14-12-2018 12:20

Торт "Мешок с деньгами": ингредиенты, рецепт, советы по приготовлению

Каждый праздник хочется сделать незабываемым и с приближением долгожданного торжества появляется много хлопот, связанных с приготовлением блюд. Если с горячими все понятно, то открытым остается вопрос относительно десерта. На данный момент изобилие рецептов радует глаз, но не всегда найдется оригинальный торт, которым можно удивить родных и близких.

Одним из самых интересных и удивительных десертов является торт в виде мешка с деньгами. Он не только необычный внешне, но и радует своим незамысловатым рецептом. Такой десерт произведет фурор на любом празднике, а также станет идеальным подарком. Но далеко не все знают, как сделать торт "Мешок с деньгами".

Ингредиенты

  • Яйцо куриное категории С0 - 10 шт.
  • Мука пшеничная - 650 г (2,5 стакана).
  • Сахар - 650 г (2,5 стакана).
  • Какао-порошок - 2 ст. л.
  • Масло сливочное - 240 г.
  • Мастика шоколадная - 800 г.
  • Сливки 33 % - 200 г.
  • Сахарная пудра - 300 г.
  • Разрыхлитель теста - 20 г (2 пачки).
  • Маршмеллоу - 300 г.

Лучшие рецепты немецких тортовВам будет интересно:Лучшие рецепты немецких тортов

Для приготовления оригинального десерта следует предварительно выложить все ингредиенты на столе. Мастер-класс торта "Мешок с деньгами", представленный в статье, поможет в приготовлении этого замечательного изделия.

Десерт

Способ приготовления коржей

Для начала следует испечь бисквитные коржи. Это можно сделать по своему фирменному рецепту либо использовать оригинальный, который будет представлен ниже. Также бисквиты можно приобрести в магазине заранее, но они не будут такими насыщенными и вкусными. Важно отметить, что половина коржей должны быть шоколадными. Чтобы торт был максимально приближенным к оригинальному денежному мешочку, следует бисквиты сделать разными по форме - уменьшать в диаметре каждый последующий корж.

Фигурки из шоколада своими руками: пошаговый мастер-класс с фотоВам будет интересно:Фигурки из шоколада своими руками: пошаговый мастер-класс с фото

Первое, что понадобиться для теста - это мука, яйца и сахар. В глубокой тарелке нужно взбить 2 яйца со стаканом сахара. Как только объем увеличится втрое, добавить стакан муки (постепенно), муку следует заранее просеять. Все нужно тщательно перемешать до получения однородной массы. Далее нужно застелить противень пергаментной бумагой и оставить корж в духовке при температуре 200 градусов на 15 минут. Для приготовления шоколадного бисквита следует добавить ко всем ингредиентам 2 ст. л. какао-порошка. Таким образом, следует выпечь 5 коржей разных диаметров.

Как только все коржи испеклись, складываем их в форме конуса: шоколадные и светлые бисквиты должны чередоваться. Лишние части коржей обрезаются для создания идеальной формы и измельчаются на маленькие кусочки.

Пример украшения торта

Приготовление крема для десерта

В миску следует положить растопленное сливочное масло, сгущенку, сахар, ароматизатор по вкусу и измельченные кусочки коржа. Тщательно все взбить миксером, в результате вы получите масляно-сгущенный крем. Им нужно смазать коржи нашего торта.

Для приготовления шоколадного ганаша понадобятся сливки и шоколад. В 150 г сливок растапливается 150 г любого шоколада. Как только смесь приобретет тягучую консистенцию, следует ею покрыть конусную форму торта. При помощи шоколадной массы убираются дефекты, и десерту придается идеальная форма, даже если она застынет. Это можно сделать горячей сухой лопаткой. Торт после этого нужно поставить в холодильник.

