30-11-2018 00:10

Грецкие орехи (Чили): полезные свойства и энергетическая ценность

Ни для кого не секрет, что грецкие орехи (Чили) обладают рядом полезных свойств и содержат витамины, которые необходимы для слаженной работы нашего организма. Грецкий орех широко культивируется во всем мире и пользуется спросом среди потребителей. Благодаря универсальному вкусу и составу, этот продукт можно использовать для приготовления десертов, мясных и рыбных блюд, а также употреблять отдельно.

Грецкие орехи из Чили: качество и энергетическая ценность

Пороки молока: виды и описания. Анализ качества и ГОСТы молокаВам будет интересно:Пороки молока: виды и описания. Анализ качества и ГОСТы молока

Орехи родом из солнечной и жаркой страны Чили принято считать самым высшим сортом. Продукт довольно крупный, имеет светлый оттенок и приятный ореховый вкус.

Производство грецких орехов (Чили) еще не достигло своего максимума. Это связано с тем, что в стране, которая их экспортирует, слишком много молодых садов. Считается, что наиболее широкую популярность этот продукт получит через 10-15 лет. Многие потребители отмечают, что орехи из Чили отличаются своим качеством и вкусом. Структура у продукта более плотная, а не рыхлая, преобладает светлый оттенок и имеется приятное послевкусие.

Энергетическая ценность грецких орехов (Чили) составляет:

  • ккал — 656;
  • белки — 16;
  • жиры — 60;
  • углеводы — 11.

грецкие орехи отзывы

Несмотря на свою высокую калорийность, продукт широко используется для снижения веса и поддержания здорового образа жизни.

Полезные свойства

В последнее время стало модно следить за своим питанием и ходить в тренажерный зал. Многие диетологи советуют употреблять по 5-6 орехов каждый день. Благодаря этому действию, вы получаете заряд энергии, прилив сил и бодрости. Кроме того, грецкий орех стимулирует выработку эндорфинов — гормонов счастья.

К основным полезным свойствам продукта можно отнести следующие факторы:

  • профилактика и лечение метаболического синдрома;
  • предупреждение сердечно-сосудистых проблем и диабета;
  • способствует потере веса и профилактике ожирения;
  • кроме того, грецкий орех играет важную роль в поддержании костей;
  • благодаря уникальной группе антиоксидантов, которые находятся в его составе, продукт снижает риск развития онкологических заболеваний;
  • оказывает положительное влияние на мужскую потенцию;
  • успокаивает нервную систему;
  • улучшает кровообращение мозга;
  • помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта;
  • является эффективным способом борьбы с длительными запорами.

грецкие орешки

Большинство орехов, в том числе и грецкий, является источником кальция, фосфора и калия. Эти вещества играют не последнюю роль в формировании и поддержании наших костей. Также в грецком орехе (Чили) содержится достаточное количество белков, что влияет на слаженную работу человеческого организма. Многие вегетарианцы и веганы включают в свой рацион орехи, чтобы насыщать свой организм необходимыми витаминами и минералами.

Грецкий орех (Чили) в скорлупе

Грецкие орешки в скорлупе — это довольно вкусное и очень полезное лакомство. Кроме того, что продукт обладает рядом полезных свойств и содержит питательные вещества, орехи имеют приятный маслянистый вкус и терпкий аромат. Если употреблять несколько таких орешков ежедневно на протяжении нескольких дней, вы сможете укрепить иммунитет, восполнить потерянное количество микроэлементов, а также улучшите сон и умственную деятельность.

Грецкий орех в скорлупе помогает вылечить малокровие и предписывается пожилым людям для поддержания сил и энергии. Кроме того, такой продукт должен быть в обязательном порядке в рационе беременных девушек и кормящих грудью мамочек. Что касается женского здоровья, то грецкие орехи влияют на гормональный фон, помогая его улучшить и укрепить.

орехи в скорлупе

Применение продукта

Грецкие орехи (Чили), отзывы о которых указывают на полезность и питательность, широко используются в кулинарии и народной медицине. Довольно часто продукт употребляется в пищу с овсяной кашей, медом и свежими фруктами. Такое блюдо может стать отличной альтернативой привычному завтраку или ужину.

Самым простым рецептом с использованием грецких орехов является творог или овсянка. Для приготовления творога с орешками просто перетрите свежие фрукты с творогом, добавьте ложку меда и измельченные орехи.

овсянка с орешками

Чтобы приготовить овсяную кашу, вам необходимо отварить ее, перемешать с фруктовым йогуртом, добавить мелко нарезанные фрукты и украсить грецкими орешками. В качестве фруктов можно использовать бананы, киви, клубнику или малину.



Источник