10-11-2018 10:08

Шлепанцы своими руками

Добрый день мои дорогие читатели! Сегодня я вам расскажу и покажу как сделать бесподобные летние шлепанцы своими руками. Да такие, которые будут только у вас, то бишь эксклюзив на зависть всем модницам. А ведь оказывается все очень просто! Нужно лишь приобрести самые простейшие пляжные шлепанцы, яркие ленточки, бусины, бисер, маленькие ракушки, декоративные монеты с отверстиями, яркие шнурки и прочую красивую лабуду, которая поможет вам декорировать неприглядные шлепки, превратив их в настоящий шедевр))). Основными орудиями в этом творческом процессе будут нитки с иголкой и клей, а лучше  всего горячий клей.

Подвесное кашпо для уличных цветов своими рукамиВам будет интересно:Подвесное кашпо для уличных цветов своими руками

Ну а сейчас давайте посмотрим фото, на которых все ясно и понятно показано что к чему.

шлепанцы своими руками

Итак, как вы видите, сперва нужно обматать лямки узкой ленточкой под цвет самих шлепанцев. Затем, этой же ленточкой создать треугольную перемычку, которая будет служить основой для прикрепления бусин, страз и других украшений. Ленточка закрепляется при помощи клея. Теперь даем волю фантазии. Крупные бусины в виде искусственного жемчуга отлично смотрятся с перламутровым и бежевым бисером. Все эту красоту можно разбавить маленькими ракушками разной формы. Но если бусины следует пришить прочными капроновыми нитками или даже леской, то ракушки прикрепляют клеем. В результате получается очень красивая летняя обувь для женщин, подобие которой можно встретить во многих магазинах.

Следующий мастер-класс аналогичен предыдущему, правда украшением здесь являются декоративные монеты с отверстиями.

шлепанцы своими руками

Лямки шлепанцев обматывают лентой как в предыдущем мастер-классе. На созданную основу из лент можно пришить монеты. Их пришивают ряд за рядом с частичным наслоением, создавая некое подобие рыбьей чешуи. Такая летняя обувь для женщин очень эффектно смотрятся на ножках модниц.

шлепанцы своими руками

А здесь мы декорируем пляжные шлепанцы при помощи яркой шифоновой ленты. Следуя фото-инструкции обматайте лямки пестрой лентой от начала до конца. Если лента будет очень длинной, то ею можно закреплять шлепки на ноге, завязывая крест на крест возле щиколотки и выше.

И последний фото мастер-класс, который покажет вам как можно реставрировать шлепанцы своими руками.

шлепанцы своими руками

Как видите, если у вас порвалась лямка или вас она чем-то не устраивает, то не спешите выбрасывать шлепанцы, ведь их можно быстро реставрировать. Для этого нужен лишь кусок прочной ткани, например джинсовой, из которой следует сплести косичку-ремешок, а потом закрепить в отверстиях от прежних лямок. И все, дешево и сердито! Желаю всем успехов и творческого вдохновения!

Вернуться на главную страницу…