Украшение торта с использованием мастики

Для украшения торта "Мешок с деньгами" понадобится мастика. С ее помощью можно легко сделать необходимую форму мешочка. Для приготовления мастики нужно взять 450 г шоколада, 300 г маршмеллоу, 2 ст. л. сливочного масла, 6 ст. л. жирных сливок, сахарную пудру. Для начала на водяной бане растапливается шоколад, а маршмеллоу на минуту ставим в микроволновку. Эти ингредиенты быстро и тщательно нужно смешать, добавить сливочное масло и жирные сливки. Чтобы тягучая масса не прилипала к рукам, следует постепенно добавлять сахарную пудру. Как только мастика превратилась в один эластичный комок, ее следует раскатать по картофельному крахмалу. Если мастика стала твердой и с ней трудно взаимодействовать, то ее нужно поместить в микроволновку на несколько секунд.

Раскатываем мастику в форме блина, при помощи кисточки убираем с нее крахмал, затем переносим на торт. Получившиеся складки на торте создадут правдоподобность мешочка, поэтому выравнивать их не нужно. Мастику подворачиваем под нижний корж и ножом срезаем лишние части. Кусочки отправляются в микроволновку на несколько секунд и раскатываются в крахмале для создания еще одного блина. Далее из него вырезаются геометрические фигуры и выполняются узоры на торте. Для скрепления частей следует использовать воду, а для того чтобы узор держал форму использовать фольгу. Как только мастика застынет, фольгу можно убрать.

Таким образом создается уникальный торт "Мешок с деньгами".

Торт в виде мешка с деньгами

Надписи на десерте

Чтобы сделать надпись на торте используется:

  • мастика;
  • шоколад;
  • крема.

Мастика отличается от двух других продуктов, так как она по консистенции напоминает пластилин. Поэтому буквы нужно будет вылепить. Это очень долгий способ создания надписи на изделии, но сохранится такая надпись намного дольше.

Шоколад и крем удобно наносить специальным пищевым фломастером. По форме он напоминает конус с двумя отверстиями: большим и маленьким. Через маленькое отверстие выдавливают массу, которая ложится ровно на поверхность изделия. Чтобы надпись была красивой, следует предварительно зубочисткой сделать пометки на десерте.

Самые оригинальные и смешные надписи могут быть сделаны на торте "Мешок с деньгами". Как подписать его? Форма десерта уже придает этому десерту нотки пикантности и веселья, поэтому долго думать над тем, что написать не стоит.

Надпись зависит от праздника, на котором будет подан этот торт. Уместно будет подписать изделие "Деньги на удачу", если он предоставляется в качестве подарка. Идеально будет смотреться надпись "Золото" или "Богатство" на празднике в честь дня рождения.

Десерт

Длительность готовки торта

Многие бояться приготовить данный десерт, потому что по внешнему виду кажется, что создать его могут только великие кондитеры с большим опытом. Но как выяснилось, такой торт можно приготовить легко в домашних условиях.

Длительность приготовления зависит от человека, который делает торт. Самую большую часть времени занимает выпекание коржей для десерта. Если уменьшить их количество либо купить готовые, то приготовление займет минут 70.

Торт

Популярность

Чтобы приготовить оригинальный, красивый и вкусный торт не обязательно оканчивать курсы кондитера. Требуется не бояться трудностей и оттачивать свое мастерство. Торт "Мешок с деньгами" это полностью доказывает. Он не уступает другим по своей красоте и вкусу. Этот десерт - прекрасное украшение стола на любой праздник и идеальный подарок родным и близким. В нем есть и другие преимущества: он кардинально отличается от других и вызывает восторг только своим внешним видом.

Десерт в виде денег

Уникальный вид торта не всегда может дать ему положительную оценку. Даже в самых дорогих кондитерских можно не угадать с выбором десерта: вкус не будет соответствовать внешнему виду. В данном случает торт "Мешок с деньгами" необычный по внешнему виду, по вкусу он тоже никого не разочарует. Он состоит исключительно из натуральных ингредиентов.

Кому понравится десерт?

Именно сладкоежкам предпочтительно останавливать свой выбор на таком изделии, потому что большая часть торта сделана из шоколада. Необязательно следовать рецепту и добавлять в торт именно указанные выше ингредиенты, но главными составляющим ингредиентом десерта все же является шоколад. Сделать десерт менее сладким можно только, если уменьшить порции шоколада и какао.



Источник