20-12-2018 15:01

Чай "Ахмад": отзывы, обзор ассортимента, производитель

Отзывы о чае "Ахмад" - это один из критериев, помогающий определиться с покупкой напитка. "Ахмад" - довольно распространенный чай на прилавках России, но все ли вы о нем знаете, все ли его виды перепробовали? Надумали приобрести? Прочтите для начала о его многообразии и отзывы покупателей.

О компании

Компания Ahmad Tea относительно молода. Год ее основания - 1986, а страна - Великобритания - место, где "файв о´клок" - неизменная традиция.

Поскольку чайных плантаций в Англии нет, то все поставки сырья идут из Индии, Кении, Китая, Шри-Ланки. А заводы по производству чая расположены в таких странах, как Шри-Ланка, Китай, Иран, ОАЭ, Россия и Украина.

Чай "Ахмад": отзывы, обзор ассортимента, производительВам будет интересно:Чай "Ахмад": отзывы, обзор ассортимента, производитель

чашка чая

Ассортимент компании

На производстве занимаются выпуском любых видов чая: зеленого, черного, травяного. Всего можно насчитать около 200 видов чая "Ахмад". При этом линейка регулярно пополняется и обновляется. Что уж говорить о праздничных чаях, в том числе и наборах.

Выбор чая "Ахмад", отзывы о котором последуют ниже в статье, настолько широк, что подходит для каждого чаемана, предпочитающего зеленый, черный или травяной чай - как листовой, так и пакетированный. Все на выбор любителя этого напитка.

Что касается цены чая "Ахмад", то она зависит от многих факторов:

  • вида продукта;
  • листовой чай или пакетированный;
  • веса упаковки или количества пакетиков;
  • имеются ли ароматизированные добавки.

Чай "Ахмад": отзывы, обзор ассортимента, производительВам будет интересно:Чай "Ахмад": отзывы, обзор ассортимента, производитель

Самым недорогим является пакетированный - от 60 рублей за 25 пакетиков. Чай "Ахмад" крупнолистовой (200 грамм) стоит от 150 до 200 рублей. Чайные наборы стоят от 300 рублей.

Черный

Черный чай - самый популярный вид чая в мире. Согласно статистическим данным, в России черный чай пьют 75 % населения. Причем чистый, без ароматных добавок. Но при этом люди не прочь взять на пробу и такой вид чая.

В линейке черного чая "Ахмад" есть несколько разновидностей напитка, отличающихся по крепости, насыщенности и вкусовому оттенку.

  • Классический чай (Ahmad Tea Professional). Хотите попробовать традиционный вечерний пятичасовой напиток англичан, тот самый "файв о´клок"? Тогда классическая коллекция - это то, что нужно. Традиционный глубокий цвет, терпкий вкус, насыщенный аромат - в этом вся классика. Чаинки выращены под солнцем Индии и Шри-Ланки.
  • Черный чай с бергамотом (Earl Grey). Этот вкус любят многие, поскольку он придает строгой классике приятные оттенки цитрусовых, а также пикантные нотки бергамота. Листья чая "Эрл Грей" выращивают на плантациях Индии. В Англии такой напиток принято подавать во время полуденного чаепития в прикуску с печеньем и другими легкими закусками.
  • "Английский завтрак" (English Breakfast). Название говорит само за себя. Чай для приятного завтрака. Почему именно для завтрака: заваренные чаинки раскрывают именно ту крепость, которая помогает взбодриться по утрам, поднять настроение своим ароматом, а также напиток идеально сочетается с молоком или сливками.
  • С чабрецом (Summer Thyme). Заварив этот чай, можно ощутить такой "родной" аромат, ведь классика Англии и чабрец российских просторов так удачно объединятся в чашке заваренного напитка. Прекрасно подойдет для употребления после полудня в любое время.
  • "Оранж Пеко" (Ceylon Tea Orange Pekoe). Этот чай особенный, поскольку приготовлен из самых нежных чайных листочков, растущих на верхушке растения. При заваривании напиток приобретает золотистый цвет с оттенками красного, подобно летнему рассвету. На вкус чувствуется едва уловимая горчинка. Такой напиток универсален для любого времени суток.
  • С черносливом (Winter Prune). Здесь объединились чайные листочки Китая и вкус чернослива с кислинкой. Интересное сочетание подходит для любого времени употребления.
  • Индийский. Этот вкус знаком многим - терпкий и крепкий с пряными цветочными оттенками вкуса. Такое глубокое наполнение возможно потому, что чайные листья собирают вторым урожаем, когда зрелые листья впитали в себя всю насыщенность вкуса чая. черный чай
  • Зеленый чай

    Зеленый напиток готовится по иной технологии, чем черный, но из тех же листьев. Их сначала обрабатывают термически (паром или обжаркой), чтобы "заморозить" ферментацию в листьях.

