02-03-2019 00:20

Ресторан "Индокитай", Уфа: адрес, меню, доставка, отзывы

Ресторан "Индокитай" в Уфе — идеальное место для тех, кто хочет отвлечься от шумного города и отправиться на пару часов в сердце Китая. Стильный интерьер, удобное расположение в центре города, спокойная и уютная атмосфера, аутентичное меню и вкусная еда — именно то, что так привлекает посетителей. Подробности можно найти в этой статье.

Что важно знать: часы работы, адрес заведения, примерный счет

Заведение работает каждый день с 12:00 до 2:00. Адрес ресторана "Индокитай": г. Уфа, ул. Коммунистическая, 80. Средний чек варьируется от 700 до 1500 рублей. Оплата возможна как банковской картой, так и наличными. Специально для маленьких гостей есть детские стульчики.

Кафе "Пряности" (Астрахань): полезная информация для посетителей, описание, менюВам будет интересно:Кафе "Пряности" (Астрахань): полезная информация для посетителей, описание, меню

Каждый посетитель может получить бонусную карту. Так, можно накапливать бонусы, с помощью которых в будущем получится оплачивать часть или всю сумму заказа. Информация о накопленных бонус всегда написана на чеке.

Закуски, салаты и яркие деликатесы в ресторане

Куда отправиться гурманам в Уфе? Меню ресторана "Индокитай" удивит кулинарных эстетов обилием вкусных и необычных блюд. В ассортименте как традиционные лакомства азиатской кухни, так и фирменные угощения от шеф-поваров. Завсегдатаи советуют обратить внимание на:

  • Закуски: лосось с соусом васаби, курица карри, жареные креветки с болгарским перцем, говядина в панировке, овощное ассорти, китайский холодец, говяжий язык с чили и арахисом, сочная говядина в соевом соусе.
  • Салаты: с креветками и апельсином, с жареными креветками и томатами черри, с осьминогами и овощами, с кальмарами по-сычуаньски; из соевой лапши, морской капусты, китайских черных грибов, баклажанов и копченого угря.
  • Закуски к пиву: жареные вешенки с зирой, утиные крылышки в хрустящей панировке, крылья в сладком соусе из кока-колы, мясная тарелка, кольца кальмаров, сыровяленый гусь.
  • Кафе «Круассан» в Истре: всегда свежая выпечкаВам будет интересно:Кафе «Круассан» в Истре: всегда свежая выпечка

    Пряная закуска с соусом

    Ресторан "Индокитай" в Уфе предлагает посетителям насладиться экзотическими блюдами. Такие лакомства считаются деликатесными даже среди гурманов из Китая. В меню заведения:

    • бычьи яйца в соусе абалон;
    • салат из молодых ростков бамбука;
    • салат из медузы, лотоса;
    • острые лягушачьи лапки с грибами.

    Здесь можно попробовать куриные яйца, маринованные по традиционному китайскому рецепту, тонкие грибы с соевой пастой и беконом, ароматный суп из тыквы с трепангом (морским огурцом). Дополнительно можно взять гарнир (лапшу, рис, овощи).

    К блюдам обязательно стоит заказать чай. В арсенале заведения множество сортов согревающего напитка. В барном меню есть и крепкий алкоголь, например, саке, сливовое вино.

    Вкусно и необычно. Подробное описание меню

    Даже привередливые вегетарианцы смогут найти угощение по вкусу. Несмотря на обилие мясных и рыбных лакомств, в арсенале подаваемых блюд множество овощных деликатесов. Что есть в ресторане "Индокитай" в Уфе?

