20-01-2019 22:38

Чай "Принцесса Гита": описание и отзывы

Чай является одним из самых распространенных напитков. Он обладает множеством полезных свойств. С ним приятно проводить вечера в компании и просто посидеть за интересной книгой, он согревает. В мире существуют тысячи разных марок продукта, и каждый выбирает свою.

История компании

Чай "Принцесса Гита" является продуктом компании "Орими Трэйд", которая была образована еще в 1994 году и начала свою деятельность с выпуска первого продукта - цейлонского чая "Принцесса Нури". Сегодня ассортимент компании состоит из десяти торговых марок: "Гринфилд", "Тесс", "Жардин", "Принцесса Нури", "Принцесса Ява", "Жокей", "Принцесса Канди", "Прицесса Гита", "Жемчужина Нила", "Шах".

Южноафриканские корни: напиток "Гринфилд Ройбуш"Вам будет интересно:Южноафриканские корни: напиток "Гринфилд Ройбуш"

Старая упаковка

Чай "Принцесса Гита"

Стоит отметить, что данная торговая марка включает в себя исключительно черный чай. Он делится на обычный черный и ароматизированный. В ассортименте есть листовой, гранулированный и пакетированный.

К листовому чаю относятся два вида: "Принцесса Гита Медиум" и "Традиционный". Оба вида мелколистовые.

Чай "Принцесса Гита" гранулированный имеет только один вид - "Принцесса Гита Медиум СТС. Черный индийский гранулированный чай".

Пакетированный чай включает в себя два типа: черный и ароматизированный. Черный имеет четыре вида: "Принцесса Гита Цейлон. Черный цейлонский чай для разовой заварки с ярлычком", такой же без ярлычков, "Принцесса Гита Индия. Черный индийский чай для разовой заварки с ярлычком" и без ярлычков. Черный индийский чай включает в себя восемь видов, если быть точнее, то он имеет восемь видов ароматизаторов: клубника, ваниль и клубника, лимон, черная смородина, персик и абрикос, вишня, лесные ягоды, малина.

Ароматизированный чай

Чай "Принцесса Гита" был выведен на рынок в 1995 году вместе с "Принцессой Нури", "Принцессой Явой" и с тех пор закрепил за собой положение одной из самых распространенных марок в плане соотношения цена/качество.

Отзывы

Чай данной марки считается одним из самых бюджетных и продается почти в каждом магазине или супермаркете.

Исходя из отзывов о чае "Принцесса Гита", можно сделать вывод, что:

  • чай достаточно крепкий;
  • это обычный черный чай, с классическим вкусом;
  • имеет низкую стоимость;
  • быстро заваривается;
  • его можно использовать как основу и уже на свое усмотрение добавлять натуральные добавки (лимон, корицу, имбирь и т. д.).

Гранулированный чай

Итак, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что чай можно узнать, только его попробовав, так как не каждому потребителю он придется по вкусу.

Полезные свойства черного чая

Черный чай считается одним из классических напитков. При правильном его употреблении он заряжает бодростью и придает хорошее настроение. Чашка хорошего черного чая может отлично дополнить ежедневный рацион. Его часто используют диетологами при составлении программ питания.

За счет своего состава он регулирует, стабилизирует и улучшает обмен веществ. В черном чае содержится меньше кофеина, чем в кофе, что способствует предотвращению повышения артериального давления, а при правильной заварке он тонизирует так же, как и кофе.

Черный чай полезен для курильщиков, так как устраняет неприятный запах изо рта.

Вышеперечисленные свойства только часть того, почему стоит ввести черный чай в свой ежедневный рацион.



Источник