11-01-2019 04:38

Рестораны азербайджанской кухни в Москве: обзор, рейтинг, особенности и отзывы

Предлагаем вам ознакомиться с лучшими ресторанами азербайджанской кухни в Москве. Для удобства мы составили рейтинговый список самых популярных заведений столицы. В наш обзор вошли только те кафе и рестораны азербайджанской кухни в Москве, которые отличаются высоким качеством обслуживания и приятной атмосферой.

Лучшие рестораны азербайджанской кухни в Москве

Плов, шашлык, люля-кебаб...

Сложно найти такого человека, который бы не восхищался данными блюдами. Ведь они не только очень вкусные, но и великолепно утоляют чувство голода. Эти и другие блюда азербайджанской кухни отличаются использованием большого количества специй и овощей. Они хороши не только в праздники, но и в будни.

Кафе «Лукоморье» в Волгограде: особенности и отзывыВам будет интересно:Кафе «Лукоморье» в Волгограде: особенности и отзывы

Конечно, можно приготовить блюда азербайджанской кухни в домашних условиях. Но разве не лучше доверить это профессионалам, а самим наслаждаться великолепным колоритом восточных интерьеров. Мы приглашаем вас посетить рестораны азербайджанской кухни в Москве. О самых лучших из них - наш рассказ.

Рестораны азербайджанской кухни в Москве: рейтинг

В большом городе очень легко найти заведение общественного питания, в котором не только можно отметить любое важное событие, но и устроить уютный семейный ужин. Рестораны азербайджанской кухни в Москве пользуются огромной популярностью как у жителей, так и у приезжих из различных городов. Рейтинг самых топовых заведений будет выглядеть следующим образом:

  • Седьмое место у ресторана "Бакинский бульвар". Это весьма известное и популярное место отдыха у жителей столицы.
  • На шестом - "Белое солнце пустыни". Интерьеры этого заведения позволят вам вновь окунуться в сюжет одного из популярных советских фильмов.
  • Следующий в нашем списке ресторан "Ширван". Он заслуживает особого внимания посетителей.
  • Четвертое место занимает "Нар Шараб". Здесь вас ждут чудесные восточные мелодии и завораживающие танцы в исполнении прелестных красавиц.
  • Третье место у заведения, которое носит гордое название "Баку Сити".
  • Вторую строчку в рейтинге занимает ресторан с оригинальным и очень звучным названием - "Барашка".
  • Лидером нашего рейтинга ресторанов азербайджанской кухни Москвы становится заведение, которое отличается лучшими традициями восточного гостеприимства. Его название знакомо многим ценителям роскошного отдыха. Это - "Азербайджан". Согласитесь, что ресторан, носящий такое яркое и характерное название, не заметить очень сложно.

Кафе "Буфет" (Чебоксары): описание, меню, адресВам будет интересно:Кафе "Буфет" (Чебоксары): описание, меню, адрес

Далее предлагаем вам более подробно познакомиться с каждым из заведений, о которых мы упомянули. Но сначала хотим обратить ваше внимание на то, что данный рейтинг весьма условный. Возможно, у кого-то из почитателей восточной кухни в Москве он будет выглядеть несколько по-иному. Кроме того, далеко не все достойные заведения вошли в наш короткий список.

"Бакинский бульвар"

"Йохан Пивохан" в Томске: меню, цены, отзывыВам будет интересно:"Йохан Пивохан" в Томске: меню, цены, отзывы

Ресторан

В Москве находится целая сеть ресторанов, объединенных данным названием. Если вы выбираете для отдыха "Бакинский бульвар", то можете быть уверены в том, что здесь вас ждет сервис самого высокого качества. В меню ресторанов большой выбор холодных и горячих закусок, наваристые супы, разнообразные блюда из мяса, вкусные десерты и многое другое.

Заведения специализируются не только на азербайджанской кухне, но также русской и европейской. Повара для приготовления блюд используют только свежие и качественные продукты. В интернете можно встретить большое количество положительных отзывов о ресторанах "Бакинский бульвар". Как отмечают клиенты, веселая и уютная атмосфера располагает к задушевному и длительному общению. А большое количество развлекательных программ превращает любое посещение в яркое событие.

"Белое солнце пустыни"

Ресторан

Посетители отмечают, что заведение буквально завораживает своей неповторимой, чарующей атмосферой. В оформлении залов используются предметы, связанные с сюжетом одноименного советского фильма, а также фотографии со съемочных площадок. Несмотря на высокие цены, количество посетителей здесь с каждым годом только увеличивается. Поэтому о бронировании столика лучше позаботиться заблаговременно.

В теплое время года многие посетители предпочитают отдыхать на летней веранде, лакомясь ароматным пловом или другими блюдами азербайджанской, узбекской, азиатской кухни. Отличным дополнением служат качественные вина и другие алкогольные напитки. Также вам здесь смогут приготовить кальяны. О посещении заведения клиенты оставляют только самые восторженные отзывы.

Ресторан находится по адресу: улица Неглинная, 29/5. Ближайшие станции метро: "Цветной бульвар", "Кузнецкий мост". Запомнить часы работы труда не составит, ведь заведение открывается в 12:00, а закрывается в 24:00.

"Ширван"

Несмотря на то что ресторан расположен в самом центре нашей столицы, цены здесь вполне доступны для многих посетителей. В "Ширване" вы сможете познакомиться со всем великолепием национальной кухни Азербайджана. Посетители могут отдыхать в двух залах. Один оформлен в национальном стиле, а другой - в классическом. Для создания интимной и более уединенной атмосферы есть уютные местечки со столиками, которые отгорожены от общего зала шторами. Среди достоинств заведения также можно выделить удобное расположение, разнообразное и "вкусное" меню, красивые интерьеры, наличие открытой веранды.

