30-01-2019 17:21

Пицца "Пронто": отзывы посетителей

Жители России всегда стремились познакомиться с кухней Италии. Пицца "Пронто" дает уникальную возможность не просто вкусно покушать, а насладиться итальянской культурой и бытом в фирменных заведениях. Эта сеть ресторанов предлагает своим гостям разнообразное меню и напитки, а так же приятную атмосферу.

О заведениях

Первые кафе этой сети начали появляться 12 лет назад. Руководство заведений хотело показать жителям России, что Италия может быть ближе, чем они думают. На сегодняшний день по стране насчитывается более 40 ресторанов "Пронто", 22 из которых в Москве.

Адреса ресторанов

Ресторан "Калипсо" в Махачкале: адрес, описание, средний чекВам будет интересно:Ресторан "Калипсо" в Махачкале: адрес, описание, средний чек

Кафе "Пронто" расположены по всей столице равномерно и близко к метро. Есть заведения в Королеве (Космонавтов проспект, 12а), Одинцово (Можайское шоссе, 159), в Видном (Солнечный микрорайон, 10) и Подольске (Ленина проспект, 107/49).

Головинское шоссе, дом 1

Кафе работает ежедневно с 12:00 до 24:00. В пятницу и субботу время работы продлевается на 2 часа. Адрес пиццы "Пронто" на станции метро "Водный стадион": Головинское шоссе, дом 1.

В заведении подают итальянскую, европейскую и японская кухни. Есть уголок для детей.

Отзывы гостей об этом кафе по большей части негативные. Посетители недовольны обслуживанием и качеством еды. По отзывам, в данной пиццерии часто подают испорченные продукты на бизнес-ланчи. Суши и роллы тоже брать не советуют.

Ресторан «Милано Ричи» в Воронеже: описание, менюВам будет интересно:Ресторан «Милано Ричи» в Воронеже: описание, меню

Есть и положительные отзывы гостей, которые довольны качеством обслуживания. В отзыве они рассказывают, что постоянно заказывают здесь пиццу, овощи и напитки.

Алтуфьевское шоссе, дом 40д

Где находится пицца "Пронто" на Алтуфьевском шоссе? Рядом с метро "Отрадное". Кафе встречает гостей ежедневно с 11:00 и до 23:00, а по пятницам и субботам до 01:00. Средний чек составляет 1 000 рублей.

острая пицца

Гости в своих отзывах рассказывают, что раньше это было любимым местом многих горожан. Однако со временем цены поднялись, а качество еды и размер порций уменьшились. Здесь по прежнему можно посидеть в спокойной обстановке, но не так уютно, как прежде.

Старокачаловская улица, 1б

Пиццерия "Пронто" находится возле метро " Бульвар Дмитрия Донского". Это район Северное Бутово. Кафе работает с 11:00 до 23:00 ежедневно (в пятницу и субботу закрывается в 02:00).

Гости в отзывах красноречиво описывают непрофессиональное и хамское поведение персонала этого заведения. У некоторых в напитках оказались тараканы, другим просто не понравилась пицца и другая еда.

Енисейская, 5 к2, 2 этаж

"Чай-бар Казан" в Москве: описание, меню, отзывы, адресВам будет интересно:"Чай-бар Казан" в Москве: описание, меню, отзывы, адрес

Возле станции метро "Свиблово" уже несколько лет работает пиццерия "Пронто". Заведение работает по классическому для этих этой сети распорядку (с 11:00 до 23:00).

Клиенты в отзывах рассказывают, что в течении 5 лет это было их любимым местом. Сюда приходили с друзьями и заказывали доставку на дом. Однако после того, как гостям привезли пиццу с испорченным мясом, они перестали пользоваться услугами пиццерии.

вход в кафе

Другие отзывы также говорят о том, что в заведении экономят на всем (сыра в пиццах мало, чай в чайничке не заваривается). При этом персонал неприветливый.

Семеновская площадь, дом 2

Зайти в ресторан можно на станции метро "Семеновская". В цокольном этаже дома № 2, пиццерия принимает гостей с 11:00 и до 24:00 ежедневно. В кафе есть игровая зона.

Гости по разному отзываются о заведении. Некоторым нравится приятная обстановка и приветливый персонал. В своих отзывах они довольны едой и напитками.

Есть негативные отзывы от посетителей, которые говорят о непрофессиональном обслуживании. Пиццы обычные, некоторые пресные и не ароматные.

Таганская улица, 3

Ресторан работает рядом с метро "Марксистская", до которой удобно добираться на общественном транспорте и собственном автомобиле. Гости могут посетить пиццерию с 10:00 до 00:00 ежедневно. Так же все желающие могут пообедать в кафе в будний день. Комплексный обед здесь предлагают с 11:00 до 15:00.

большая пицца

Посетители пицца "Пронто" (как добраться написано выше) любят это заведение за новинки. В отзывах они рассказывают, что пиццы здесь вкусные, сочные и ароматные. А вот администратор в заведении явно не знает, в какой сфере работает (так пишут гости в отзывах). Хамское поведение и грубый разговор портят все впечатление о кафе в целом.

