12-11-2018 17:54

Как сделать сережки из бисера

Содержание статьи:

Сегодня многие женщины с удовольствием создают себе украшения из подручных материалов. Особенно популярны в последнее время изделия из бисера, в том числе и сережки. Сделанные своими руками из бисера, они всегда смотрятся оригинально и безупречно. Создать сережки из бисера довольно легко

Как сшить бант из тканиВам будет интересно:Как сшить бант из ткани

Вопрос «как сделать маску змея горыныча(3х головый) своими руками да и из подручных средств» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - Бисер и бусины;
  • - Замочки для серег;
  • - Нить-основа;
  • - Ножницы;
  • - Схема изделия.

Инструкция

Подберите бисер разных размеров и цветовой гаммы. Разнообразная форма бисера позволит создать объемные сережки, которые будут отличаться интересной фактурой и исполнением.

Как сделать сережки из бисера

Подготовьте нить-основу для серег. Приобрести леску или специальную нить для бисероплетения нужно заранее. Основа должна быть гибкой и прочной одновременно. Кроме того, предварительно стоит подготовить и застежки для сережек. Их можно купить в магазине фурнитуры или взять от сережек, которые уже «отжили» свое.

Как сделать сережки из бисера

Выберите схему для будущего изделия. Это могут быть как схемы, скачанные из интернета или взятые из печатной продукции, так и схемы, которые рукодельница придумала сама. Вариантов сережек из бисера великое множество, и любая рукодельница сможет подобрать для себя идеальный вариант изделия. Любая схема, как правило, содержит так называемые «стрелочки», которые и указывают направление лески, а также ее продевание сквозь бисер. Поэтому не нужно бояться экспериментировать. Подобрав интересную схему, нужно прочесть комментарии к ней и приступать к работе, согласно описанной выше последовательности.

Как сделать сережки из бисера

Создайте основную часть серег. Основные вопросы многих рукодельниц возникают по поводу плетения основы – «кулончика» или «подвески». Основу необходимо изготовить в соответствии с выбранной схемой. После того как рисунок готов, его необходимо закрепить продеванием обоих концов нити в одну бусину. Лучше закреплять нить потуже, чтобы сережки не распались и не потеряли форму, а бисер не обвис на основе.

Как сделать сережки из бисера

Прикрепите рисунок к замку сережек. Завершающим этапом становится создание петли, в которую необходимо продеть крепление от сережки. Узел также затягивается как можно туже. Свободные концы лески обрезаются так, чтобы леска не была видна.

Как сделать сережки из бисера

Источник