05-01-2019 07:38

Бренды шоколада: названия, история появления, вкусовые качества и топовые продукты

Шоколад - это не только сладкий десерт, это еще и средство от плохого настроения. Во многих фильмах мы можем видеть, как в сложных ситуациях многие женщины сразу же берут плитку шоколада или конфеты. Они помогают справиться с негативными эмоциями и поднимают настроение.

Ни для кого не секрет, что шоколад бывает разный. Бренды шоколада, которые известны во всем мире, производят этот продукт различных сортов. Эти десерты разнятся не только количеством какао-бобов, но и различными дополнительными компонентами.

В них добавляют специи и печенье, различные ягоды и сухофрукты, а также орехи и мармелад. Все это придает десертам необычный и неповторимый вкус.

Бренды шоколада

Чем вреден шоколад, правила выбора и норма употребленияВам будет интересно:Чем вреден шоколад, правила выбора и норма употребления

Множество фирм, которые производят лакомства из какао-бобов, известны повсеместно. Швейцарский и бельгийский шоколад норовят попробовать абсолютно все. Франция производит самые интересные шоколадные плитки с необычными начинками.

Amedei Selezioni (Италия)

В 1990 году в Тоскане брат и сестра открыли шоколадное производство, которое впоследствии стало всемирно известным. Эти молодые и талантливые повара столкнулись с большим количеством трудностей, перед тем, как открыли свою фабрику. Сначала фирма выпускала только пралине. Однако спустя некоторое время они вышли на уровень производства вкуснейшего черного шоколада.

Amedei Selezioni неоднократно получала награды за лучший черный и молочный шоколад. Нужно, отметить, что производители ценят свой продукт достаточно высоко. Набор из 12 плиток шоколада обойдется около 60 000 рублей.

Шоколад с перцем чили: рецепт, советы по приготовлениюВам будет интересно:Шоколад с перцем чили: рецепт, советы по приготовлению

итальянский шоколад

В своих отзывах покупатели довольны этой продукцией. Конфеты и шоколад очень нежные и тают во рту. Их упаковывают в красивые обертки и коробки. Просто восхитительные изделия (так считают покупатели).

Teuscher (Швейцария)

Это самая известная фирма в Швейцарии по производству шоколада. Премию за выпускаемую продукцию фирме присвоил знаменитый журнал National Geographic. Данная компания уже много лет поставляет на рынки более 100 сортов различного шоколада. Это конфеты, плитки и дольки, которые приносят людям счастье.

Впервые Teuscher начал производить десерты из какао-бобов в 1932 году в Цюрихе. Со времен открытия здесь появилось множество рецептов нового шоколада. Экстра-черный шоколад, который на 99% состоит из какао-бобов, является "лицом" этой фирмы.

швейцарский шоколад

Многие покупатели считают, что необходимо обязательно попробовать этот горький шоколад. Также клиенты положительно отзываются и о конфетах Teuscher.

Leonidas (Бельгия)

История этого шоколада своими корнями уходит в далекое прошлое. Около века назад один американец с греческим происхождением, нашел в Бельгии свою спутницу жизни. Он не захотел уезжать с родины своей супруги, поэтому открыл здесь свой небольшой бизнес. Сначала магазин был маленьким, и продавались в нем всего несколько сортов сладостей. Со временем производство расширялось и достигло огромных масштабов.

Сегодня Leonidas - это самый известный бельгийский шоколад. Его продают в США, Лондоне и Греции. В самой Бельгии насчитывается около 350 фирменных магазинов Leonidas, а по всему миру их более 1200. Ежегодно количество знаменитых кондитерских увеличивается, а шоколад продают практически в каждом уголке света.

бельгийские конфеты

Покупатели хорошо отзываются о сладостях Leonidas. У них очень приятный и нежный вкус. Шоколадки продаются различных размеров и форм. Очень удобны наборы с различными вкусами шоколада, в виде маленьких плиток. Такой подарок понравится каждому.

Bovetti (Франция)

Франция - страна романтики и любви. Здесь все легкое и воздушное, даже шоколад. Bovetti - известная марка французских сладостей на основе натуральных какао-бобов.

