20-01-2019 12:19

Сеть японских кафе "Ваби Саби": отзывы, адреса в Москве, режим работы, меню, доставка

Знаете ли вы, что в Японии ваби саби - это искусство видеть красоту в несовершенных вещах. Этой культуре посвящена целая философия, которая рассказывает о внутренней гармонии человека.

логотип заведения

Кафе "Ваби Саби", отзывы о которых можно прочитать ниже, - это воплощение этой философии в еде. Повара постарались собрать в меню заведений только самые лучшие блюда, которые понравятся всем.

О заведениях

Первое кафе в России открылось 1 июня 2010 года в Севастополе. На данный момент по всей территории страны насчитывается более 20 заведений. С этого времени сеть кафе немного устарела. Публика стала их воспринимать как нечто обыденное. Возраст посетителей стремительно рос. Именно в этот момент у организаторов проекта появилась задумка "омолодить" кафе.

Кафе китайской кухни в Хабаровске: описание, услугиВам будет интересно:Кафе китайской кухни в Хабаровске: описание, услуги

Для этого пришлось немного окунуться в культуру и быт японцев. Стоит понимать, что любое современное заведение должно быть с нотками европейской культуры. Ведь именно это сейчас на пике моды.

мебель в кафе

Так пришла идея совершенно новой концепции в униформе, интерьере и даже упаковке еды. Одежда для поваров и официантов сделана из мешковины. Слегка топорный крой разбавляет приглушенный и мягкий цвет бетона и коралловый логотип.

Эти же цвета внедрили в стандартные упаковки для доставки еды. Что же касается интерьера, то дизайнерская задумка оказалась очень удачной. Японские улицы и кварталы буквально переместились в сеть "Ваби Саби", отзывы о которой будут ниже.

Описание интерьера

Заведение быстрого питания "Печерский дворик" (Нижний Новгород)Вам будет интересно:Заведение быстрого питания "Печерский дворик" (Нижний Новгород)

При входе в любое заведение этой сети вы сможете насладиться уникальным сочетанием европейского минимализма и японской тематики. Вертикальные плакаты с яркими надписями и интересные люстры над столиками гармонично вписываются в интерьер.

интерьер в заведениях

Яркие краски разбавляют древесные (бамбуковые) мотивы. Это столешницы и вставки на стенах. Удобная мебель рассчитана на длительную беседу за вкусной едой. Из всего этого выбивается лишь глянцевый пол.

Адреса

Как уже упоминалось выше, заведений этой сети насчитывается около 25 по всей стране. В крупных городах их строительство "привязывают" обычно к станциям метро или достопримечательностям. Это удобно и местным жителям, и гостям города. Ниже будет информация о кафе "Ваби Саби", адреса и расположение относительно станций метро в Москве.

Ленинградский проспект, дом 12

Заведение работает ежедневно с 11:00 до 23:00. Рядом находится станция метро "Белорусская", "Динамо" и "Савеловская". Рядом есть удобная парковка для автомобилей.

Отзывы посетителей о кафе хорошие. Покупатели рассказывают, что часто берут здесь обед на вынос в будние дни. Интерьер и обслуживание устраивают.

Проспект Мира, дом 29 (1 этаж)

Это кафе "Ваби Саби" (Москва) находится рядом со станцией метро "Проспект Мира". В будние дни в заведении начинают обслуживать посетителей с 08:00, а по субботам и воскресеньям с 11:00. Закрывается кафе всегда в 23:00.

Какой он - самый вкусный бургер в "Бургер Кинг"Вам будет интересно:Какой он - самый вкусный бургер в "Бургер Кинг"

В своих отзывах посетители рассказывают, что это обычное кафе без каких-либо особенностей. У него есть один большой недостаток - долго приходится ждать официантов. Возможно, это связано с большим количеством клиентов. Блюда среднего качества, ценовой диапазон приемлемый.

Баррикадная улица, дом 21/34, строение 3 (1 этаж)

Станция метро "Баррикадная" в непосредственной близости от кафе. Удобное время работы заведения позволяет всем посетителям насладиться любимой едой. С понедельника по четверг кафе "Ваби Саби" открывается в 09:00 и закрывается в 24:00. В пятницу гостей обслуживают до 06:00 утра. В субботу заведение начинает работу в 11:00 и заканчивает обслуживание посетителей в 06:00. В воскресенье все желающие могут посетить кафе с 11:00 и до 00:00.

