12-11-2018 16:20

Как сделать резинку для рыбалки

Содержание статьи:

Современные опытные рыбаки могут назвать огромное количество разнообразных методов ловли рыбы, в зависимости от сезона, типа рыбы, вида водоема и многих других факторов. Одним из способов ловить рыбу является ловля на резинку. Ловить рыбу на резинку просто и удобно, а сделать такую снасть сможет как опытный, так и начинающий рыбак. Как сделать резинку для рыбалки

Как построить выкройку прямой юбкиВам будет интересно:Как построить выкройку прямой юбки

Вопрос «что будет если выпить перекись водорода?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Для изготовления такой снасти вам потребуется несколько крючков с поводками, леска толщиной 0,3-0,5 мм, катушка для намотки лески, сама резинка, а также груз и карабин для крепления.

Инструкция

Поводки, прикрепленные к крючкам, должны в длину составлять не более полуметра. Устанавливайте на резинку несколько поводков разной длины – самый ближний к резинке поводок сделайте коротким, а дальний, который находится ближе всех к берегу, сделайте длинным.

Для создания снасти на резинке вам достаточно приобрести простую резинку длиной один метр. В растянутом виде она достигает четырех метров, и вам будет достаточно этого для полноценной снасти.

Выберите подходящее и удобное для вас устройство для сматывания лески – например, используйте для этих целей ненужную катушку от спиннинга, закрепленную на деревянной палке.

Кроме того, продумайте систему крепления резинки к леске. Крепление должно быть прочным, и при этом оно не должно повредить резинку и не должно портить ее. Удобно в качестве крепления использовать простой карабин.

На резинку закрепите груз любым удобным для вас способом. Вес груза должен быть не менее килограмма, особенно если вы собираетесь забрасывать снасть далеко от берега. При необходимости вытягивайте резинку обратно на берег с помощью специального устройства.

При хранении снасти не натягивайте резинку, а храните ее в состоянии свободной намотки. Это поможет резинке не потерять своих эластичных свойств и не растянуться, а значит, ваша снасть прослужит вам дольше при правильном уходе.



Источник