    Зеленый чай "Ахмад", как и любой другой зеленый, считается полезным. Поэтому и спрос на него немаленький.

  • С мятой и мелиссой (Spring Mint). Такой напиток поможет взбодриться с утра. Его свежесть мяты и мелиссы отражается как на аромате, так и на вкусе. Отзывы о чае "Ахмад" с мятой говорят о том, что им хочется наслаждаться как можно чаще.
  • С жасмином. Собранные на территории Китая ароматные цветки жасмина раскрывают всю свою широту вкуса в каждой чашке чая. Напиток приятного золотисто-зеленого оттенка имеет слабую крепость и интересное ореховое послевкусие. Отзывы о чае "Ахмад" с жасмином говорят о том, что его предпочитают для употребления молодые женщины и девушки.
  • Китайский зеленый чай - классика среди зеленых горячих напитков. В меру терпкий, с легкой горчинкой. Он поможет настроиться на рабочий лад. Чтобы прочувствовать всю глубину вкуса, в чашку следует добавить мед или тростниковый сахар.
  • С кленовым сиропом. Этот вид редко встречается в российских магазинах. Выпускается исключительно в пакетиках. Обладает приятным карамельным оттенком и таким же вкусом.
  • зеленый чай

    Травяной чай

    Полезный, утоляющий жажду и освежающий напиток от "Ахмад" все больше набирает популярность у покупателей.

  • "Ахмад Ти Детокс Слим" создан из многообразия трав: фенхеля, листьев березы, розмарина, мяты, одуванчика, имбиря и крапивы. Работает как детокс, то есть очищает организм от шлаков, помогает нормализовать обмен веществ, снижает лишний вес.
  • Ahmad Tea Detox Blend - напиток на основе одуванчика, розмарина, черной смородины. Создан для перерыва от работы, чтобы взбодриться, сконцентрироваться.
  • чай детокс

    Холодные напитки от "Ахмад"

    Компания занимается выпуском холодных чаев, которые продаются в пластиковых бутылках. Но есть еще и пакетированный напиток, который легко и быстро "заваривается" в холодной воде. Он создан, чтобы утолять жажду в жаркий день.

    Такой напиток можно приготовить в чайнике для заваривания, используя одновременно несколько пакетиков. Что же в составе такого напитка? Как заявляет производитель, кроме чая (черного или зеленого) и вкусовых добавок (лимона, жасмина и др.) в пакетиках нет ничего.

    Да и отзывы о чае "Ахмад", созданном для холодного употребления, свидетельствуют о его хорошем вкусе и высоком качестве. Хотя отыскать такой вид чая не всегда возможно в российских магазинах.

    холодный чай

    Отзывы

    Большинство отзывов о всей продукции "Ахмад" говорят о высоком качестве продукта за вполне доступную цену. Если рассматривать отзывы о продукции в целом, то покупатели отмечают следующие ее достоинства:

    • насыщенный вкус;
    • приятный аромат как классического чая, так и напитка с различными добавками, причем касаемо последних нет нареканий по поводу искусственности аромата;
    • приятный цвет жидкости, благодаря которой можно определить вид напитка;
    • частые различные акции от компании, позволяющие выиграть приятные призы, а также красивые подарки и сувениры, прилагающиеся к праздничным наборам чая "Ахмад";
    • широкий выбор вкусов, позволяющий найти что-то для себя;
    • в чашке и заварочном чайнике не остается "чайной пыли" или осадка, который делает употребление напитка просто невозможным;
    • приятная цена.

    Недостатков, как таковых, не выявлено. А если и есть, то они субъективны - кому-то не понравился конкретный вид чая из-за вкуса.

    пакетики чая

    Какой брать: листовой или пакетированный?

    Продукция существует в 2 видах:

  • Листовой для заваривания чая в чайнике. Листочки спрятаны в фольгированную упаковку и коробку.
  • Пакетированный (вес пакетика - 2 грамма). В коробках от 25 до 100 пакетиков.
  • Берите тот, который вам удобней заваривать. Качество одинаково хорошо.



    Источник