Посетители в своих отзывах довольны этим кафе возле метро "Баррикадная". Они рассказывают, что в будние дни здесь не дорогой, но сытный бизнес-ланч, который можно взять с собой. Многие любят приходить сюда отдохнуть и пообедать.

Зубовский бульвар, дом 17 (2 этаж)

Это заведение находится возле метро "Парк культуры". Его особенностью является то, что оно работает круглосуточно без выходных.

Отзывы посетителей о заведении оставляют желать лучшего. Некоторые уходят в соседние заведения.

Измайловское шоссе, дом 71, 1 этаж

Станция метро "Измайлово" примечательна тем, что именно рядом с ней есть кафе "Ваби Саби". Работает заведение с понедельника по четверг с 11:00 до 00:00, а с пятницы по воскресенье с 11:00 до 06:00.

Некоторые гости остались недовольны этим кафе на "Измайловской". В отзывах они рассказывают, что в заведении страдает качество обслуживания. На входе никто не встречает и не провожает к столикам. В жесткой форме отказывают, мотивируя отсутствием мест. Нет уважения к клиентам.

Кантемировская, дом 47

Это заведение находится на втором этаже известного торгового центра "Кантемировский", рядом расположена одноименная станция метро. Часы работы "Ваби Саби": в пятницу и субботу с 11:00 до 06:00, в остальные дни заведение закрывается в 00:00.

Мнения посетителей об этом кафе в ТЦ "Кантемировский" разделились. Некоторым нравится кухня и обслуживание, другие остались недовольны. Посетители в своих отзывах рассказывают, что официанты совершенно непрофессиональны. Стоимость блюд завышена и не соответствует качеству.

Климентовский переулок, дом 10, строение 1, 2 этаж

Это заведение находится в районе Замоскворечье, рядом метро "Новокузнецкая" и "Третьяковская". В субботу и воскресенье в этом кафе можно отдыхать до 06:00 утра, в остальные дни заведение открывается в 11:00 и закрывается в 00:00.

Гости в своих отзывах довольны, что в их районе есть такое кафе. Они рассказывают, что здесь хорошая кухня и обслуживание. Блюда все вкусные и цена доступная.

роллы с икрой

Комсомольский проспект, дом 21/10

Заведение находится возле метро "Фрунзенская" в Хамовниках. Его можно посетить с 09:00 до 01:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. В эти дни кафе открывается в 11:00.

Посетители не однозначны в своих отзывах. Некоторые рассказывают, что долго ждали прихода официанта, который затем перепутал позиции в заказе. Другие гости восторженно говорят о том, что "Ваби Саби" на "Фрунзенской" - это их самое любимое место. Здесь можно встретиться с друзьями и посидеть с семьей.

Улица Маросейка, дом 7/8, 1 этаж

В Басманном районе большое количество заведений, среди которых и "Ваби Саби" возле метро "Китай-город". В пятницу и субботу в заведении обслуживают клиентов с 11:00 до 06:00, в остальные дни кафе закрывается в 00:00.

интерьер в заведении

В отзывах гости этого заведения рассказывают, что до недавнего времени это было их любимое заведение. Однако после смены персонала кафе потеряло свое "лицо". Официанты не знают меню и не умеют общаться с клиентами.

Другие адреса

Сеть "Ваби Саби" получила широкое распространение по всей столице. Есть кафе на МКАД (Новоивановское, 53 км, ст. 1, рядом метро "Молодежная") и на площади Киевского вокзала, дом 2 (одноименная станция метро рядом). Гости могут посетить кафе на улице Митинская, дом 36, корпус 1, 1 этаж и на Сокольнической площади, дом 4а, 2 этаж.

Возле метро "Таганская" тоже есть ресторан "Ваби Саби" (Нижняя Радищевская улица, дом 5, строение 2, 2 этаж). Не стоит забывать о том, что жители ближайшего Подмосковья тоже могут насладиться едой сети кафе "Ваби Саби". Это заведение открыло свои двери по адресу Мытищи (Московская обл.), Шараповский проезд, вл. 2, 1 этаж.

