20-12-2018 13:57

Лучший ресторан Лондона: обзор лучших заведений, интерьер, меню, фото и отзывы

Количество ресторанов в Лондоне уже давно насчитывается больше 1 000. Здесь можно найти места с традиционной английской кухней и атмосферой. А также можно заглянуть и в рестораны с другой национальной кухней.

В таком разнообразии заведений тяжело определить лучший ресторан Лондона. В статье будет описано несколько мест общественного питания города, которые пользуются популярностью. Среди них рыбные заведения и индийские, а также места общественного питания со звездами "Мишлен".

Лучшие рестораны Лондона со звездами "Мишлен"

Ресторан "Бродяга" ("Водный стадион"): описание, меню, отзывыВам будет интересно:Ресторан "Бродяга" ("Водный стадион"): описание, меню, отзывы

Рестораны со звездами "Мишлен" не многочисленны. Их количество по всему миру поддается простому счету. Однако такую звезду можно завоевать, торгуя едой на улице (Чан Хой Мен продает курицу с рисом и лапшу).

Рестораны должны отвечать всем требованиям критиков: качество и вкус еды, обслуживание, интерьер и многое другое. В Лондоне несколько заведений, которые удостоены критики команды "Мишлен". Среди них: Restaurant Gordon Ramsay и Story.

Restaurant Gordon Ramsay

Кафе "Ликан" в Тольятти: обзор, особенности, меню, отзывыВам будет интересно:Кафе "Ликан" в Тольятти: обзор, особенности, меню, отзывы

Если вы хотите посетить заведение, которое удостоено мишленовской звезды, то стоит обратить внимание на ресторан Гордона Рамзи. Заведение находится по адресу: 68 Royal Hospital Rd. Это практически самое сердце столицы. Добираться до него удобнее всего на собственном транспорте или на такси.

Ресторан Гордона Рамзи

Кухня в заведении преимущественно французская. Гостям предлагают 6 видов меню (вегетарианское, сезонное и другие). Визитной карточкой ресторана являются блюда: нежное и сочное фуа-гра и вкуснейший десерт Lemonade Parfait.

Все рестораны "Мишлен" (Лондон) объединены общим духом качественного и профессионального обслуживания и оригинальной подачей блюд. Restaurant Gordon Ramsay - не исключение. Некоторые шедевры кулинарии даже не хочется есть, ведь они настолько красивы и безупречны (так считают гости заведения).

Story

По адресу 199 Tooley St. находится самый книжный ресторан Лондона. Каждое блюдо в заведении - это целая история. Лучший ресторан Лондона должен иметь свою изюминку.

Кафе "Созвездие" (Брянск): меню и отзывыВам будет интересно:Кафе "Созвездие" (Брянск): меню и отзывы

Story - заведение, где главы в меню - это блюда, которые распределены по разделам. Официанты всегда рассказывают своим клиентам об истории создания кулинарного шедевра и из чего он состоит. Гости восторгаются печеньем из кальмара и кремом из копченого угря, стебли ячменя и спаржи здесь подают с картофелем.

Принадлежит ресторан молодому повару Тому Селлерсу. Спустя несколько лет после открытия заведение завоевало свою первую мишленовскую звезду. До настоящего времени ресторан держит высокую марку. Отзывы клиентов о нем только положительные.

The Five Fields

Прогуливаясь в районе Челси, вы обязательно увидите английский ресторан на 8-9 Blacklands Terrace. Это одно из лучших заведений Лондона, и одно из самых дорогих. Особенностью ресторана является не только его английский стиль и антураж, но и собственный огород. На нескольких гектарах земли в Восточном Суссексе выращивают более 100 видов различных растений, овощей и трав, которые повара затем используют в приготовлении блюд. Здесь же есть и собственный сад с фруктами и ягодами.

английский ресторан

Заведение располагается неподалеку от знаменитой галереи Saatachi. Внутри гостей ждет английская сдержанная обстановка. Мягкая мебель и интерьер напоминают гостиную в богатом доме. В обстановке нет ничего лишнего и вызывающего, поэтому гости могут расслабится и отдохнуть.

