10-11-2018 09:56

Как сделать кашпо своими руками

Сейчас трудно найти дом, где нет цветов растущих в горшках. И какой неописуемой красоты цветок бы не был, все приятное впечатление от него легко испортит вид унылого горшка, где, собственно, он и произрастает. Для этих целей смекалистые люди и придумали кашпо. Вот сегодня то я и хочу с вами поговорить о том как сделать кашпо своими руками. Чаще всего кашпо плетут из капроновых или шелковых веревок по технике макраме. И получается очень мило и красиво. Сегодня же мы узнаем как сделать кашпо из плотной цветной бумаги или тонкого картона при помощи бумажного искусства оригами. Эта техника тоже далеко не новость для большинства читателей, однако именно кашпо по этой технике еще мало кто догадался смастерить. А ведь это так просто и быстро. Нужно лишь запастись цветной плотной бумагой, линейкой, ножницами, карандашом, клеем и дочитать мою статью до конца. В результате можно быстро смастерить бумажный домик для цветочных горшков в виде яркого ананаса.

Браслет из кожаных шнурковВам будет интересно:Браслет из кожаных шнурков

Кашпо из бумаги

Ананас-оригами подойдет для горшка абсолютно любого размера и может быть самого разного цвета. Прежде чем начать его мастерить, измерьте параметры своего цветочного горшка. В данном случае высота горшка 9 см, значит и ширина листа должна быть не меньше.

Кашпо из бумаги

Начертите на листе несколько параллельных и косых линий. В результате должны получиться одинаковые равносторонние ромбы. В нашем случае стороны ромбов получились по 3 см.

Кашпо из бумаги

Теперь нам очень пригодится какой-нибудь тонкий металлический предмет. Обычно такие вещи есть в наборах для квиллинга. Но помимо специальных инструментов для работы с бумагой, нас может выручить шариковая ручка, где паста уже закончилась или что-то похожее на нее.

Кашпо из бумаги

Проведите острым металлическим концом сначала по горизонтальным линиям. Проводить нужно с небольшим усилием, но не повреждая бумагу. Теперь по этим линиям будет легче согнуть бумагу, что и нужно в последствии сделать.

Кашпо из бумаги

Теперь тоже самое нужно сделать с косыми параллельными линиями.

Кашпо из бумаги

Вот такой рельефный лист в результате мы должны получить.

Кашпо из бумаги

Соединить края кашпо-ананаса можно при помощи любого клея. Если цветочный горшок заужен к низу, то можно кашпо сначала склеить, а потом поместить в него горшок или изначально наложите нашу поделку на стенки горшка,а потом подклейте края.

Вот такая интересная идея для украшения нашего жилища, за которую я очень благодарна сайту http://madame-citron.fr/.

Вернуться на главную страницу…