20-12-2018 14:57

Настоящий цейлонский чай Basilur: отзывы, ассортимент

В современном мире огромное множество сортов чая. В поисках качественного напитка обратите свое внимание на чай Basilur, который вполне способен составить конкуренцию мировым производителям известных брендов. Положительные отзывы о чае Basilur свидетельствуют о высоком качестве продукта. Чай Basilur зарекомендовал себя на мировой арене как качественный продукт, отвечающий высоким стандартам.

История чая

история чая

История возникновения чая насчитывает много сотен лет, этот напиток стал нам привычен и любим. Искусство чаепития пришло к нам из Китая, где этот напиток ценят не только за его вкус, но и за множество лечебных свойств. По легенде пить чай в Китае начали во времена древнего китайского императора, жившего несколько тысяч лет назад, еще до нашей эры. Красивая история гласит, что листок чайного дерева случайным образом упал в миску с кипятком во время прогулки императора по саду, почувствовав аромат получившегося отвара, правитель древнего Китая вдохновился настолько, что сочинил об этом целый трактат. С тех пор китайцы не представляют своей жизни без чая, сделав процесс употребления этого напитка своей национальной традицией и гордостью.

Где выращивают чай Basilur?

Как правильно заваривают и как пьют пуэр: описание и советы по приготовлению китайского чаяВам будет интересно:Как правильно заваривают и как пьют пуэр: описание и советы по приготовлению китайского чая

Как приготовить соленый чайВам будет интересно:Как приготовить соленый чай

выращивание чая

Чай выращивают во многих странах мира. Главное условие для произрастания чайных кустарников - теплый и влажный климат. В большинстве стран, занимающихся производством чая и его экспортом, возделывание чайных плантаций - важная отрасль сельского хозяйства, дающая работу множеству местных жителей. Компания BASILUR TEA COMPANY выращивает чай на острове Шри-Ланка в Индонезии.

Шри-Ланка - лидирующий производитель чая уже много лет. Здесь выращивается и производится чай разных сортов. В зависимости от района, в котором расположена чайная плантация, конечный продукт имеет свой особенный вкус и аромат. Чай Basilur растет в районе под названием Цейлон, сбор листьев осуществляется как с нижних плантаций, так и с высокогорных. Каждая стадия производства чая Basilur контролируется вплоть до упаковки продукта в коробки, поэтому на пачках с чаем этой марки изображен золотой лев - эмблема качества цейлонского чая, соответствующего высоким стандартам.

Чайные коллекции Basilur

чайная коллекция

Компания Basilur Tea Company предоставляет широкий выбор чайной продукции. Особенность чайных наборов Basilur в том, что в них входят редкие сорта чая, собранные на Шри-Ланке. Самые популярные коллекции:

  • "Лист Цейлона" - набор чайных пакетиков разных сортов для любителей ассорти.
  • "Четыре сезона" - каждый вид чая в этом наборе соответствует времени года и обладает неповторимым ароматом. Набор выпускается в красивой металлической упаковке.
  • "Восточная коллекция" - необычный чайный набор с ароматическими маслами, лепестками цветов и кусочками фруктов.
  • "Китайский чай" - набор зеленого и белого чая, молочный улун и пуэр.
  • "Чайные Книги" - еще один набор в уникальной металлической упаковке, который будет отличным подарком для любителей книг.
  • "Зимняя фантазия" - согревающий черный чай для уютных зимних вечеров.
  • "Морозная ночь" - наполненный вкусом ягод и фруктов с добавлением цветочных ароматов, этот набор обладает неповторимым ароматом.

Среди наборов зеленого и черного чая Basilur вы можете подобрать для себя чай для любого настроения, погоды и времени года. Широкий ассортимент чая любых сортов способен удовлетворить запросы самых взыскательных гурманов.

Правильная заварка чая для лучшего вкуса

заваренный чай

Чай - уникальный напиток, вкусовые свойства которого зависят от способа его заварки и даже от посуды, в которой он настаивается. Немногие знают, что просто залитые кипятком крупные листья чая дадут иной аромат, чем чай из пакетика одинаковых сортов. Правильная заварка чая позволяет не только раскрыть полный спектр ароматов и послевкусий напитка, но и влияет на его воздействие на организм. Например, есть большая разница между употреблением горячего чая и холодного. Неостывший хороший черный чай оказывает благотворное влияние на желудок и кровеносную систему, в то время как холодный он будет не так полезен. Рекомендации к правильному завариванию чая:

  • Используйте только свежую воду. Противопоказано употреблять воду из-под крана, поэтому готовьте чай из фильтрованной воды или бутылированной.
  • Кипятить воду для чая необходимо только один раз.
  • Многие сорта чая нельзя заваривать крутым кипятком, после того как чайник вскипел, дайте ему остыть, идеальная температура для чая - 75-80°С.
  • Заварочный чайник нужно прогреть кипятком перед тем, как готовить в нем чай.
  • Крупные листья сухого чая можно заваривать несколько раз. Листья чая не должны оставаться в воде надолго. После того как чай разлит по кружкам, рекомендуется оставить их влажными, слив лишнюю воду, это нужно для того, чтобы чай не переварился. Залитые повторно кипятком листья чая будут давать менее насыщенный вкус, но не потеряют своих основных свойств.
  • Не пейте чай холодным, его достоинства можно оценить только употребляя напиток горячим.
  • Отзывы о чае Basilur

    Большинство, попробовавших чай марки Basilur с восторгом, отзываются о его неповторимом вкусе и аромате. Чтобы сделать свой продукт особенно вкусным, производитель использует аромамасла, создавая неповторимый купаж. Первое, на что обращают покупатели этого чая - его красивая упаковка, явно выделяющая продукт среди прочих, поэтому многие приобретают этот чай в подарок. Красочный дизайн привлекает взгляд, и что самое важное - содержимое никогда вас не разочарует. Большинство отзывов о чае Basilur созвучны в том, что разнообразие предложенных коллекций способно удовлетворить любые запросы самых искушенных любителей чая.

    Зеленый чай популярен благодаря своим полезным свойствам, сегодня он представлен в большом ассортименте. Зеленый чай Basilur предпочитают ценители этого сорта за его высокое качество. При заварке на поверхности воды образовывается пленка с вкраплениями масляных пятнышек, что является показателем высокого качества продукта.

    В пакетиках или крупнолистовой, какому чаю отдать предпочтение?

    чай в пакетиках

    Отдельно стоит упомянуть тот факт, что пакетированный чай этого производителя не отличается по качеству от крупнолистового. Положительные отзывы о чае Basilur позволяют с уверенностью заявить, что пакетированный чай этой марки сохраняет те же качества и полезные свойства, в его составе не содержатся отходы чайного производства, компания Basilur Tea Company с пристрастием следит за всеми этапами производства своего чая.



    Источник