Что же касается кухни, то в ресторане этому уделяется самое важное значение. Каждое блюдо - это шедевр. Посетители советуют попробовать в этом месте морепродукты под соусом и нежнейший овечий сыр.

Simpson’s in The Strand

Рассказывая о ресторанах Лондона, нельзя оставить без внимания знаменитое место из Шерлока Холмса. По историческим сведениям, этот сыщик неоднократно посещал лучший ресторан Лондона - Simpson’s in The Strand на 100 Strand.

Данное место также известно тем, что его посещали Бенджамин Дизраэли, Ван Гог, Чарьльз Диккенс и Конан Дойл. Эти знаменитые люди полюбили ресторан и во многом сыграли свою роль в его истории.

Ресторан Simpson’s in The Strand

Simpson’s in The Strand - это праздник. Сами англичане считают, что поход в этот ресторан не может быть обыденным. Здесь царит атмосфера праздника и домашнего уюта. С 19 века в ресторане существует традиция подачи ростбифа в зале. Повар торжественно подает мясо в зал на общем блюде и делит его прямо на глазах у гостей. Именно поэтому создается впечатление, что вы не в ресторане, а в гостях у близких друзей. В настоящее время в заведении иногда проводят обучающие занятия по нарезке ростбифа.

Кафе "Баловень" на Павелецкой: отзывыВам будет интересно:Кафе "Баловень" на Павелецкой: отзывы

Меню заведения составлено из классических английских блюд, рецепты которых собраны по всей стране. Многие из них являются разработками самого шеф-повара.

Aqua Shard

Если вы ищете заведение для романтической встречи с прекрасным видом на город, то вам непременно в Aqua Shard. Ресторан находится на 31 этаже самого высокого лондонского небоскреба по адресу: Level 31, The Shard, 31 St Thomas St. Отсюда открывается превосходный вид на город. Из витринных окон можно увидеть весь Лондон как на ладони.

В меню заведения можно найти классические английские блюда в сочетании с новаторскими идеями. Акценты блюдам придают "сюрпризы" от шеф-повара. Гости могут найти в заведении вкуснейшее традиционное блюдо Full English breakfast и ростбиф.

Cheneston’s

Прогуливаясь по историческому центру Лондона, вы не сможете пройти мимо знаменитого ресторана Cheneston’s. Находится заведение по адресу: 1 Kensington Ct. Это здание современного бутик-отеля Milestone, которое находится напротив Гайд-парка.

Интерьер заведения классический, в спокойных тонах. Мебель из дерева махагони, большие викторианские окна наполняют помещение светом и теплом. Все это дополнено нежными светлыми скатертями и милыми вазочками с цветами.

Cheneston’s ресторан

Меню заведения очень разнообразно. Здесь можно найти классические блинчики с икрой и сочное жаркое. Множество супов и первых блюд. Не оставляют равнодушными и десерты в заведении.

мясо с картофелем

Винная карта заставляет поколебаться в своем выборе. Сомелье специально отбирали около 300 разновидностей винтажных виноградных напитков для этого ресторана. К каждому вину официанты предложат подходящие закуски.

Лучший ресторан Лондона Cheneston’s славится своим качественным, профессиональным, но ненавязчивым обслуживанием. Гости всегда чувствуют себя уютно и комфортно в заведении.

Rules

Все, кто желает погрузиться в атмосферу старой доброй Англии, направляются в ресторан Rules. Заведение находится на 34-35 Maiden Ln. Это одно из самых старых мест в городе, которое до настоящего времени сохранило свои традиции.

Хочется отметить, что ресторан начинал свою работу как небольшой устричный бар с 1798 года. Однако уже совсем скоро Rules стал самым излюбленным местом горожан.

Ресторан посещали такие знаменитые люди, как Чарли Чаплин, Чарльз Диккенс, Уильям Теккерей, Лоуренс Оливье и Кларк Гейбл. В настоящее время Rules - это заведение, в котором часто можно встретить великих политических или культурных деятелей страны.

