12-11-2018 19:12

Как убрать звено на браслете часов

Содержание статьи:

Часто случается так, что подаренные нам или с трудом выбранные в магазине часы висят на запястье, болтаются. Не стоит расстраиваться! Оказывается, достаточно лишь убрать лишнее звено в браслете, и часы будут идеально сидеть. Как убрать звено на браслете часов

Как делать фигурки из длинных шариковВам будет интересно:Как делать фигурки из длинных шариков

Вопрос «что будет если выпить перекись водорода?» - 1 ответ

Инструкция

Конечно же, лучше обратиться за помощью в специальную мастерскую, но если вы хотите сэкономить или у вас нет времени отнести часы мастеру, ремонт можно произвести и самостоятельно.

Для начала нужно выяснить, из какого металла изготовлен браслет. Если металл мягкий, то можно воспользоваться простыми пассатижами. Для этого необходимо зажать инструментом лишнее звено, разогнуть его и вынуть. Прежде чем скреплять браслет, лучше убедиться в том, что вы убрали достаточное количество звеньев. Для этого приложите браслет к руке и сомкните его. Не болтается? Тогда нужно чуть разогнуть два ближайших друг к другу в области разрыва звена и соединить их в целую цепочку. Работать надо очень аккуратно, особенно если металл покрыт окрашивающим слоем (могут остаться царапины). Если металл более прочный, для скрепления браслета можно использовать паяльник.

Бывают часы с браслетами не в виде цепочки, а в виде плоской рельефной полоски. Такие звенья закрепляются между собой маленькими гвоздиками, обычно с правой стороны. Для удаления лишнего звена аккуратно извлеките гвоздики с помощью иголки или шила. После этого примерьте браслет и скрепите соседние частички по тому же принципу.

Если же ваши часы изготовлены их благородных металлов, то если вы не профессионал, все же лучше обратиться в мастерскую. Ремонт такого вида стоит не более 200 рублей, а при совершении вами ошибок цена может умножиться вдвое, а то и втрое.

Полезный совет Выбрасывать вынутое звено не стоит, особенно если часы дорогие. В случае разрыва браслета и потери звеньев оно вам очень пригодится. Перед началом работы на стол лучше положить белый листок бумаги, чтобы все детали были четко видны.

Совет 2: Как снять звено на браслете

Часы - важный предмет в сегодняшней скоротечной жизни, полной событий, которые сменяют друг друга очень быстро. Поэтому, покупка часов является для многих обязательной. Покупая часы, иногда можно обнаружить, что браслет на них не совсем подходит по размеру. Если он маленький, вы эти часы не покупаете, а если он великоват, необходимости отказывать себе в покупке нет. Вы можете попросить подрегулировать браслет здесь же или в часовой мастерской. Но есть возможность сделать это самостоятельно. Как снять звено на браслете

Инструкция

Один из способов - снять лишние звенья браслета. Если звенья браслета соединены по булавочному типу, вам понадобятся следующие инструменты: шило, держатель, плоскогубцы и молоточек. Закрепите браслет в держателе. Используя шило, вытолкните соединительную булавку звена браслета. Если булавка не поддается сразу, осторожно помогите ей молоточком. Вытяните булавку при помощи плоскогубцев и уберите отсоединенный участок браслета. После того, как вы удалили необходимое количество звеньев, соедините при помощи булавки разрыв.

Для того, чтобы снять звенья у браслета, в котором они соединены по листовому типу, вам понадобятся следующие инструменты: плоскогубцы или пинцет. При помощи пинцеты вытолкните в сторону листовой соединитель звена. Затем вытащите его, используя плоскогубцы. Отсоедините лишние звенья и, вставив соединитель на место, соберите браслет.

Для того, чтобы удалить лишние звенья на браслете, где они соединены по замочковому типу, вам понадобится инструмент для калибровки. Удалите соединительные планки с замочка. Крепко возьмите двумя руками браслет близко к замочку, который вы только что отсоединили, надавите на части браслета вверх-вниз и вы почувствуете, как звенья разъединяются. Продолжайте осторожно надавливать на звенья, поворачивая их при этом в сторону для того, чтобы окончательно отсоединить замочек. После того, как вы ослабили механизм крепления, потяните браслет вниз, чтобы разобрать звенья. Аккуратно разведите отсоединенные звенья в стороны. Сборку осуществляйте в обратном порядке.

Все действия по разборке и сборке звеньев выполняйте медленно, аккуратно. Это необходимое правило для того, чтобы после ваших попыток подрегулировать длину браслета его не пришлось выбрасывать. Материалы, из которых делаются браслеты, как правило, достаточно прочные, но соединительные элементы весьма капризны, так как при изготовлении браслетов не предполагается, что их будут демонтировать.



Источник