05-01-2019 18:00

Классический размер шоколадки "Аленка": выбор потребителей

Каким бывает шоколад? Молочным, темным, горьким, пористым, с добавлением орехов, изюма, карамели. Торговые марки с каждым годом выпускают новую продукцию с неповторимым вкусовым сочетанием. Из многообразия брендов, которые встречаются на полках продуктовых магазинов, потребители выбирают шоколад "Аленка".

разнообразие видов шоколада

Кондитерские факты

С "краснооктябрьской Аленкой" у каждого свои воспоминания. Этот продукт знаком с детства, а его производство уходит корнями в СССР. Первую плитку выпустили аж в 1965 году. Со временем производители лакомства меняли дизайн, добавляли наполнители, но неповторимый молочный вкус и размер шоколадки "Аленка" остался прежним. Помимо стандартного веса в 100 граммов, фабрика стала выпускать плитки по 15, 20, 60, и 200 граммов. Но потребители все чаще выбирают классический размер шоколадки "Аленка".

Бренды шоколада: названия, история появления, вкусовые качества и топовые продуктыВам будет интересно:Бренды шоколада: названия, история появления, вкусовые качества и топовые продукты

кондитерская фабрика

Достоинства шоколада "Аленка"

Сладкая плитка с изображением девочки на обертке не теряет популярности. Конкурентов у классической "Аленки" много. За что же ее выбирают покупатели:

  • Неизменный вкус. Если внимательно посмотреть на состав кондитерского изделия, то он выглядит безобидным. В продукции нет большого количества консервантов, как в других шоколадных плитках. Каждое кондитерское изделие не только манит своим ароматом, но и просто тает во рту.
  • Продукцию фабрики "Красный Октябрь" ценят за экологичную упаковку. Лакомство завернуто в бумагу и тонкий слой фольги. Стандартный размер шоколадки "Аленка" 100 гр - 190x80x10 мм.
  • Фабрика постоянно расширяет ассортимент кондитерского лакомства. На прилавках появились конфеты, пирожные, батончики, рулеты, торты с изображением девочки в платочке. Спектр вариаций плиток тоже разнообразен. Даже самый изощренный сладкоежка из такого многообразия найдет для себя свою "Аленку".
  • Шоколадная продукция фабрики "Красный октябрь" доступна по стоимости для всех слоев населения. Средняя цена стандартной плитки весом в 100 гр составляет 60-70 рублей. Продукция с наполнителем может стоить несколько дороже. При такой доступности качество шоколада остается неизменным. шоколадные дольки
  • Необычное применение шоколадных плиток

    Стандартный размер шоколадки "Аленка" 100 гр идеально подходит для подарков ручной работы. На основе сладкой плитки рукодельницы изготавливают специальные конверты из декоративной бумаги, украшенные цветами, бусинками и другими декоративными элементами.

    шоколадная открытка

    Такие открытки-шоколадницы могут стать оригинальным дополнением любого праздника. Необычный подарок в уникальной упаковке с традиционным молочным вкусом приятно удивит любого сладкоежку.



    Источник