12-11-2018 20:41

Как перекраситься из темного каштанового в русый

Светлые локоны всегда в моде. Многие брюнетки, шатенки хотят почувствовать себя в роли русых романтичных блондинок. Иные дамы, перекрасив собственные светлые волосы в темно-каштановые, принимают решение вернуть свой природный цвет. Но как правильно это сделать, чтобы эффект понравился и волосам был нанесен минимальный вред? Как перекраситься из темного каштанового в русый

Как перекрасить темный цвет волосВам будет интересно:Как перекрасить темный цвет волос

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов

Инструкция

Определите цвет вашего волоса в настоящий момент с помощью фарб-карты (карты оттенков). Фарб-карты имеются в салонах красоты и в косметических отделах магазинов, торгующих красками. Получите результат, приложив прядь своих волос к образцам на карте. Они должны совпадать. Теперь выберите рекомендуемый тон осветлителя для вашего типа волос.

Темно-каштановые волосы не получится преобразовать быстро в светлые без осветления. Не мойте перед процедурой осветления волосы, чтобы природный жир защитил их от повреждения. При толстых густых локонах осветительной эмульсии понадобится больше, чем при тонких.

Смажьте кожу лица на границе с растущими волосами оливковым маслом или питательным кремом. Сделайте осветляющий состав, как это рекомендовано на упаковке средства производителем. Не используйте при этом металлические инструменты. Наденьте на руки полиэтиленовые перчатки.

Наносите средство на волосы, начиная с области затылка до нижних волос. Височную часть волос и надо лбом окрашивайте в самом конце нанесения средства. Причем наносите осветлитель сначала на сами волосы, исключая корни, подержите 10 минут и затем прокрасьте корни.

Держите осветлитель на голове в течение 30 минут, включая и те 10, которые выдерживали вначале окраски. Не складывайте волосы пополам при нанесении на них осветлителя, не скручивайте, оставьте прямыми, не накрывайте полиэтиленом или полотенцем. Смойте тщательно осветлитель по истечении получаса.

Теперь настал этап окрашивания волос в тон, которого вы хотите добиться. Окрашивайте волосы в русый цвет на следующий день после их осветления. Но если очень торопитесь, то можно красить волосы в этот же день, применяя обязательно бальзам-ополаскиватель для окрашиваемых волос. Следуйте инструкциям при окрашивании волос в русый цвет, как рекомендуется изготовителем краски на упаковке.

Обратите внимание Вот таким может быть более длительный, но щадящий вариант приобретения русого оттенка волос из каштанового. Вам следует подобрать тон русых волос, близкий по тону к вашим волосам. Например, это может быть бежево-русый тон... По истечении двух недель используйте более светлую краску (светло-русый или пепельно-русый). Все последующие окрашивания волос совершайте последним выбранным тоном краски. Полезный совет За окрашиваемыми волосами требуется особый уход. Применяйте бальзамы для волос, питательные маски, ополаскиватели из травяных настоев.

Источник