10-11-2018 09:59

Цветы из кассет из-под яиц

Скажите, что можно сделать с кассетами из-под яиц? Я их всегда выбрасываю, хоть и жалко. Такой хороший материал. Уверенна, что из них можно сделать множество интересных вещей. Вот вам один из примеров – мастер-класс цветов из кассет из-под яиц. В результате получаются очень милые цветы, которыми можно украсить рамку для фотографии, приделать к ним стебельки поставить в вазочку, сделать панно на стену и т.д.

Для того чтобы сделать цветы из кассет, вам понадобятся:

  • кассета из-под яиц;
  • ножницы;
  • клей;
  • краски и кисточки;
  • ткань под цвет лепестков и листиков.

Коврик из лоскутковВам будет интересно:Коврик из лоскутков

Вырежьте выступающую часть в кассете. Одну сторону можно разрезать. Разверните цветок на всю длину и расправьте лепестки.

Слегка смочите пальцы и придайте форму лепесткам будущего цветка. Заверните цветок и посмотрите, что у вас в результате получится, подправьте если что-то не так. Снова разверните цветок и гуашью раскрасьте лепестки с обеих сторон.

Просушите цветки и поправьте лепестки. Соберите цветок, вкладывая лепестки друг в друга. По ходу дела проклеивайте их клеем. Цветок собрать можно как на фото выше. Импровизируйте))

Вырежьте из ткани лепестки и обклейте ими наружную сторону нижних лепестков. Вырежьте листочки из материала зеленого цвета.

В завершении приклейте зеленые листочки, но не полностью, а оставив верхние кончики.

Цветы из кассет для яиц готовы. Можно украсить их бисером и бусинами, покрыть блестками, приделать стебельки и др.

Успехов!

Идея с сайта http://www.lovethispic.com/

Вернуться на главную страницу…