10-11-2018 14:19

Творожное печенье "Треугольники" с сахаром: рецепт приготовления с фото

Творожное печенье "Треугольники" с сахаром знакомо каждому из нас. Ведь это нежное, ароматное и хрустящее лакомство родом прямо из детства! Творожное печенье - это отличная альтернатива легкому завтраку или перекусу на работе или же учебе.

В этой статье собраны самые интересные и простые пошаговые рецепты творожного печенья "Треугольники" с сахаром, а также варианты оформления и подачи на стол. Сам по себе рецепт довольно простой и не требует особых навыков в области кулинарии.

Как готовить творожное печенье "Треугольники" с сахаром: рецепт с фото

Панкейки с яблоками: невероятно простые рецептыВам будет интересно:Панкейки с яблоками: невероятно простые рецепты

Для приготовления данного десерта вам понадобятся следующие продукты:

  • творог 400 грамм;
  • сливочное масло 200 грамм;
  • пшеничная мука 300 грамм;
  • щепотка разрыхлителя для теста;
  • сахар-песок 150 грамм.

Подготовив все необходимые ингредиенты, мы можем переходить к следующему шагу.

Способ приготовления творожной выпечки

Разобьем рецепт приготовления творожного печенья "Треугольники" с сахаром на несколько этапов:

  • Нарезаем сливочное масло небольшими кубиками и отправляем в микроволновку, чтобы оно немного подтаяло и стало мягким.
  • При помощи блендера перетираем творог и сливочное масло.
  • Теперь добавляем просеянную муку и разрыхлитель.
  • Тщательно перемешиваем полученную массу и разделяем ее на две части.
  • Отправляем две половинки теста в холодильник на пару часов.
  • Рецепт сырников с рисовой мукой: ингредиенты и способы приготовленияВам будет интересно:Рецепт сырников с рисовой мукой: ингредиенты и способы приготовления

    Стоит отметить, что тесто должно быть мягким и эластичным. В таком случае мы получим воздушное, легкое и хрустящее с золотистой корочкой печенье.

    процесс приготовления десерта

    Как придать форму печенью

    После истечения назначенного времени, достаем тесто и раскатываем каждый кусочек в пласт толщиной 3 мм. При помощи бокала или специальной формочки вырезаем небольшие кружочки.

    замешивание теста

    В глубокую тарелку насыпаем сахар и обваливаем в нем с одной стороны каждый кусочек теста. Теперь сворачиваем кружочек пополам, сахарная сторона должна быть внутри. Снова опускаем печенье в сахар, но только с одной стороны. Сворачиваем его еще раз и опускаем в мисочку с сахаром. Аккуратно придавливаем стороны печенья, чтобы во время выпекания они не раскрылись. Проделываем все это с оставшимися кусочками теста.

    Застилаем противень пергаментной бумагой и выкладываем наше печенье. Выкладывать нужно вниз той стороной, которая не была обвалена в сахаре. Заполняем противень, а оставшееся тесто убираем обратно в холодильник. Это связано с тем, что масло растает и начнет протекать, что в свою очередь повлияет на вкус готового печенья.

    процесс приготовления печенья

    Сколько времени готовится творожное печенье

    Данный десерт готовится очень быстро и не отнимет у вас много времени. В случае если к вам неожиданно решили прийти гости, то пока вы их ждете, можно приготовить творожное печенье. Домашняя выпечка не только удивит ваших гостей своим вкусом и ароматом, но и сделает семейный вечер более уютным и комфортным.

    Выпекаем творожное печенье "Треугольники" с сахаром, согласно рецепту, при температуре не менее 200 градусов. Доводим печенье до золотистой корочки в течение 10-15 минут и убираем противень с духовки. Благодаря такой высокой температуре и особенностям рецепта, творожное печенье "Треугольники" с сахаром получается пышным, хрустящим и невероятно вкусным.

    Подавать готовое блюдо к столу можно после того, как оно полностью остынет. Для украшения можно использовать свежие ягоды, что станет отличной альтернативой привычного завтрака или перекуса.

    Рецепт творожного печенья без блендера

    В некоторых случаях, если у вас нет блендера или же вы предпочитаете вручную замешивать тесто, можно перейти к другому рецепту творожного печенья "Треугольники" с сахаром.

    Для его приготовления вам понадобится:

    • творог в зернах 300 грамм;
    • мука 400 грамм;
    • маргарин 180 грамм;
    • коричневый сахар 150 грамм;
    • щепотка пищевой соды;
    • растительное масло 1 ст.л.;
    • соль по вкусу.

    Коричневый сахар при желании можно заменить обычным. При этом вкус и состав блюда не изменится.

    Как приготовить творожное печенье "Треугольники" с сахаром: рецепт и способ приготовления

    Разбиваем процесс готовки на следующие этапы:

  • Просеиваем через сито муку в глубокую миску.
  • Выкладываем в нее маргарин и рубим его ножом.
  • Маргарин должен превратиться в мелкую крошку.
  • Теперь добавляем творог, соду и щепотку соли.
  • Все также рубим тесто при помощи ножа.
  • После чего замешиваем тесто. Первое время оно будет крошиться, но это совершенно нормально - чуть позже, примерно через 3-4 минуты, оно становится мягким и эластичным.
  • Оставляем наше тесто в холодильнике на пару часов.
  • Достаем тесто из холодильника, присыпаем его оставшейся мукой и раскатываем при помощи скалки. Затем вырезаем толстенькие кружочки по всему пласту. Получить такие ровные и аккуратные кружочки можно при помощи стакана, чашки или же специальных формочек, если они у вас есть. А если нет, то не беда, кружочки вырезанные стаканом получатся ни чуть не хуже остальных!

    творожное печенье с сахаром

    Пересыпаем сахар-песок в небольшую тарелочку и обваливаем все кружочки с одной стороны. Затем складываем их пополам и снова обваливаем в сахаре. Аккуратно, чтобы не повредить стенки будущего печенья, сворачиваем его еще раз и опускаем в тарелку с сахаром.

    Смазываем формочку растительным маслом, лучше всего использовать масло без запаха, например, оливковое. И теперь выкладываем наше творожное печенье аккуратными рядами. Стоит отметить, что та сторона, которая не обваливалась в сахаре, должна быть снизу. В таком случае сахар не расплавится и не испортит вкус и вид печенья.

    Разогреваем духовку до 210 градусов и отправляем формочку с печеньем на 10-15 минут. Как только выпечка приобретет приятный золотистый оттенок, сразу доставайте формочку и дайте печенью остудиться до комнатной температуры.

    После того, как оно полностью остыло, его можно подавать к столу с чаем, кофе или другими напитками. Десерт отлично подходит как под горячие напитки, так и под холодные. По желанию, творожное печенье можно украсить измельченными грецкими орехами и арахисом, а в тарелочку с десертом добавить свежие фрукты и пару зефирок.

    творожное печенье

    Творожное печенье "Треугольники" с сахаром довольно хрустящее, мягкое и очень нежное. Такая выпечка отлично дополнит не только любой праздник, но и скрасит тихие и уютные домашние посиделки. Благодаря особенностям слоеного теста, печенье получается воздушным, ароматным и легким.



    Источник