12-11-2018 19:21

Как сшить покрывало на угловой диван

Угловой диван – это не только стильный предмет интерьера, но еще и очень функциональный. Такая мебель создает уют в комнате, украшает ее. Но как бы ни были дороги материалы, из которых выполнена обивка дивана, все равно со временем она теряет свою былую свежесть и цельность. Сохранить в хорошем виде ваш диван поможет покрывало. Вместо того чтобы покупать покрывало на угловой диван в магазине, сшейте его самостоятельно, воспользовавшись некоторыми советами. Как сшить покрывало на угловой диван

Как сшить фуршетную юбкуВам будет интересно:Как сшить фуршетную юбку

Вопрос «как сделать маску змея горыныча(3х головый) своими руками да и из подручных средств» - 1 ответ

Инструкция

Определитесь, какое покрывало вы будете шить - из двух частей. монолитное, с резинкой или без. Монолитное покрывало для такого большого дивана сшить достаточно сложно, поэтому лучше всего сшить отдельные покрывала-чехлы на каждую составляющую дивана. Для получения цельного покрывала необходимо соединить две составляющие под углом 45 градусов. Также прекрасным решением будет резинка, простроченная по краю покрывала-чехла, в этом случае они не будут сползать.

Тщательно обмерьте части дивана, которые хотите скрыть, нарисуйте выкройку на миллиметровке (в уменьшенном виде). При изготовлении выкройки не забывайте про припуски где-то по 1,5-2 см.

Раскроите выбранную вами ткань согласно размерам на выкройке.

Прошейте соединительный шов полотен, затем сделайте аккуратную подгибку и обработку краев покрывала, при желании вставьте резинку. Тщательно прогладьте готовое изделие с паром.

Покрывало на угловом диване – хорошая идея, особенно в тех случаях, когда диван не разбирается на ночное время. Если все же вы используете диван в качестве постоянного спального места, возможно, в этом случае выходом из положения будет плед либо меховая шкурка.

Совет 2: Как сделать угловой шкаф-купе

Встроенные угловые шкафы - это универсальная мебель, помогающая наиболее эффективно и рационально использовать всю площадь помещения. Шкафы обладают гибкой конфигурацией, их легко приспособить под любые размеры и объемы, а также оформить в различном стиле - от классики до модерна. Не занимая много места, угловой шкаф может стать украшением любого помещения, оставаясь при этом функциональным элементом мебели, имеющим не только эстетическое, но и практическое значение.
Как сделать угловой шкаф-купе

Вам понадобится

  • - пильный диск по дереву;
  • - электролобзик;
  • - ножовка;
  • -строительная рулетка;
  • - шурупы, гвозди, крепежный инструмент.

Инструкция

Проведите тщательные измерения пространства для установки встроенного углового шкафа. Обратите внимание на ровность стен в этом месте, возможно, что придется сначала заняться корректировкой поверхностей для того, чтобы шкаф встал максимально плотно. Слишком большие зазоры могут стать причиной неустойчивого положения шкафа, а впоследствии возникновения критических нагрузок, которые, в свою очередь, приведут к быстрому разрушению мебели.

Как сделать угловой шкаф-купе

Сделайте шаблон из ДВП (древесноволокнистой плиты) или фанеры, используя данные измерений, проведенных при помощи строительной рулетки. Необходимо точно соблюсти все соотношения сторон, включая боковые стенки. Особенное внимание уделите предполагаемой глубине посадки шкафа. В противном случае даже при условии правильности всех остальных вычислений, мебель будет торчать из угла или, наоборот, утонет в пространстве, что создаст проблемы практического характера, не говоря уже об эстетике или стилевых особенностях.

Соберите каркас по шаблону. При помощи клея и шурупов закрепите верхнюю крышку конструкции шкафа, используйте полки, смонтировав их на предварительно установленных планках.

Поработайте над боковыми стенками, чтобы придать необходимый угол скашивания. Нужно также учитывать эффективный угол работы направляющей планки, который обычно равен 45 градусам.

Собранный каркас аккуратно, стараясь не повредить поверхности, установите в угловое пространство помещения. Закрепите остов при помощи дюбелей, которые необходимо ввернуть в боковые стены через корпус углового шкафа.

Возьмите плиту МДФ и выпилите лицевую рамку для шкафа при помощи дисковой пилы. Если необходимо, доработайте поверхности и углы лобзиком (возможно использование ножовки). Пилить лучше по предварительно отмеренному и очерченному карандашом или фломастером чертежу.

Боковые поверхности и кромки лицевой рамки подгоните так, чтобы обеспечить плотное соединение между стеной и шкафом. Установите декоративные элементы мебели, такие, например, как фризы, вставки или раскладки.

Установите лицевую рамку на шкаф, закрепив ее шурупами или гвоздями с внутренней стороны. Сделать это желательно так, чтобы место крепежа не было заметно

Полезный совет Во время измерений углового пространства для установки шкафа сделайте отметки на стенах. Используйте эти отметки, проложив мягкие направляющие вкладки для безопасной установки собранной мебели.

Источник