29-06-2019 18:12

Классический размер шоколадки "Аленка": выбор потребителей

Каким бывает шоколад? Молочным, темным, горьким, пористым, с добавлением орехов, изюма, карамели. Торговые марки с каждым годом выпускают новую продукцию с неповторимым вкусовым сочетанием. Из многообразия брендов, которые встречаются на полках продуктовых магазинов, потребители выбирают шоколад "Аленка".

разнообразие видов шоколада

Кондитерские факты

С "краснооктябрьской Аленкой" у каждого свои воспоминания. Этот продукт знаком с детства, а его производство уходит корнями в СССР. Первую плитку выпустили аж в 1965 году. Со временем производители лакомства меняли дизайн, добавляли наполнители, но неповторимый молочный вкус и размер шоколадки "Аленка" остался прежним. Помимо стандартного веса в 100 граммов, фабрика стала выпускать плитки по 15, 20, 60, и 200 граммов. Но потребители все чаще выбирают классический размер шоколадки "Аленка".

кондитерская фабрика

Достоинства шоколада "Аленка"

Конфеты "Москвичка": состав, описание и калорийностьВам будет интересно:Конфеты "Москвичка": состав, описание и калорийность

Сладкая плитка с изображением девочки на обертке не теряет популярности. Конкурентов у классической "Аленки" много. За что же ее выбирают покупатели:

  1. Неизменный вкус. Если внимательно посмотреть на состав кондитерского изделия, то он выглядит безобидным. В продукции нет большого количества консервантов, как в других шоколадных плитках. Каждое кондитерское изделие не только манит своим ароматом, но и просто тает во рту.
  2. Продукцию фабрики "Красный Октябрь" ценят за экологичную упаковку. Лакомство завернуто в бумагу и тонкий слой фольги. Стандартный размер шоколадки "Аленка" 100 гр - 190x80x10 мм.
  3. Фабрика постоянно расширяет ассортимент кондитерского лакомства. На прилавках появились конфеты, пирожные, батончики, рулеты, торты с изображением девочки в платочке. Спектр вариаций плиток тоже разнообразен. Даже самый изощренный сладкоежка из такого многообразия найдет для себя свою "Аленку".
  4. Шоколадная продукция фабрики "Красный октябрь" доступна по стоимости для всех слоев населения. Средняя цена стандартной плитки весом в 100 гр составляет 60-70 рублей. Продукция с наполнителем может стоить несколько дороже. При такой доступности качество шоколада остается неизменным.
    шоколадные дольки

Необычное применение шоколадных плиток

Стандартный размер шоколадки "Аленка" 100 гр идеально подходит для подарков ручной работы. На основе сладкой плитки рукодельницы изготавливают специальные конверты из декоративной бумаги, украшенные цветами, бусинками и другими декоративными элементами.

шоколадная открытка

Такие открытки-шоколадницы могут стать оригинальным дополнением любого праздника. Необычный подарок в уникальной упаковке с традиционным молочным вкусом приятно удивит любого сладкоежку.

Источники: fb.ru