28-12-2018 19:38

Мужские коктейли: рецепты приготовления, состав и названия

Судя по отзывам, многие мужчины мечтают владеть небольшим домашним баром с самыми разнообразными спиртными напитками, из которых можно было бы готовить различные миксы. Сегодня имеется несколько самых популярных рецептов мужских коктейлей. Преимущественно для этих напитков не предусмотрены какие-либо экзотические ингредиенты, фрукты или соки. Мужские коктейли состоят только из крепкого и элитного алкоголя. Поэтому, прежде чем попробовать такой микс, лучше рассчитать свои силы. Информация о лучших мужских коктейлях содержится в данной статье.

Что понадобится для приготовления?

Чем очистить самогон в домашних условиях: лучшие способы и рецептыВам будет интересно:Чем очистить самогон в домашних условиях: лучшие способы и рецепты

Джин, коньяк, горькая, ром, виски и текила – вот перечень крепкого спиртного, который обязательно должен быть в домашнем баре. Мужские коктейли готовят при помощи следующих приспособлений:

  • Цельнометаллического коблера или шейкера.
  • Пластикового или стального ситечка.
  • Джиггеров – специальных мерных стаканчиков различной вместительностью. Самыми ходовыми считаются изделия по 20-30 мл.

Если все вышеперечисленные компоненты есть в наличии, можно приступать к приготовлению мужских алкогольных коктейлей.

«Гамлет»

В составе данного алкогольного микса имеются следующие продукты:

  • Джин. Понадобится 45 мл спиртного.
  • В качестве экзотических фруктов используется плод лайма (30 г).
  • Сахарная пудра (2,5 г).

"Кремлевский" коньяк: источник энергии и здоровьяВам будет интересно:"Кремлевский" коньяк: источник энергии и здоровья

Готовится микс следующим образом. Сначала шейкер наполняют джином. Затем в алкоголь добавляют сок, выжатый из цитрусового плода, и сахарная пудра. Желательно коктейль заправить хорошей порцией льда и интенсивно взболтать. Подавать напиток нужно в высоком бокале-флют. Предварительно жидкость тщательно процеживается посредством сита-стейнера.

Т-55

Для приготовления большинства мужских коктейлей нужна водка. Например, чтобы сделать данный микс, который в США известен как В-52, понадобятся следующие ингредиенты:

  • 20 мл горькой.
  • Кофейный ликер ( 20 мл).
  • Ликер «Айриш крим» (20 мл). Если данный компонент отсутствует, то вместо него можно использовать ликер на основе сливок.

Сначала стопка заполняется кофейным ликером, на который ложкой кладут сливочный ликер. Он должен лежать аккуратным слоем. Далее в стопку заливается холодная водка. Судя по отзывам, коктейль получается очень убойный. Это объясняет, почему он назван как танк.

мужские алкогольные коктейли

«Завтрак Джокера»

Данный напиток на основе кофейного ликера. Достаточно будет всего 20 мл этого спиртного. Его следует смешать с коньяком (20 мл). Кроме того, еще потребуется одно яйцо. В кофейный ликер коньяк добавляют посредством чайной ложки. Сверху аккуратно кладут желток.

«Апри кот»

В отличие от предыдущих мужских коктейлей, для приготовления этого алкогольного напитка потребуется абрикосовое варенье. Достаточно будет 20 г. Кроме того, в составе коктейля есть темный ром (20 мл) и плод лайма (30 г). Чтобы сделать напиток, нужно положить в стопку 4 чайные ложки абрикосового варенья и цитрусовый, а затем их залить ромом.

Напиток Априкот.

При поверхностном осмотре этот микс можно сравнить с красивым летним закатом. Пить коктейль следует одним залпом, а потом занюхать лаймом.

Лонг Айленд Айс Ти

Является американским классическим алкогольным миксом. Как утверждают специалисты, из всех мужских коктейлей данный напиток пользовался большой популярностью в годы, когда действовал сухой закон. Состав представлен:

  • водкой (20 мл);
  • джином (20 мл);
  • колой (80 мл);
  • белым ромом (20 мл);
  • серебристой текилой (20 мл);
  • лимоном (75 г).

Делают коктейль в стакане-хайболе. В него сначала кладут две дольки цитрусового. Затем фрукт заливают спиртным. Желательно добавить лед. По мере наполнения стакана алкоголем доливается кола. Для приготовления микса нужна коктейльная ложка, посредством которой содержимое аккуратно размешивается. Пить этот напиток следует не торопясь.