  • Первые блюда: суп-лапша со шпинатом и морепродуктами, том-ям на кокосовом молоке, фирменный "Индокитай" с острым перцем, суп с судаком и водорослями вакаме, с лососем и соевым сыром, остро-кислый суп с курицей и яйцом.
  • Блюда из рыбы: филе карпа в кисло-сладком соусе, лосось с личи и белыми грибами, филе судака в соусе из черных бобов, угорь с овощами, креветки с тыквенными семечками, мидии с кокосовым чили, морской гребешок.
  • Лапша: яичная с морепродуктами, курицей и овощами; с кальмарами и ростками сои, говядиной, курицей; домашняя с уткой, креветками.
  • Блюда из мяса: утка по-пекински с рисовой лепешкой, утиное филе с манго, утиная грудка в рассыпчатом кляре, куриное филе под лимонным соусом, курица с каштаном, куриные сердечки с ростками бамбука, щеки теленка с морской капустой, говядина (с апельсином, имбирем), свиная рулька в устричном соусе.
  • Суп с морепродуктами

    Местные повара готовят дю динь го (жаркое с овощами, морепродуктами, свиной грудинкой или лягушачьими лапками). Любители китайской кухни смогут попробовать авторские дим-самы с семгой и креветками, бараниной и луком. Есть спринг роллы с:

    • куриной грудкой и креветками;
    • говядиной и капустой;
    • болгарским перцем и грибами.

    Сладкоежки тоже не останутся голодными. Специально для сластен в ассортименте имеется мороженое (ванильное, фисташковое, клубничное, шоколадное), тыква в панировке с клубничным соусом, орешки, ассорти из фруктов в карамели.

    Отличное предложение: бизнес-ланч с 12 до 18

    В будние дни гости смогут бюджетно перекусить: в ресторане "Индокитай" в Уфе подают бизнес-ланчи. Все блюда — раздельно, бонусом к угощениям идет морс или чай. В меню:

  • Салаты: из огурцов с арахисом, морской капусты, спаржи или черных грибов.
  • Первые блюда: суп со свиной грудкой и морской капустой, китайский рассольник, рыбный суп, тыквенный с говядиной.
  • Горячие блюда: острая свинина с грибами, говядина с цветной капустой и рисом, горбуша в кисло-сладком соусе с рассыпчатым рисом, шашлычки из курицы и овощей.
  • Традиционное китайское блюдо

    На десерт можно взять мороженое. Дополнительно к сливочным шарикам подают печенье, орешки, листья мяты, топпинг. Меню таких комплексных обедов обновляется ежемесячно.

    Условия доставки: оплата, бонусы и скидки

    Еще один приятный бонус для местных жителей, гостей Уфы: в ресторане "Индокитай" доставка возможна в любую точку города. Прием заказов осуществляется каждый день с 12 до 23. Минимальная сумма зависит от района, в который необходимо доставить заказанную пищу. Доставка бесплатная, при самовывозе действует скидка 15 %.

    В интерьере много деталей

    Помимо еды, клиенты могут дополнительно приобрести соус (васаби, сладкий чили, острый соевый), воздушную булочку (кукурузную или ржаную) и напиток (газированную воду, энергетик, сок в ассортименте). Оплата наличными курьеру при получении заказа.

    Особенности ресторана. Что так привлекает посетителей?

    Как заранее забронировать столик в ресторане Уфы? Телефон "Индокитая" указан на сайте, каждый сможет дозвонись до администратора и уточнить все детали. Заведение подходит в том числе для вегетарианцев, каждый найдет себе блюдо по вкусу.

    Незабываемый интерьер заведения

    Особое внимание стоит уделить интерьеру. Помещение оформлено в лучших традициях китайских дизайнеров, в залах много элементов из темного дерева, позолоченных декораций, аксессуаров насыщенного красного оттенка.

    Большие компании без проблем поместятся за столами. Для удобства гостей есть отдельные кабинки с телевизорами способные вместить до 10 гостей. Часто в ресторане проходят тематические вечеринки, чайные церемонии.

    Плюсы и минусы "Индокитая" в Уфе. Отзывы о ресторане

    Большинство посетителей положительно отзывается о заведении. Клиенты хвалят атмосферу, аутентичный интерьер. Особого внимания заслуживает меню. Среди подаваемых лакомств множество китайских деликатесов, которые точно понравятся фанатам азиатской кухни.

    В ресторане "Индокитай" в Уфе хорошие официанты, быстрое обслуживание. Цены демократичные, порции большие. Среди отзывов всего несколько негативных, не все клиенты прониклись спецификой азиатской кухни. Некоторые жалуются на скудный выбор десертов.



    Источник