07-01-2019 20:58

Каши Semper: непревзойденное шведское качество для начала прикорма

Каждая мама озабочена вопросом прикорма ребенка. Этот момент наступает, когда малышу в среднем исполняется 6 месяцев. Все индивидуально. Кого-то начинают прикармливать в 4 месяца, а прикорм некоторых детей могут отсрочить до 7-8 месяцев. Все зависит от потребностей малыша, его набора веса и рекомендаций педиатра.

Чем начинают прикармливать ребенка?

Детское яблочное пюре

Стандартный прикорм начинают с овощных пюре. Но это только в том случае, если ребенок хорошо набирает вес. Если с этим возникают проблемы, прикорм дополняют или начинают с каш. На прилавках магазинов разнообразие каш очень велико. Все они разделяются по возрасту, добавкам, культурам, из которых их делают. Разберем этот вид питания на примере каши Semper.

Semper. Немного о бренде

Несоленые сыры твердых сортов: список, описание вкуса, технология производстваВам будет интересно:Несоленые сыры твердых сортов: список, описание вкуса, технология производства

Бренд Semper

История компании Semper берет свое начало в 1939 году. В этом году бренду исполнится 80 лет, однако на российский рынок продукция Semper попала только около 10 лет назад.

Фирма была основана шведским предпринимателем Акселем Веннер-Гренном, который вдохновился идеей создания нового метода производства сухого молока. С тех пор шведский бренд несет свои ценности через десятки лет и не изменяет своим принципам. Каши Semper - единственные из всех могут удовлетворить любые потребности и имеют высочайшее качество.

Преимущества продукции Semper:

  • Производитель использует только жидкое коровье молоко и злаки, выращенные на просторах экологически чистой Скандинавии.
  • Все этапы производства находятся в Европе, что гарантирует высокие качество и контроль.
  • В широкой линейке каш и пюре Semper не только нет ГМО, красителей, консервантов и ароматизаторов, но и отсутствуют сахар, фруктоза и глюкоза (исключение составляет черничное пюре).

Отличие безмолочных каш от молочных

Почему же начинать прикорм советуют с безмолочных каш Semper или других брендов? Организм ребенка в возрасте 4-5 месяцев еще не обладает способностью переваривать глютен, для этого просто отсутствуют специальные ферменты.

Выбирая продукцию для начала прикорма, обратите внимание, что гречневая каша Semper содержит в своем составе гречневую муку и ничего более. Она переваривается лучше, чем рисовая. Гречневая крупа относится к гипоаллергенным продуктам. Она подойдет самым маленьким, 4-месячным детям.

В составе гречневой каши Semper отсутствует ГМО, сахар, молоко, добавленные витамины, глютен и какие-либо другие лишние ингредиенты. Это абсолютно натуральный и экологически чистый продукт.

Примечательно, что на изготовления каш данного бренда идет всего 6 % от общего урожая зерна - только лучшее.

Разнообразие Semper

Разнообразие питания Semper

Благодаря долгой истории бренда, производители смогли вобрать весь опыт человечества в отношении прикорма, всю чистоту скандинавских просторов, самые последние инновации и результаты исследований и создать поистине лучшие продукты для питания детей.

В линейку продукции Semper входят:

  • Адаптированные молочные смеси для новорожденных и последующие смеси как для здоровых детей, так и для малышей с нарушениями функций пищеварения.
  • Вэллинги - зерно-молочный напиток для детей с восьми месяцев. Это традиционный шведский продукт, обладающий высокой питательностью.
  • Каши Semper: безмолочные рисовая и гречневая с четырех месяцев, молочные с пяти и шести месяцев (овсяная и другие с добавлением фруктов и ягод), мультизлаковые с 10 и 12 месяцев. Последние отличаются более крупным помолом.
  • Пюре: овощные, фруктовые, мясные, фруктовые с кашей. Их фасуют не только в стеклянную тару, но и в тетрапак.
  • Полноценные обеды – фрикадельки (мясо-овощные, рыбо-овощные, с добавлением пасты, зелени) и многое другое.
  • Соки, чаи и печенье. Здесь Semper не изменяет своим принципам, и вся эта продукция не содержит сахара, ГМО и ароматизаторов, но наполнена полезными витаминами и минералами.

Выбирайте для своих детей лучшее. Это будет неоценимым вкладом в их будущее здоровье.



Источник