Меню "Ваби Саби"

В заведениях этой сети можно попробовать как традиционные японские блюда, так и шедевры кулинарного искусства с европейскими нотками. Этот кулинарный эксперимент был создан специально для жителей России, ведь национальные азиатские блюда не всегда по вкусу русскому человеку.

Меню заведения разделено по категориям. Например, в разделе "Роллы" более 20 позиций блюд с разной ценовой категорией. Роллы стоят от 300 до 500 рублей. Суши можно приобрести стоимостью от 100 до 600 рублей за порцию. Чаще всего она составляет 1-4 единицы блюда.

Сеты в кафе "Ваби Саби", отзывы о которых можно прочитать на официальном сайте, - одна из самых популярных и востребованных позиций в меню. В данном разделе представлены различные варианты ассорти из роллов, суши и соусов. Стоимость сета зависит от количества наименований и их составляющих. Так, приобрести набор из японских традиционных блюд можно стоимостью от 400 до 1700 рублей.

сет из ролл

Супы в меню представлены в количестве 8 наименований. Это классические национальные японские первые блюда. Стоимость супа от 110 до 350 рублей за порцию.

В меню заведения так же представлен широкий ассортимент салатов и закусок (холодных и горячих). Есть здесь и традиционная японская лапша, паста и блюда из риса. Для тех, кто придерживается вегетарианства, в заведении так же найдется несколько интересных блюд.

рис и рыба

Большой интерес гости заведения предъявляют десертам. Многие хотят попробовать необычный "Блю матча чизкейк", "Амай рору" или "Чоко-рору". Гости так же могут заказать малиновый "Шрек", торт "Москва" или "Вишня в шоколаде". Это европейские варианты десертов, которые более привычны для российских жителей. Стоимость их варьируется от 260 до 350 рублей за порцию.

фруктовый десерт

Вот что действительно удивляет в меню сети ресторанов японской кухни "Ваби Саби", так это бургеры. Их в заведении готовят трех видов. Цена варьируется от 350 до 500 рублей за порцию.

бургер в кафе

Так же гостям предлагается широкий ассортимент напитков, гарниров и соусов. Кроме того, каждый посетитель может попросить у официанта европейские приборы для еды.

Доставка "Ваби Саби (Москва)

Не многие кафе могут порадовать своих покупателей доставкой еды на дом. Однако данное заведение уважает каждого гостя и старается, чтобы все были довольны. Сеть японских кафе "Ваби Саби", отзывы о которых по большей части положительные, предлагает своим клиентам доставку любимой еды. Для этого необходимо позвонить по телефону, который есть на официальном сайте, и оформить заказ.

Доставка осуществляется бесплатно при условии, что сумма заказа будет превышать 850 рублей. При меньшей стоимости доставка не осуществляется. Регион доставки можно уточнить у оператора колл-центра.

ассорти ролл

Во всех кафе "Ваби Саби" заказы формируются индивидуально по требованию клиента. Поэтому если у вас есть какие-либо предпочтения в блюдах, вы можете их озвучить при заказе. Оплата совершается пластиковой картой или наличными курьеру. Меню "Ваби Саби" меняется, поэтому необходимо уточнять наличие блюд у оператора или на сайте.

Оформить доставку японской еды "Ваби Саби" можно ежедневно с 11:00 до 23:00. Точное время доставки необходимо уточнить у оператора.

блюдо из меню

Гости хорошо отзываются о доставке еды из кафе этой сети. Курьеры приезжают вовремя. Еда упакована в контейнеры и бумажные пакеты. Есть несколько наборов для еды, салфетки и все необходимое. Все вкусно и быстро.

Акции

В заведениях этой сети периодически проводятся акции, которые привлекают посетителей. Совсем недавно гостям подавали бесплатно фирменный чай к теплым роллам.

акции в заведении

Бизнес-ланч "Ваби Саби" предлагает своим гостям всего за 280 рублей в будние дни с 11:00 до 17:00. При этом каждый седьмой комплексный обед в заведении будет бесплатным. А детское меню подается с интересной раскраской и стоит от 80 рублей.



Источник