Адрес: Староваганьковский переулок, 19/7. Рядом находятся станции метро: "Арбатская" и "Александровский сад". Часы работы: с 12:00 до 24:00.

"Нар Шараб"

Продолжает перечень ресторанов азербайджанской кухни в Москве весьма достойное заведение. В "Нар Шарабе" с большим уважением и вниманием относятся к каждому посетителю. Уютная атмосфера, живая музыка, ароматные кальяны и многое другое придутся ко душе каждому клиенту. Сюда приходят, чтобы отметить дни рождения или другие важные события. Меню представлено блюдами азербайджанской и европейской кухни.

Расположено заведение по адресу: улица Марксистская, 38. Работает ресторан с 8 утра до часу ночи, в субботу и воскресенье с 10:00 до 02:00.

"Баку Сити"

Ресторан

Согласно отзывам многочисленных посетителей, заведение считается одним из самых популярных мест, где можно насладиться разнообразием блюд восточной кухни. Клиенты отмечают, что ресторан "Баку Сити" - это всегда отличная возможность устроить грандиозный праздник из любого события. Также в некоторых отзывах можно прочитать, что официанты здесь культурные и вежливые, залы красиво оформленные, а еда вкусная и разнообразная.

Ресторан находится по адресу: улица Руставели, 14/1. Часы работы: с 12:00 до 24:00.

"Барашка"

Ресторан

Об этом заведении очень много теплых отзывов, которые можно встретить в интернете. В ресторанах под названием "Барашка" вы шикарно проведете время. Клиенты восхищаются искренним гостеприимством, великолепной кухней, а также качественным обслуживанием. Сюда все время хочется возвращаться.

Заведения находятся по адресам:

  • Новый Арбат, 21/1.
  • Петровка, 20/1.

Восточная сказка

Обязательно обратите внимание на этот великолепный ресторан, который носит название "Азербайджан". Он состоит из восьми залов. У каждого есть свое название и оригинальное оформление. Они великолепно подходят не только для проведения торжественных мероприятий, но и для деловых встреч, романтических свиданий, семейных ужинов, дружеских застолий. Один из залов состоит из двух ярусов. В оформлении интерьеров можно увидеть старинные вазы, портреты выдающихся людей, большое количество зелени и многое другое. Живая музыка и развлекательные программы способствуют созданию раскрепощенной, уютной атмосферы.

Ресторан

Меню представлено блюдами из овощей, мяса, печени и других ингредиентов. Здесь готовят по рецептам не только восточной кухни, но также японской и русской. Особый восторг посетителей вызывают национальные сладости. Сюда обязательно стоит прийти, чтобы их попробовать. Среди достоинств данного заведения, о которых пишут посетители в многочисленных отзывах, можно выделить великолепные интерьеры, качественное обслуживание, наличие детской комнаты, богатую винную карту, разнообразную восточную кухню.

Адрес ресторана: улица Демьяна Бедного, 4. Ближайшая станция метро: "Полежаевская". Часы работы - круглосуточно. Средний счет в заведении от двух тысяч рублей.

Рестораны азербайджанской кухни в Москве: меню

Какими блюдами и напитками могут побаловать себя посетители в заведениях, о которых мы вам рассказали? Давайте вместе просмотрим меню.

Начнем с ресторана "Азербайджан". Даже искушенные гурманы будут в полном восторге от того, какие блюда здесь великолепно готовят повара. Перечислим лишь некоторые позиции:

  • Баклажаны с ореховой начинкой.
  • Блинчики с утиным мясом.
  • Кюрза из баранины.
  • Суп харчо.
  • Жаркое по-азербайджански.
  • Жульен куриный.
  • Кутаб "Джорат" с мясом.
  • Дана-кебаб из телятины.
  • Шашлык из бараньей мякоти.
  • Айва запеченная с медом и орехами.
  • Пахлава.

Рестораны азербайджанской кухни в Москве рейтинг

В ресторане со знаменитым названием "Белое солнце пустыни" вы сможете попробовать:

  • Овощное сациви.
  • Восточный салат с ягненком.
  • Шурпу.
  • Узбекский плов.
  • Шашлык из мяса молодого барашка.
  • Фатаиры с сыром и мясом.
  • Кролика по-арабски.
  • Долму по-домашнему и другие блюда.

Ресторан "Баку Сити" предлагает своим клиентам:

  • Молочного поросенка.
  • Букет из бакинских овощей с зеленью.
  • Купаты из баранины.
  • Хачапури по-аджарски.
  • Хашламу из баранины и т. д.

Заключение

Заведения азербайджанской кухни, адреса которых представлены в данной статье, это всегда радушный прием для каждого посетителя и особая атмосфера, позволяющая отлично отдохнуть, любуясь уникальными интерьерами. Устав от суеты и шума большого города, здесь вы попадаете в мир вкусной еды, безмятежности и ярких красок.

Несмотря на то что цены во многих ресторанах азербайджанской кухни в Москве очень высокие, эти заведения стоят того, чтобы их посещали. Ведь огромный заряд положительных эмоций, который они оставляют, дает силы для новых интересных проектов и свершений. Непременно найдите время и возможность посетить лучшие рестораны и кафе азербайджанской кухни в Москве.



Источник