20-01-2019 18:57

Сеть ресторанов "Елки-Палки" в Москве

«Елки-Палки» в Москве — сеть ресторанов с домашней кухней, в меню которых представлены блюда, знакомые россиянам с детства. Заведений с таким оригинальным названием в столице осталось всего два, хотя ранее их насчитывалось более пятнадцати.

Данный обзор предлагает вниманию читателей услуги, особенности кухни и расположение трактиров. Также можно почитать мнения москвичей об их работе и качестве обслуживания.

Контактная информация

Кафе «Манилов» в Твери: описание и отзывыВам будет интересно:Кафе «Манилов» в Твери: описание и отзывы

Адреса ресторанов «Елки-Палки» в Москве:

  • Москва, проспект Мира, здание 211 (ТЦ "Золотой Вавилон" 2 этаж). Заведение работает ежедневно (с 10 часов утра до 10 вечера).
  • Москва, Земляной Вал, дом 33 (станция метро "Курская"). Часы работы — с 10:00 до 23:00.
  • Номера телефонов организаций можно посмотреть на официальном сайте.

    трактир в Москве

    Описание

    «Елки-Палки» — рестораны в Москве, которые известны не только с оригинальным названием и ярким самобытным интерьером, но и с привычной, недорогой кухней. В основе дизайна заведений лежит имитация деревенского подворья: бревенчатые стены, деревянная мебель, колоритные атрибуты, встречающие посетителей в национальных костюмах официанты.

    Находясь в ресторане, гость формирует впечатление, будто гостит у бабушки в деревне.

    Кухня

    В приготовлении блюд поварской состав ресторана «Елки-Палки» в Москве ориентируется на рецепты русской кухни и использует для этого только натуральные, свежие продукты. Самыми популярными позициями в меню являются следующие: уха по-царски, расстегаи, домашние котлеты, сало, блинчики, вареники. Имеется испанское меню, где есть такие популярные блюда, как фахитос, бурито и прочие вкусности. Представлена кухня в формате шведского стола «Телега», где закуски, горячие блюда и салаты предлагаются по фиксированной цене. Есть отдельное детское меню.

    В дополнение ко всему, в трактире на заказ готовят разнообразные торты. Имеется меню доставки (осуществляется с утра до позднего вечера).

    меню

    Клиентам заведения предлагается

    Ресторан «Елки-Палки» (Москва) оказывает своим гостям ряд услуг. Главными из которых считаются:

    • бизнес-ланч;
    • доставка еды;
    • беспроводной интернет;
    • детское меню;
    • шведский стол;
    • изготовление тортов любой сложности на заказ.

    Кроме того, в трактире есть возможность отметить праздник или организовать день рождения (имениннику предоставляется скидка).

    демократичная еда в столице

    Мнение гостей о заведении

    О том, где находится ресторан «Елки-Палки», в Москве знают многие, поскольку заведение считается одним из самых доступных по ценам в городе. Пожалуй, этот факт можно считать одним из самых главных плюсов сети. За небольшие деньги (около 500 рублей с человека) здесь можно полноценно покушать. Стоит заметить, что соответствие цены и качества трактира — это главное преимущество.

    Об остальных услугах мнение гостей ресторана расходится. Постоянных клиентов, которые хвалят кухню заведения, по достоинству оценивают обслуживание и продолжают отмечать здесь праздники, остается все меньше. В последнее время стало появляться большое количество отрицательных отзывов. Гости утверждают, что качество еды и обслуживание в «Елки-Палки» изменилось в худшую сторону. В "Телеге" стало мало блюд, фиксированная цена повысилась, ушло разнообразие.

    Клиенты заведения отмечают, что вкусовые качества блюд, их свежесть и оформление тоже испортились. Сотрудники трактиров стали вести себя неподобающим образом. Они могут нагрубить, обсчитать. Заказы приходится ждать дольше положенного времени. В особенности это касается трактира в торговом центре "Золотой Вавилон" на Мира.

    Некоторые клиенты указывают на такие неудобства, как духота в зале, несовременная музыка, запрет на фото- и видеосъемку, заброшенный детский уголок.

    оформление московского трактира

    Факты

    Первый ресторан «Елки-Палки» (Москва) открылся в 1996 году одним из самых известных московских рестораторов. Но в 2007 году сеть была продана, после чего ее руководство начало меняться. Около пяти лет назад новым хозяином сети было принято решение провести ребрендинг, в связи с чем посещаемость заведений начала сокращаться. Большая часть ресторанов сети прекратила свою деятельность.

    В итоге многие москвичи и гости города настоятельно советуют руководству ресторана обратить внимание на все недовольные отзывы и в срочном порядке принять меры по устранению недостатков. В противном случае "Елки-Палки" потеряет всех своих клиентов, которых и так осталось не слишком много.



    Источник