20-01-2019 20:19

Южноафриканские корни: напиток "Гринфилд Ройбуш"

"Ройбуш" - это традиционный южноафриканский напиток, который изготавливают из листьев кустарника ройбос. Что в переводе означает "красный куст". Нужно отметить, что при заваривании напиток приобретает красно-оранжевый цвет. Именно поэтому его советуют заваривать в прозрачном чайничке, чтобы насладиться не только вкусом, но и видом.

Tea Greenfield roibos

Чай "Гринфилд Ройбуш"

Фирма "Гринфилд" выпустила "Ройбуш" в пакетиках. Но это не совсем привычный чай. В данном сорте присутствует ваниль, благодаря которой, напиток можно пить без сахара, так как в нем уже присутствует и чувствуется естественная сладость.

Чай "Брызги шампанского": состав и описаниеВам будет интересно:Чай "Брызги шампанского": состав и описание

"Гринфилд Ройбуш" содержит в себе маленькие листочки кустарника, который произрастает на юге Африки, и добавку ванили. Данный чай станет любимым напитком для любого, потому что не имеет противопоказаний. Его могут спокойно пить даже беременные женщины, пожилые люди и дети.

Данный напиток содержит антиоксиданты, которые очищают организм. И помимо этого, в его составе есть еще полезные элементы, такие как:

  • магний;
  • калий;
  • натрий;
  • цинк;
  • медь;
  • фтор;
  • марганец.

Также чай улучшает метаболизм, стабилизирует нервную систему и приводит в тонус организм.

При правильной заварке "Гринфилд Ройбуш" не имеет противопоказаний, исключая возможную аллергию на отдельные компоненты в чае. Огромный плюс напитка в том, что его можно пить независимо от того - утро, день, вечер или ночь на дворе, так как он не содержит кофеина.

Добавки в чай

Как заваривать "Ройбуш" правильно

Напиток имеет довольно специфический вкус, и поэтому его советуют заваривать несколько раз. Первый раз с какой-либо добавкой. Например, можно использовать, корицу, имбирь, лимон или же добавить ароматизатор в чай "Гринфилд Ройбуш". Второй же раз можно заваривать без добавок. Главное не забывать, что заваривать желательно в чайном пакетике или в фильтре, потому что состав "Ройбуша" немного напоминает опилки, которые могут просочиться сквозь ситечко.



Источник