10-11-2018 17:42

Как пожарить стручковую фасоль: советы и лучшие рецепты

Стручковая фасоль является одним из немногих экологически чистых бобовых продуктов, так как во время прорастания и созревания она не впитывает в себя все вредные компоненты, находящиеся в окружающей среде. Кроме того, растение богато витаминами, минералами и другими полезными веществами. Рекомендуется почаще включать в рацион блюда из него. Это благотворно влияет на организм человека. Предлагаем приготовить из фасоли вкусные и очень полезные блюда.

Жареная стручковая фасоль со специями

Как сделать фарш без мясорубки: простые способыВам будет интересно:Как сделать фарш без мясорубки: простые способы

Список продуктов:

  • Перец чили – 1/2 часть.
  • Стручковая фасоль – 1 килограмм.
  • Соевый соус – 2 столовые ложки.
  • Чеснок – 3 зубчика.
  • Лимонный сок – 2 столовые ложки.
  • Оливковое масло – 4 столовые ложки.
  • Тертый имбирь – 1 десертная ложка.
  • Кинза – полпучка.

Готовим фасоль

Стручковая фасоль

Если вам нужно приготовить вкусный, немного острый и простой гарнир, то жареная стручковая фасоль со специями – это то, что вам надо. Как пожарить стручковую фасоль со специями, интересует многих хозяек. Приготовьте фасоль по этому рецепту, который обязательно будет оценен вами по достоинству. Несмотря на минимальное количество ингредиентов, их все равно потребуется изначально подготовить.

Стручковую фасоль необходимо хорошо промыть и срезать кончики. Резать стручки на части или нет, зависит только от вашего желания. Подготовленную фасоль необходимо опустить в емкость с кипящей и немного подсоленной водой. Проварить пять-семь минут. Потом ее нужно откинуть на дуршлаг и оставить, чтобы жидкость стекала. Далее нужно приготовить острый соус из специй. В миску влить соевый соус, оливковое масло, лимонный сок, а также измельченные перец чили, чеснок и тертый имбирь. Перемешать и дать настояться.

Обжаренная фасоль

В рецепте указано, как пожарить стручковую фасоль правильно. Ее нужно переложить в разогретую на плите сковороду и на масле обжаривать минут шесть-семь. Готовую фасоль полить приготовленным острым соусом, перемешать и плотно накрыть сковороду крышкой. Оставить стручковую фасоль пропитываться соусом в течение десяти минут. Затем подать ароматную и немного острую фасоль в качестве гарнира на стол. Этот рецепт подскажет, как пожарить стручковую фасоль с разными ингредиентами не только правильно, но и вкусно.

Полезный завтрак из жареной стручковой фасоли с яйцами

Что потребуется:

  • Стручковая фасоль – 800 грамм.
  • Оливковое масло – 4 столовые ложки.
  • Куриные яйца – 4 штуки.
  • Уксус – 1 столовая ложка.
  • Соль – 1 столовая ложка.

Способ приготовления

Рассмотрим, как пожарить стручковую фасоль на сковороде с яйцами. Для этого фасоль нужно сначала хорошо вымыть, а потом отрезать у каждого стручка кончики. Затем фасоль надо опустить в кастрюлю с кипящей водой и проварить ее пять минут. После чего осторожно переложить отваренную фасоль в дуршлаг. Сразу развести в литре кипяченой воды ложку уксуса и ополоснуть полученным раствором стручки. Это обязательно нужно сделать, чтобы в дальнейшем во время приготовления фасоль не потеряла свой цвет.

Фасоль с яйцами

Теперь, используя рецепт, мы узнаем, как пожарить стручковую фасоль с яйцами, так чтобы она осталась полезной и получилась вкусной. Сковороду с оливковым маслом поместить на средний огонь и подождать до нагрева. Потом выложить в нее фасоль из дуршлага и обжаривать четыре-пять минут.

Затем к слегка обжаренной фасоли вбить куриные яйца, посыпать солью и перемешать. Убедившись, что яйца полностью прожарились, снять сковороду с огня и закрыть на десять минут крышкой. Полноценный, питательный и полезный завтрак для всей семьи готов. Если раньше вы не знали, как вкусно пожарить стручковую фасоль с яйцами, то теперь вы с легкостью справитесь с этой задачей.

Жареная фасоль с сыром: готовим из замороженного продукта

Нужные ингредиенты:

  • Замороженная стручковая фасоль – 1,5 килограмма.
  • Сыр "Чеддер" – 100 грамм.
  • Подсолнечное масло – 10 столовых ложек.
  • Лук – 2 небольшие головки.
  • Соль – чайная ложка.
  • Панировочные сухари – 3 столовые ложки.
  • Морковь – 1 штука.
  • Сметана – 3 столовые ложки.

Процесс приготовления

Дополнить свое повседневное меню можно таким полезным продуктом, как стручковая фасоль. Она может быть подана как гарнир к основному блюду, а также как отдельное блюдо. В процессе приготовления к фасоли можно добавить самые разнообразные ингредиенты, от этого ее вкус только улучшится. Одним из таких дополнений будет твердый сыр "Чеддер". Рассмотрим подробно, как пожарить замороженную стручковую фасоль на сковороде с сыром. Замороженное растение не теряет своих полезных качеств, и размораживать его заранее нет никакой необходимости.

Замороженная фасоль

Так как замороженная стручковая фасоль уже готова к приготовлению, остается подготовить лук, морковь и сыр. Овощи почистить и промыть холодной водой. Затем головки лука порезать полукольцами, а морковь и сыр натереть отдельно на терке. Далее по дну сковороды разлить масло и разогреть его. Первым на сковороду поместить лук и на среднем огне немного поджарить его. Следом отправить в сковороду морковь минут на десять.

После чего туда же пересыпать из пакета замороженную стручковую фасоль и посыпать сверху солью. Перемешать и продолжить жарить. Сначала фасоль разморозится и пустит воду. Нужно дождаться, когда жидкость выкипит, а затем уже немного подрумянить фасоль на сковороде. Следующий ингредиент, который нужно добавить к фасоли, – это сметана. После того как сметану влили в сковороду, надо все перемешать и накрыть крышкой. Убавить огонь, натереть в сковороду сыр и пятнадцать минут готовить все ингредиенты под крышкой.

Фасоль с сыром

Далее в сковороду необходимо высыпать панировочные сухари и еще разок хорошо все перемешать. Этот рецепт поможет многим начинающим кулинарам узнать, как пожарить замороженную стручковую фасоль на сковороде с сыром. Приготовленный таким способом продукт можно также использовать как вкусный и очень полезный гарнир, который будет хорошо сочетаться с практически любым основным блюдом.



Источник