Меню

Как уже отмечалось выше, в заведениях этой сети можно не только попробовать пиццу, но и другие итальянские блюда. Здесь готовят пасту, закуски, салаты, супы и десерты. Есть отдельное детское меню. Также в кафе подают традиционные японские суши и роллы.

кухня в заведении

Ассортимент пицц

Пицца "Пронто", отзывы о которой диаметрально противоложные, приготовлена на настоящем итальянском тесте. Все рецепты привезены из этой страны и адаптированы под вкусы и предпочтения русского народа.

Например, оригинальная пицца в виде сердца обойдется гостям в 490 рублей. Ее объема вполне достаточно для того, чтобы покушать вдвоем. Есть классические варианты ("Маргарита", "Пипперони" или "Кольцоне"). А вот необычный и острый вариант - пицца под названием "Дьявол". Стоит она 440 рублей. "Гавайская", "Цезарь" или "Мясной пир" так же обойдутся гостям не более, чем в 500 рублей за порцию. К любому блюду можно заказать дополнительные компоненты или сыр.

пицца с колбасой

Пицца "Пронто": отзывы посетителей

Гости этого заведения по разному отзываются о качестве пиццы. Есть филиалы, в которых готовят вкусные и ароматные традиционные итальянские блюда. В других же повара еще не научились азам приготовления этой еды. Свои отзывы пицца "Пронто" заслуживала долгие годы своего существования.

Клиенты рассказывают, что большинство пицц достойно уважения. Тесто хрустящее, но при этом нетвердое. Начинки достаточно. Некоторым хотелось бы больше сыра в открытой пицце.

пицца в заведении

Есть и негативные отзывы покупателей. При заказе на дом, привезли уже холодную и пресную массу на тесте. Такая пицца потраченных денег не стоит. Клиенты огорчились.

Другие блюда из меню

Суши-бар "Пронто" предлагает гостям несколько вариантов японских блюд. Тайский или камчатский салат, чука и овощной салат. Так же есть несколько вариантов первых блюд (мисо с креветками и с лососем).

Пицца "Пронто" в Москве предлагает разнообразие сетов из роллов и суши радует многих покупателей. Здесь можно выбрать как небольшой вариант ассорти для одного человека, так и для дружной компании. Средняя стоимость сета около 1 000 рублей.

паста и чай

Салаты в широком ассортименте могут удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Традиционный "Оливье", несколько вариантов "Цезаря", а также "Греческий" и овощной - все это можно попробовать в заведениях "Пронто". Средняя стоимость блюд в данном разделе - 400 рублей.

Горячее

В ресторанах "Пронто" особое внимание уделяется мясу и рыбе. В данном разделе гости могут познакомится с такими блюдами, как свинина под сыром "Скаморца", куриное филе в сливочно-грибном соусе, перечный стейк и бефстроганов. Также гостям готовят семгу на гриле и на пару, морепродукты и овощи. К ямсу можно выбрать гарнир и соус (ассортимент представлен в меню). Стоимость порции горячего не превышает 1 000 рублей.

картофель, мясо и соус

Десерты

В качестве сладкого завершения обеда или ужина гостям предлагается несколько вариантов десертов. Небольшие пирожные "Профитроли" с орехами и шоколадом поднимут настроение. Чизкейк с карамельным сиропом или кусочек торта "Аморе мио" отлично подойдут к чаю или кофе. Так же в пиццерии можно попробовать легендарный торт "Захер" и классический "Тирамиссу". Стоят сладкие удовольствия в среднем около 300 рублей за порцию.

Детское меню

Пицца "Пронто", отзывы о которой противоречивые, разработала ассортимент детских блюд. В данном разделе маленькие посетители могут выбрать блюда для себя. Здесь есть специальные детские пиццы и бургеры. Легкий куриный супчик и куриные нагетсы с картофелем фри могут стать хорошим обедом. В заведении также готовят овощной салат, пельмени и шашлык из курицы и семги для юных гостей. Стоимость блюд от 140 до 250 рублей.

Доставка

В данной сети кафе работает служба доставки. Любимые блюда привозят клиентам ежедневно с 11:00 и до 00:00. Минимальная сумма заказа 650 рублей, а для зоны С - 1 000 рублей. Зоны обслуживания можно посмотреть на официальном сайте. Там же есть и телефон для заказа. Доставка осуществляется в течении 40 минут.

машина доставки

Пицца "Пронто": отзывы сотрудников

К сожалению, мнение бывших работников этой организации по большей части негативные. Сотрудники пишут, что заработную плату задерживают на 2-3 месяца. При устройстве на работу оговаривают график 2 рабочих дня, затем два выходных. Однако все работают 5-6 дней в неделю с одним выходным. Администрация относится неуважительно. Кормят отходами. Никто не советуют данное место для работы.

работники пиццерий

Заключение

Пицца "Пронто", отзывы клиентов о которой можно прочитать выше, существует на территории России уже более 12 лет. Первые заведения этой сети открылись в столице и очень нравились клиентам. Со временем пиццерии стали терять свое лицо и их популярность угасла. На сегодняшний день в Москве и Подмосковье работает около 22 объектов общественного питания под названием "Пронто". Все они отличаются обслуживанием и интерьером, однако меню остается неизменным.



Источник