12-11-2018 22:10

Как покрасить обесцвеченные волосы

Иногда, обесцвечивая волосы, женщины не подразумевают о том, насколько эта процедура травмирует их. Шевелюра, подвергшаяся осветлению, теряет блеск, становится поврежденной, сухой. Недовольные таким результатом, женщины стремятся перекраситься в другой цвет. При этом важно помнить о том, что после осветления волосы нуждаются в передышке и усиленном уходе. Как покрасить обесцвеченные волосы

Как перекраситься из темного каштанового в русыйВам будет интересно:Как перекраситься из темного каштанового в русый

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Инструкция

Не окрашивайте стойкими красками только что обесцвеченные волосы, это может усилить степень их повреждения. После такого агрессивного химического воздействия, как блондирование, локонам нужно время (1-2 недели) для восстановления своей структуры и защитных функций. После обесцвечивания волосы следует усиленно увлажнять и питать различными масками.

Если ждать 2 недели до повторного окрашивания не ваших силах, воспользуйтесь мягкой безаммиачной краской натурального светлого оттенка. Желтизну можно скрыть, выбрав мягкие золотистые тона красителя: пшеница, мед, орех. Если вы хотите добиться платиновых оттенков, то нанесите на волосы (на 3-5 минут) фиолетовый оттеночный шампунь. Фиолетовые пигменты нейтрализуют желтизну. Главное не передержать средство на волосах, чтобы не получить в итоге фиолетовые локоны.

При желании перекрасить обесцвеченные волосы в более темный оттенок, начните с русого. Осветленный волос пустой внутри, так как натуральный цветовой пигмент был из него вытравлен в процессе блондирования. Поэтому темные оттенки стойкой краски не будут долго держатся на волосах. К тому же при окрашивании в темный цвет могут образоваться разводы и неровности, что требует повторного нанесения краски.

Не выбирайте для окрашивания осветленных волос яркие и насыщенные оттенки: черный, красный, медный. Они ложатся на поврежденные волосы крайне плохо и неравномерно. Результат окрашивания такими красками может быть непредсказуемым. Переходя к темному цвету, отдайте предпочтение натуральным оттенкам.

Если вы собираетесь перекрасить обесцвеченные волосы в оттенок, близкий к вашему натуральному, выбирайте краску на тон светлее натурального цвета волос, чтобы они не получились слишком темными. Будьте готовы к тому, что краска быстро смоется с волос. Чтобы закрепить искусственные цветовые пигменты краски в структуре осветленного волоса, потребуется 3-4 окрашивания через определенный промежуток времени.

Обратитесь за помощью к парикмахеру. Только специалист сможет подобрать подходящую профессиональную краску и нужный процент окислителя к ней, который не будет травмировать и без того поврежденные волосы.Обесцвеченные волосы сложно окрасить равномерно в желаемый цвет с первого раза, поэтому лучше не проводить экспериментов со своей внешностью в домашних условиях.



Источник