06-12-2018 02:01

Рестораны на набережной Казани: краткое описание

Рестораны у воды пользуются особым спросом у посетителей, поэтому место на городской набережной – одно из самых удачных для таких заведений. Ресторанов на набережной Казани сразу несколько и на любой вкус: Love Story, Mio, La Famiglia, «Чирэм», «Бахча», The Snob, «Пирс».

Love Story

Ресторан грузинской кухни с благородным интерьером находится на Федосеевской набережной в доме №1. Гостей здесь встречают ежедневно по следующему графику:

  • Понедельник-четверг – с 12 до 00 часов.
  • Пятница и суббота – с 12 до 02 часов.
  • Воскресенье – с 12 до 00 часов.

"Планета суши": отзывы, адреса, ассортиментВам будет интересно:"Планета суши": отзывы, адреса, ассортимент

Love Story – заведение не из дешевых: средний чек – около 1500 рублей. Кроме грузинской, в меню представлены татарская и европейская кухни, а для детей готовят специальные блюда.

love story

Ресторан Love Story – идеальное место для быстрого перекуса, деловых встреч, непринужденного отдыха в кругу близких, а также всевозможных торжественных мероприятий. Летом работает открытая веранда, есть караоке, предлагается кофе с собой.

Большинство отзывов о «Лав Стори» положительные. Гостям нравится расположение, интерьер и настоящая грузинская кухня. Иногда встречаются нарекания по поводу работы персонала.

La Famiglia

La Famiglia – стильный ресторан на набережной в Казани, специализирующийся на итальянской кухне. Средний чек на человека – 1500 рублей.

Его адрес: Федосеевская, дом 1.

Часы работы:

  • С понедельника по пятницу – с 12 до 00 часов.
  • Суббота, воскресенье – с 10 до 00 часов.

Среди услуг заведения – завтраки, кофе на вынос, бесплатный интернет, доставка блюд по адресам. Ресторан располагает бесплатной парковкой и собственной пекарней, летом гостей размещают на открытой веранде. В заведении есть винная карта, меню на английском языке, сезонное меню. Для детей организованы развлечения и разработаны специальные блюда. По вечерам для гостей звучит живая музыка.

La Famiglia

В основном меню много истинных итальянских блюд: сыров, мясных деликатесов, маринадов, а также большой выбор пиццы, пасты, антипасто.

По мнению гостей, ресторан отличается просторным, светлым и стильным помещением, теплой атмосферой без пафоса. Приятное впечатление производят вежливые и улыбчивые официанты и другой персонал. Однако есть замечания по качеству блюд, скорости обслуживания и завышенным ценам.

«Пирс»

Рыбный ресторан на набережной Казани «Пирс» находится по адресу: улица Федосеевская, дом 1. В основе его меню – средиземноморская кухня, а также представлена европейская, французская, итальянская. Морскую атмосферу заведения дополняет вид на воду и закат. Из специальных предложений – сезонное, диетическое, постное, блинное меню.

В ресторане есть бесплатная парковка, летняя веранда, кулинария, меню на английском. Вечером гости могут наслаждаться живой музыкой, в любое время можно взять кофе с собой.

Ресторан Пирс

Работает ресторан с 12 до 00 часов без выходных. Средний чек – около 2000 рублей.

Посетители отмечают приятную атмосферу, великолепные свежие морепродукты, высокое качество обслуживания, большое количество вкусных блюд. Единственный недостаток – высокие цены.

«Чирэм»

Заведение находится на улице Федосеевской в доме №1. Работает с 12 до 00 часов без выходных. Средний счет на одного – 1500 рублей.

«Чирэм» - ресторан халяль с татарской кухней. Меню состоит преимущественно из национальных блюд. Из специальных предложений – детское меню и гриль.

Ресторан Чирэм

В заведении есть летняя веранда и бесплатная парковка, винная карта и кулинария, предлагается меню на английском языке, услуга "кофе с собой".

По отзывам гостей, ресторан радует интерьером и приятной атмосферой, вкусными национальными угощениями и приветливыми официантами. Блюда не только отменно приготовлены, но и отличаются великолепной подачей. Огорчают посетителей высокие цены и долгое ожидание блюд.

Другие рестораны на набережной Казани

Ресторан Сноб

Ресторан класса премиум с концепцией лаундж-бара The Snob оформлен в сдержанном английском стиле. Здесь проводятся спортивные трансляции, есть настольные игры и бильярд. В меню гости найдут авторские угощения от шеф-повара, способные удивить любого гурмана, а также блюда американской, русской и европейской кухонь. Средний чек - 1500 рублей.

Ресторан Mio в Казани

Еще одно заведение в столице Татарстана у воды - экзотический ресторан паназиатской кухни Mio. Это рай для поклонников аутентичной китайской, вьетнамской, японской, тайваньской, корейской и малазийской еды. Средний счет на человека составляет около 1500 рублей.



Источник