лучшие мужские коктейли

«Домашний Лебовски»

Согласно рецепту, для этого коктейля нужны:

  • водка (50 мл);
  • сахарный сироп (25 мл);
  • сливки (50 мл);
  • мускатный орех (2 г);
  • молотый кофе (20 г).

Процесс приготовления заключается в следующем. Сначала готовится очень крепкий эспрессо и охлаждается. Далее в бокал-рокс до краев наполняют льдом. Туда же вливается горькая и уже охлажденный эспрессо. Коктейль заправляется сахарным сиропом и сливками. Содержимое бокала размешивается. После выполнения этих действий добавляют мускатный орех.

«Сазерак»

Является старинным мужским американским коктейлем, история которого начинается с 1830 года. Родиной данного алкогольного напитка стал Новый Орлеан. Как утверждают специалисты, рецепт приготовления этого коктейля несколько изменился. Если раньше в него добавляли дорогой выдержанный коньяк, то сегодня заправляют бурбоном. Чтобы приготовить «Сазерак», необходимо следующее:

  • Бурбон (60 мл). Если этого спиртного нет, подойдет и коньяк.
  • Одна чайная ложка воды.
  • Биттер Пишо (4 мл).

Потребуется два бокала. Один из них нужно охладить. Для этой цели его наполняют колотым льдом. Во втором смешиваются все вышеперечисленные ингредиенты до однородной массы. Когда бокал достаточно охладится, лед из него нужно высыпать, а стенки со внутренней стороны смочить анисовой настойкой «Перно» или абсентом. Затем в эту емкость переливается содержимое второго бокала. При подаче коктейля лед добавлять не обязательно.

мужские коктейли в баре

«Зеленый веспер»

Судя по многочисленным потребительским отзывам, этот коктейль с очень пряным ароматом и свежим послевкусием. Для приготовления нужны три вида крепкого спиртного, а именно абсент (15 мл), джин (45 мл) и водка (30 мл). Эти ингредиенты в бокал заливаются в любой последовательности. В завершение можно добавить в напиток лед и украсить плодом лайма. Алкогольный коктейль обладает мгновенным эффектом.

«Полуденная смерть»

Несмотря на свое название, этот микс, судя по отзывам, очень великолепный, он был одним из любимых алкогольных напитков Эрнеста Хемингуэя. Родина коктейля – Франция. В составе имеется шампанское (120 мл) и абсент (45 мл). Делают напиток в высоком бокале. В него сначала вливают абсент, а потом охлажденное шампанское. Взбалтывать напиток не обязательно.

«Белый русский»

Данный напиток имеет несколько вариантов. Если следовать рецептуре приготовления классического коктейля, то понадобится кофейный ликер и сливки (по 25 г) и 50 г горькой. В бокал сначала заливают ликер, потом водку, а следом добавляют сливки. Размешивать содержимое не стоит, поскольку должны получиться отчетливо различимые слои.

«Манхеттен»

По одной из версий, этот коктейль был изобретен матерью Уинстона Черчилля. Некоторые любители миксов убеждены, что его придумали в нью-йорском клубе с одноименным названием. Как бы там ни было, напиток получил огромную популярность, сегодня его делают во всем мире. Для приготовления коктейля понадобятся:

  • Канадский виски (60 мл).
  • Сладкий красный вермут (30 мл).
  • Венесуэльский биттер «Ангостура». Достаточно всего двух капель.

Данные ингредиенты заливаются в шейкер, в который потом засыпается лед. После приготовления содержимое разливается по коктейльным рюмкам. В качестве украшения можно использовать вишню или лимонную цедру.

мужские коктейли рецепты

«Мужская сила»

Коктейль готовится на основе перепелиных яиц. Несмотря на маленькие размеры, этот продукт обладает очень полезными и уникальными свойствами. Кроме трех сырых яиц, для приготовления понадобится 20 мл коньяка, 150 мл напитка «Байкал» и одна чайная ложка сахара. Перепелиные охлажденные яйца вбивают в блендер, в который затем вливают напиток со спиртным. В конце добавляется сахар. После содержимое блендера тщательно взбивается. Судя по отзывам, на все уйдет не более 10 минут.



Источник