11-11-2018 18:10

Рестораны Сицилии: обзор, меню, отзывы

Сицилия - это относительно небольшой остров, на котором предпочитают проводить свой отпуск многие россияне. Данное место славится потрясающей кухней, которая подается в лучших ресторанах региона. Рассмотрим далее перечень наиболее популярных заведений общественного питания, функционирующих на острове, а также некоторые особенности обслуживания в них.

Коротко о лучших заведениях

В отзывах туристов, побывавших в рассматриваемом регионе, нередко можно встретить комментарии, оставленные после посещения заведений общественного питания. На основании этих отзывов был сформирован рейтинг ресторанов, которым могут руководствоваться все желающие отведать уникальные блюда средиземноморской кухни.

Пивные рестораны Ростова-на-Дону: список, адреса, режим работы, примерное меню, отзывы и рекомендацииВам будет интересно:Пивные рестораны Ростова-на-Дону: список, адреса, режим работы, примерное меню, отзывы и рекомендации

Список лучших ресторанов Сицилии традиционно возглавляет Principe Cerami, расположенный в здании отеля San Domenico Palace Hotel Taormina. К числу востребованных заведений Сицилии относятся также рестораны Il Duomo, Trattoria del Sale и Coria.

Примечательно то, что на рассматриваемом острове имеется большое количество заведений, отмеченных мишленовскими звездами, в списке которых находятся Bye Bye Blues , а также Ristorante La Gazza Ladra.

Где находится ресторан «Хороший Год» в Новосибирске?Вам будет интересно:Где находится ресторан «Хороший Год» в Новосибирске?

Рассмотрим далее основные особенности лучших заведений Сицилии.

Рестораны Сицилии фото

Principe Cerami

Крупный ресторан Principe Cerami, расположенный в здании отеля San Domenico Palace Hotel в Таормине, является очень популярным заведением общественного питания на всем острове. Его меню предлагает посетителям лучшие блюда итальянской кухни, из числа которых настоящими флагманами являются паста и креветки, приготовленные по уникальным авторским рецептам. В отзывах, оставленных истинными гурманами, говорится о том, что, побывав в данном заведении, непременно следует отведать мороженое домашнего приготовления.

В ресторане Principe Cerami имеется отличная терраса, расположившись на которой можно любоваться потрясающим видом на окрестности городка. Ресторан славится довольно быстрым и высококлассным обслуживанием, а также привлекательностью ценовой политики - средний счет за обед здесь составляет около 30 евро (2500 рублей).

Рестораны Палермо

Il Duomo

Прекрасно приготовленные блюда итальянской кухни также можно отведать в ресторане на Сицилии Il Duomo. Заведение предлагает целый ряд фирменных блюд, из числа которых непременно следует отведать запеченного окуня, а также пармиджано со спагетти и баклажанами. Огромное количество гостей рекомендуют отведать местные пудинги, джелато и бискотто.

В отзывах о ресторане в Сицилии Il Duomo нередко отмечается то, что в заведении имеется потрясающая винная карта с широким ассортиментом благородного напитка. В вечернее время, посетив Il Duomo, можно приятно провести свое время за чашечкой чая или кофе.

В отзывах о заведении его гости отмечают высокую скорость обслуживания, а также адекватность цен. Некоторые туристы ценят данное заведение за то, что в его меню представлено немалое количество блюд для вегетарианцев.

Находится Il Duomo в Таормине, по адресу: Vico degli Ebrei.

Trattoria del Sale

Trattoria del Sale - заведение, расположенное в шаговой доступности от Museo della Saline, славится по всему острову как лучший ресторан Сицилии, в котором можно отведать самые изысканные блюда из морепродуктов. Огромное количество посетителей отмечают в своих отзывах, оставленных в адрес заведения, то, побывав здесь, непременно нужно отведать парфе и десерт семифредо. Что касается напитков, то из всех тех, что представлены здесь, особенно популярными являются лимончелло и домашнее вино, которое готовится по старинной технологии.

В Trattoria del Sale вкусно приготовленные морепродукты и десерты можно употреблять на открытом воздухе - в заведении есть открытая терраса, на которой установлена удобная мебель для размещения гостей. Ценовая политика Trattoria del Sale, по мнению большинства, находится в пределах нормы - средний счет за обед здесь составляет около 50-60 евро (3500-5000 рублей). В комментариях, оставленных в адрес заведения, порой говорится то, что, побывав здесь, можно насладиться потрясающей атмосферой, царящей в помещении и на открытой площадке.

Лучшие рестораны Сицилии

Coria

В меню ресторана в Сицилии Coria собраны для посетителей заведения только самые вкусные блюда итальянской кухни, представленные по довольно высоким, но полностью оправданным ценам - от 45 до 90 евро за позицию (3000-6000 рублей). Их общего перечня блюд, представленных на страницах меню, посетители заведения довольно часто рекомендуют антипасто, а также кальмаров и тунца, приготовленных по авторским рецептам. Заведение также славится фирменным джелато - мороженым, сделанным по старинной рецептуре. Что касается барной карты заведения, то кроме привычных напитков в ней представлен широкий выбор шардоне, шерри и ликера.

Посетители ресторана нередко отмечают то, что до него можно легко добраться на любом виде транспорта. Здесь работает энергичный персонал, который предоставляет отменный сервис, а также обеспечивает уникальную атмосферу заведения.

Рестораны Сицилии отзывы

Bye Bye Blues

Bye Bye Blues - это один из лучших ресторанов в Палермо. Заведение является обладателем двух мишленовских звезд, что само по себе говорит о высоком уровне обслуживания в нем.

Bye Bye Blues предлагает небольшое и хорошо выдержанное меню, на страницах которого представлены такие популярные блюда, как антипасто, карбонара, сардины, приготовленные по авторскому рецепту, а из десертов - тарт татен, бискотто и джелато. В барной карте заведения представлен широкий выбор элитного алкоголя, из которых посетители очень часто выделяют просекко, ликер и портвейн.

Находится этот ресторан в Палермо, в легкодоступном месте, куда можно добраться на любом виде общественного транспорта. В комментариях, оставленных в адрес данного ресторана, очень часто говорится то, что, посетив его, можно насладиться не только прекрасным обслуживанием, но и привлекательным интерьером, оформленным в лучших традициях средиземноморского стиля.

Рестораны Сицилии меню

La Gazza Ladra

Ristorante La Gazza Ladra находится в небольшом городке Агридженто. Меню заведения состоит из блюд, приготовленных в стиле итальянской и средиземноморской кухни. Наиболее популярными позициями из всех тех, что представлены на страницах предлагаемого перечня, являются такие, как паста, ризотто, пицца, а также легкие салаты. В заведении также подается отменно приготовленная рыба. Цены в ресторане Сицилии La Gazza Ladra находятся на умеренном уровне - стоимость позиций, представленных в меню, варьируется от 4 до 20 евро (около 300-1500 рублей), что вполне приемлемо для всех российских туристов.

Рестораны Сицилии цены

Ресторан La Gazza Ladra предлагает вниманию посетителей заведения очень уютную атмосферу, созданную классической мягкой мебелью, большим количеством текстиля в помещении, а также простой отделкой стен посещения. Возле входа в ресторанчик имеется небольшая летняя площадка, которая функционирует в теплое время года - на ней установлены небольшие деревянные столики и красные стульчики.

По словам посетителей рассматриваемого ресторана в Сицилии, здесь предлагается отменное обслуживание, а также приятная атмосфера, которая заряжает положительными эмоциями на весь оставшийся день.

Заведение находится в Агридженто по адресу: Via Luigi Pirandello, 50.



Источник