17-01-2019 03:38

Чай "Брызги шампанского": состав и описание

Недавно стала популярной разновидность чая под названием "Брызги шампанского". Наверное, многие слышали это название и, возможно, даже пробовали этот ароматный и вкусный напиток. Поскольку сейчас существует масса различных производителей, купить чай можно как отечественной марки, так и зарубежной. В большинстве случаев для придания более яркого вкуса и аромата используются пряности, кусочки фруктов и ягод.

В этой статье мы подробно разберем состав чая "Брызги шампанского" и узнаем, что же скрывается под таким интересным и притягивающим названием.

Описание товара

Кирпичный чай: описание, свойства, как завариватьВам будет интересно:Кирпичный чай: описание, свойства, как заваривать

состав продукта

Зачастую фирмы-производители используют смесь черного и зеленого листового чая. Кроме этого, в продукцию добавляют подсушенные фрукты, ягоды и различные пряности. Состав этого чая мы разберем чуть позже, а сейчас перейдем к самому описанию и внешнему виду напитка.

Чай представлен нам в виде смеси двух сортов чая, с добавлением различных фруктовых добавок. Продукция имеет крупные чайные листья, преимущественно темного оттенка. Столь оригинальная композиция при заваривании открывает для нас безупречный вкус, потрясающий аромат и пряное послевкусие.

Приобрести такой чай можно как в супермаркетах и специализированных магазинах, так и через Интернет. Наиболее распространенными и популярными среди потребителей являются такие фирмы производители, как Lovare, "Чайные шедевры", Gutenberg и так далее. Кроме того, вы всегда сможете купить и развесной чай с различными добавками. В некоторые сорта этого напитка добавляют шишечки ольхи и лепестки сафлора, что делает вкус и аромат более выдержанным и пикантным.

Состав чая "Брызги шампанского"

чай ловаре

Черный ароматизированный чай включает в себя следующие элементы:

  • черный листовой чай;
  • зеленый листовой чай;
  • цукаты манго;
  • кусочки земляники;
  • лепестки василька.

Благодаря такому составу этот напиток имеет приятный вкус, головокружительный аромат и сладкое послевкусие.

В некоторых видах такого чая состав отличается, например:

  • смесь цейлонских и индийских чаев;
  • ягоды малины;
  • кусочки клубники;
  • листья черной смородины;
  • ягоды ежевики;
  • ароматизатор "Ванильное мороженое".

Для более яркого аромата можно добавить немного меда или фруктового варенья.

Как правильно заваривать чай?

Перед тем как заваривать этот напиток, необходимо обдать кипятком заварничек и немного подсушить его. Затем пересыпаем в заварник немного чая и промываем его теплой водой, буквально пару секунд. Затем сливаем лишнюю жидкость и вливаем горячую воду.

Настаивается чай около 5-7 минут. Как только напиток приобретет красно-золотистый оттенок, разливаем его по чашкам и наслаждаемся удивительным вкусом и ароматом.



Источник