Интерьер ресторана часто фигурирует в различных картинах кино. Внутри царит атмосфера старинной викторианской Англии. Владельцы ресторана не просто попытались сохранить дизайн в первозданном виде, они дополнили его деталями, которые придают заведению семейную атмосферу. Множество картин, рисунков, карикатур и статуэток - все это передает быт и культуру жителей страны.

Многие гости специально приходят в ресторан, чтобы попробовать знаменитые пироги и пудинги. Также здесь стоит попробовать сочное и нежное мясо оленя, кролика и барашка. Каждое блюдо имеет свои "изюминки", которые в них вносит сам шеф-повар. Соусы, специи, заправки и маринады - все это делает вкус еды превосходным.

Park Terrace Restaurant

Если вы ищите лучшие рестораны Лондона с хорошим видом на Кенсингтонские сады, то вам стоит посетить Park Terrace Restaurant, который находится в здании известного пятизвездочного отеля Royal Garden Hotel (адрес: 2-24 Kensington High St.).

Местные жители говорят, что ресторан - это лучшее место для послеобеденного чая. Здесь можно за чашечкой ароматного напитка наслаждаться видами города.

Заведение известно не только своим расположением, но и вкуснейшей едой. В меню каждый может найти блюдо по душе. Здесь есть рыба и морепродукты, мясо, закуски, десерты и вегетарианские блюда. Отдельной позицией в ресторане идут сыры. Они привозятся в ресторан из Лондонской лавки. Пирожные, сэндвичи и выпечка - все это подают к чаю в Park Terrace Restaurant.

Местные жители и гости страны любят посещать это заведение. Здесь можно особенно сильно проникнуться атмосферой города, его традициями и едой.

London Shell Co

Лучшие рыбные рестораны Лондона всегда находятся близко к воде. Не исключение и London Shell Co. Это заведение создано внутри корабля. Уютные столики и вид на реку - вот, что привлекает гостей, кроме еды. Рыба, морепродукты и вино здесь самые вкусные и свежие (по отзывам гостей).

London Shell Co -рыбный ресторан

Заведение можно найти по адресу: Sheldon Square(Regent's Canal). Кроме морепродуктов в меню есть блюда британской и европейской кухни.

блюда из морепродуктов

Кроме того, в топ 10 лучших рыбных ресторанов Лондона также входят: Galley Restaurant & Bar, Seawise, Richard Haward's Oysters, Wright Brothers и Bonnie Gull Seafood Shack. В каждом заведении есть свои особенности как в меню, так и в интерьере. Поэтому любителям морепродуктов, есть из чего выбирать.

Anokha Indian Bar Restaurant

Этот заведение расположено в красивом новом районе города, по адресу: 2 Creechurch Lane. Нужно отметить, что индийские рестораны в Лондоне - не самые популярные места. Однако данный ресторан любят многие англичане.

Здесь хорошо сбалансированное меню. Кроме классических индийских блюд, в заведении есть раздел для вегетарианцев.

Anokha Indian Bar Restaurant

В Anokha Indian Bar Restaurant царит чудесная атмосфера добра и умиротворенности. Еда, по отзывам посетителей, просто великолепная. Подача блюд на высшем уровне. Интерьер ненавязчивый и современный. Посетители рекомендуют данное место для разнообразия вкусовых впечатлений.

Заключение

Лондон - культурная и историческая столица. Сюда съезжается множество туристов и путешественников. Атмосферу, культуру и дух страны можно прочувствовать в заведениях общественного питания города. Адреса ресторанов (Лондон) стоит уточнять заранее на официальных сайтах. Столики в популярных заведениях тоже бронируют заранее. Очень маленькая вероятность того, что вы, прогуливаясь мимо знаменитого ресторана, найдете там свободное место.

Практически все рестораны Лондона, меню которых составлено на нескольких языках, готовы к обслуживанию туристов всех национальностей. В городе приветствуется общение поваров с посетителями, поэтому не удивляйтесь, если во время обеда к вам выйдет шеф-повар, чтобы уточнить, все ли в порядке.



Источник