Кондитер Вальтер Боветти (основатель фирмы) открыл свой бизнес сравнительно недавно. Первая фабрика начала свою работу в 1994 году. На сегодняшний день во Франции работает уже два завода Bovetti, которые выпускают различные сорта шоколада. Так же кондитер успешно инициировал создание музея шоколада и флагманского магазина с широчайшим ассортиментом.

французская плитка шоколада

Основным направлением в создании сладостей является их вкус, а не вид (именно так считает Боветти). Поэтому во Франции можно попробовать бренды шоколада с лепестками цветов, с перцем и другими специями. Так же мастер выпускает свои кулинарные шедевры в необычных формах: гвозди, молоток, шляпа.

В отзывах покупатели рассказывают, что шоколад Bovetti, хоть и появился недавно, заслуживает уважения. Стоимость плитки в 100 граммов черного шоколада (73 %) около 300-350 рублей. Это достаточно дорого, но качество продукта стоит потраченных средств.

Michel Cluizel (Франция)

Это еще одна марка известного французского шоколада. Фирма - это семейный бизнес. Мишель Клюизель унаследовала производство от своих родителей. Первая фабрика по производству элитного шоколада была открыта в 1980 году. Особенность сладостей Michel Cluizel является то, что для приготовления своего шоколада они используют только натуральные продукты. Также на производстве занимаются закупкой первичного сырья, а зерна обжариваются и измельчаются на самом заводе под руководством технологов.

Michel Cluizel (Франция)

Нужно отметить, что рецепты этих кондитерских шедевров меняются очень редко и только под чутким руководством шоколатье, ведь лучшие бренды шоколада должны быть узнаваемыми в своем вкусе. Классические варианты шоколада Michel Cluizel нравятся многим французам.

В отзывах люди, которые пробовали шоколадную продукцию, рассказывают, что сладости Michel Cluizel готовят из натуральных компонентов. Печать на каждой упаковке с подписью «Благородные ингредиенты», внушает доверие. Шоколад вкусный и нежный. Есть сувенирные упаковки, которые можно купить в подарок.

Lindt (Швейцария)

Как известно, Швейцария - страна, в которой "родился" шоколад. Здесь множество фирм, как крупных, так и мелких, которые производят швейцарский шоколад. Бренды кондитерских изделий данной страны известны во всем мире. Их знают и покупают, их уважают и ценят.

Lindt - одно из старейших производств шоколада на этих землях. История фирмы началась с 1845 года, когда семья Шпрюнгли открыла в Цюрихе маленькую кондитерскую лавку.

Lindt (Швейцария)

С годами производство расширялось и фирма объединилась с еще одним кондитерским производством. В результате получилась компания Lindt & Sprüngli AG, которая поставляет на рынок вкуснейший шоколад. Сладости выпускаются с различными начинками и добавками, их расфасовывают в интересные упаковки. В фирменных магазинах можно купить конфеты в бидончиках, плитки в незамысловатых коробочках и шоколад на развес кусками. Известные бренды шоколада должны иметь свою "изюминку". У фирмы Lindt - это качество и интересная упаковка.

Все довольны вкусом и качеством этих угощений. По отзывам покупателей, такие сладости не только вкусные, но и полезные. Однако их нельзя встретить в простых магазинах. Поставки ограничены.

Российские бренды шоколада

В России множество сладостей, которые производят на заводах страны. По своим вкусовым качествам они не уступают другим элитным маркам.

Например, всем известный шоколад "Коркунов А." производят на территории России. Он отличается тонким и нежным вкусом, интересной текстурой.

Конфеты

"Верность качеству" - это элитные горькие сорта шоколада. В производстве используются только натуральные компоненты. В 100-граммовой плитке может содержаться от 65 до 93 % какао-бобов. Именно у этой фирмы можно приобрести упаковку из ассорти различных сортов сладостей.

"Победа вкуса", "Россия", "Бабаевский", "Богатырь" и "Русский шоколад" - все это бренды шоколада в России. Каждая фабрика выпускает свой особенный вкус, который нравится не только жителям нашей страны. Многие изделия продаются в других странах мира и не уступают по качеству знаменитым маркам.



Источник