29-12-2018 02:04

Виски "Бушмилс Ориджинал" (Bushmills Original): описание, отзывы, производитель

Ирландский виски «Бушмилс Ориджинал» — один из самых успешных представителей своего сегмента. Продукция идет на экспорт в более чем 40 государств мира. Напиток производится и разливается (после соответствующей выдержки) на винокурне почетного и старейшего графства Антрим. Фабрика открыта для посещений, ежегодно здесь бывает порядка 200 тысяч туристов.

Фото виски

Описание

Виски Bushmills Original воплощает в себя многие десятилетия тщательной работы над созданием уникального рецепта. Секреты состава предавались от поколения к поколению, что высоко ценится среди ценителей крепких напитков. Указанный продукт дает возможность насладиться мягким вкусом с ощутимыми, но приятными нотками дыма. Подобные особенности появились в результате уникального процесса дистилляции. Тройная процедура перегонки не предусматривает сушки сусла над горящим торфом.

Мужские коктейли: рецепты приготовления, состав и названияВам будет интересно:Мужские коктейли: рецепты приготовления, состав и названия

Специалисты ценят продукт не только за вкусовые качества с пряными и свежими вкраплениями меда, но и легкость употребления напитка. Среди прочих дегустационных особенностей – небольшая острота, ноты ванили, крем-брюле и фруктов. Общее впечатление от благородного скотча дополняется нежным, ярко-золотистым оттенком.

Некоторые нюансы

Чем очистить самогон в домашних условиях: лучшие способы и рецептыВам будет интересно:Чем очистить самогон в домашних условиях: лучшие способы и рецепты

Виски «Бушмилс Ориджинал» причисляется к купажированным разновидностям. На магазинные полки напиток попадает с выдержкой не менее пяти лет. В ассортименте – односолодовый скотч с тройной дистилляцией, отличающийся между собой годами выпуска, упаковкой и органолептическими качествами.

Описание виски

Лучшие представители этого продукта выдерживаются не менее 10 лет в дубовых емкостях из-под хереса. Некоторые образцы дополняются пятилетними зерновыми наполнителями, хранящимися в резервуарах, где ранее содержался бурбон. Зерновые компоненты добавляют готовому продукту мягкости, которая приятно сочетается с более терпкой и крепкой основой.

Об изготовителе

Производителем виски «Бушмилс Ориджинал» является ирландская компания, история развития которой началась еще в 17 столетии. Фабрику причисляют к одной из старейших винокурен в своем сегменте. Во многом эти факты и обусловили популярность и качество рассматриваемого напитка. Ирландский, как и шотландский скотч, начал распространяться активно по всему миру в начале прошлого века. Проблемы в этой отрасли начались в 20-х годах, когда правительство США ввело «Сухой закон».

При этом винокурня не «сложила руки», начала активно осваивать другие рынки. В итоге рассматриваемый напиток стал представителем элиты крепкого алкоголя, включая в себя не только прекрасный купаж, но и многолетнюю историю рецептуры.

Разновидности

Цена виски Bushmills зависит от категории представленного продукта. В ассортимент входит несколько представителей, а именно:

  • Классическая версия Original, которая неоднократно была награждена различными призами и премиями на международных конкурсах.
  • Скотч Black Bush содержит в своем составе смесь односолодового купажа и зерновых аналогов. Срок выдержки напитка – от 11 лет, среди дегустационных нюансов – сливочный привкус с ванильными нотами и фруктовый аромат.
  • Ячменный десятилетний продукт 10 Year Old. Этот виски «Бушмилс Ориджинал» (0,7 л) выдерживается в емкостях из-под бурбона, отличается насыщенными включениями меда и шоколада. Послевкусие дополняют нотки яблок, изюма и цитрусов.
  • 16 Year Old — этот почтительный представитель своего семейства созревает в течение 16 лет. Скотч выдерживается в трех разновидностях бочек (из-под портвейна, бурбона и хереса). Особенности аромата – включения вишневого варенья, коры, фруктов. Нюансы вкуса – пряный показатель с внедрением персиковых, медовых и черносливных моментов. Ирландский виски
  • Эксклюзивные сорта

    Среди самых редких и благородных разновидностей виски «Бушмилс Ориджинал» выделяют сорт 21 Year Old. Этот скотч выдерживается 21 год, выпускается в ограниченных партиях, каждая бутылка нумеруется индивидуальным индексом. В аромате четко прослеживаются ноты кофе, шоколада и меда. Привкус порадует ценителей виноградным, манговым и финиковым разнообразием.

    Еще один эксклюзивный представитель от рассматриваемого производителя — Irish Honey. Несмотря на относительно небольшое содержание спирта (35 %), продукт в купаже содержит традиционные компоненты (ирландский мед, солодовые и зерновые части). Мягкий вкус позволяет пить напиток в чистом виде, даже тем гурманам, которые не могут представить скотч без колы или другого «разбавителя». В аромате присутствуют четко выраженные ноты яблок и медового оттенка.

    Виски Bushmills Original

    Как не купить подделку?

    Чтобы отличить оригинальную версию виски "Бушмилс Ориджинал" от некачественной копии, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Почти вся продукция этой марки выпускается в вытянутых бутылках с прямыми гранями. На каждой емкости предусмотрен рифленый отпечаток «1608». Эта отметка находится под передней этикеткой. Цифра символизирует год основания фабрики, сбоку имеется информация об особенностях напитка.
  • Пробка также непростая. На ней предусмотрены специальные надписи и оттиск логотипа винокурни.
  • Цена виски Bushmills также не может быть ниже многих неизвестных аналогов. Например, подарочная версия в литровом исполнении стоит не менее 19 евро (на отечественном рынке, в специализированных магазинах).
  • Оригинальная этикетка настоящего ирландского скотча этой серии включает в себя большую и вытянутую верхнюю часть, а также маленький прямоугольный нижний элемент. Сзади находится еще один «фантик», на котором размещены сведения о составе, производителе и особенностях продукции.
  • Штрих-код оригинала начинается только с 39 или 50. Первая цифра свидетельствует об ирландском происхождении скотча, вторая – о британском производстве.
  • На идентичной версии обязательно есть акцизные марки. Дегустация виски
  • Употребление

    Приобретая напитки "Бушмилс", вы всегда получаете продукт, употребление которого доставит настоящее наслаждение истинным ценителям крепкого алкоголя. Немаловажную роль играет правильное употребление скотча. Виски подается в холодном виде. К чистому скотчу многие добавляют колу, кофе или фруктовые соки, а также лед. В последнем случае потребители указывают на то, что замерзшая вода ухудшает аромат и вкус напитка. Лед лучше заменить специальными охлаждающими камешками для скотча.

    Пьют рассматриваемый напиток из средних толстостенных стаканов. Вместимость тары составляет 50-70 миллилитров. В качестве закуски берут мясо, рыбу, сыр и некоторые фрукты, хотя многие любители употребляют напиток небольшими глотками, как аперитив или диджестив. Кроме того, указанный скотч входит в различные популярные коктейли.

    Коллекция виски

    Отзывы о виски «Бушмилс Ориджинал»

    В своих откликах пользователи указывают на то, что рассматриваемый скотч соответствует всем канонам настоящего ирландского виски. Ценители отмечают красивый золотистый цвет, прекрасный аромат с фруктовыми и дымными нотками, а также мягкое и приятное послевкусие. Еще один нюанс – этот напиток вряд ли подойдет для шумных массовых вечеринок, его предназначение – исключительные случаи и редкие встречи.



    Источник