторан предлагает своим посетителям полюбоваться легендарной архитектурой Санкт-Петербурга. Он находится на верхнем этаже бизнес-центра, из которого открывает завораживающий вид. Интерьер зала не отличается особой тематикой, он выдержан в легком стильном дизайне. Мультинациональное меню поражает своим разнообразием. Здесь бургеры граничат с суши, а паста карбонара - с шашлыком. Среди фирменных хитов выделяются гребешки с кремом из изюма и щеки быка с томатным мармеладом.

Паруса на крыше

Среди огромного количества положительных отзывов в первую очередь выделяются восторженные слова о незабываемом виде из окон заведения, а также вкусные блюда от шеф-повара. Также посетители не устают хвалить дружелюбную атмосферу, наблюдаемую в работе всего персонала.

Заведение в Интернете имеет рейтинг - 7,8 из 10. Бар-ресторан СПб находится по адресу: улица Льва Толстого, 9.

"Сулико"

Ресторан грузинской кухни в СПб "Сулико" предлагает погрузиться в национальную атмосферу, дегустируя блюда исторических рецептов. Атмосфера и интерьер располагает к непринужденным и открытым беседам. Узнать подробнее о грузинской кухне поможет сам шеф, проведя небольшой экскурс для любознательного гостя. Среди популярных кулинарных шедевров можно выделить чахохбили, харчо, сациви, оджахури.

Ресторан

В Интернете посетители отмечают особый уровень дружелюбия и гостеприимства. Говорят, здесь и персонал пользуется необычайной светлой харизмой, и еда помогает не только насытиться, но еще и максимально получить удовольствие от отдыха.

Ресторан "Сулико" в СПб. заслужил рейтинг - 7,0 из 10. Филиалы заведения находятся по адресам:

  • улица Восстания, 7;
  • Каменноостровский проспект, 14;
  • Казанская улица, 6.

"Барин"

бар барин

Завершает список качественных заведений города ресторан "Барин". Дизайнерское решение бара сочетает в себе официальность и непринужденность, что позволяет получить максимум удовольствия от отдыха, деловой встречи, караоке-вечеринки. Яркие впечатления местные повара предлагают испытать от дегустации блюд паназиатской кухни.

Многие посетители в Сети называют бар "Барин" одним из лучших мест в городе. Пишут, что администрация работает блестяще, пытаясь учитывать требования каждого гостя, работники кухни создают шедевры из свежайших продуктов, техника соответствует современным требованиям и может поддержать статус качественного караоке-клуба.

Заведение имеет рейтинг 7,0 из 10. Ресторан "Барин" в СПб расположен на Индустриальном проспекте, 40.



Источник