27-12-2018 19:19

Как укоротить пуховик

Содержание статьи:

Пуховое пальто стало непременным атрибутом современного осенне-зимнего сезона. Это демократичная, и при этом привлекательная и практичная верхняя одежда есть почти в каждом гардеробе. Если длинное изделие показалось вам старомодным и вы мечтаете заменить его обновкой покороче, не спешите идти в магазин. Попробуйте укоротить пуховик и превратить пальто в куртку. Как укоротить пуховик

Как пить аллохолВам будет интересно:Как пить аллохол

Вопрос «как сделать маску змея горыныча(3х головый) своими руками да и из подручных средств» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - портняжный метр;
  • - мелок;
  • - распарыватель;
  • - ножницы;
  • - армированные нитки;
  • - иглы №№ 60-100;
  • - швейная машина;
  • - калька;
  • - утюг.

Инструкция

Уточните необходимую длину будущего укороченного изделия. Пуховое пальто рекомендуется отрезать до середины бедра – это классический размер стильных современных курток. Так верхняя одежда сможет неплохо защитить вас от холода.

Аккуратно распорите нижние фабричные швы специальным остро наточенным распарывателем или маленькими ножницами для маникюра. Удалите все обрезки старых ниток.

Отпорите подкладку пуховика на высоту около 15-20 см от нижней кромки, чтобы вам было удобно работать. Укорачивая ножницами пальто, предусмотрите довольно широкую подгибку – примерно в 2-2,5 см высотой.

Старайтесь не распотрошить отделение, наполненное пухом и пером. Если срез придется на него, уберите наполнитель с линии подгибки. Иначе при шитье пушинки будут вылезать с булавками и иголками, а кромка получиться кустарной.

Из лицевой ткани сформируйте подгибку низа пуховика, завернув верхние 0,5 см ткани внутрь.

Прогладьте сгибы, если на бирке производителя одежды не запрещено использование утюга. Обычно верх современных пуховых изделий шьется из синтетики типа полиэстер или смесового материала. Эти ткани допустимо гладить в среднем температурном режиме через увлажненную марлю.

Заколите подгибку булавками и попробуйте отрепетировать машинную строчку на отрезанном лоскуте материала. Если неправильно подобрать иглы и нитки, по поверхности ткани могут пойти затяжки; рабочее полотно под лапкой может плохо скользить.

Попробуйте сделать прямую строчку прямо по полоскам из кальки, а потом извлечь бумагу между стежками. Так удобно работать с водоотталкивающими синтетическими и смесовыми материалами пуховиков, если аппарат «капризничает».

Рекомендуется подобрать тонкие остроконечные иголки №№ от 60 до 100, армированные нитки и шить пуховик на низкой скорости.

Если вам удалось успешно укоротить пуховое пальто, останется только обрезать подкладку и пришить ее к изнаночной стороне изделия.

Полезный совет Обрезать низ можно не только у спинки и полочек пуховика, но и у рукавов ниже локтя. Вещь будет смотреться оригинально и актуально. Для такой одежды придется приобрести удлиненные перчатки или митенки.

Источник