10-11-2018 13:11

Как заплести косу на бок

Рада вас видеть на блоге Нескучных Домохозяек! Сегодня мы узнаем как заплести косу на бок на волосах средней и большой длины. Эта коса смотрится очень эффектно и поэтому ее можно заплетать на небольшие торжества, а также повседневно. Данная коса является производной голландской косы, которая так популярна у большинства женщин всего мира.

Перед тем как начнете плести косу на бок, убедитесь, что ваши волосы достаточно чистые, т.к. именно заплетенные в косу волосы выдают свое состояние жирным блеском. Кстати, для того чтобы быстро помыть голову и не тратить время на ее сушку, можно воспользоваться сухим шампунем. Если вы помыли волосы только сегодня, то их нужно обработать пенкой, гелем или спреем для волос, которые помогут стать им более послушными и не пушиться.

Как сделать прическу бантВам будет интересно:Как сделать прическу бант

как заплести косу на бок

Плетение начнем с правого виска или чуть ниже. Разделите в этом месте волосы на три равные пряди. На левую прядь накиньте среднюю и прибавьте к ней еще немного новых волос. Т.е. когда мы плетем обычную косу, мы накидываем прядки друг на друга. Здесь же во-первых, к крайним прядям мы всегда прибавляем немного свободных волос, а во-вторых, боковые пряди не накидываем на среднюю, а наоборот просовываем под ней. Таким образом коса получается объемная и выпуклая.

Когда вы соберете все волосы в единую косу, продолжайте плести обычную косичку. В конце закрепите резиночкой или заколкой.

Для того чтобы посмотреть видео по плетению ажурной косы на бок, вы можете посмотреть познакомиться с мастер-классом от Альбины Баро:

Будьте всегда красивыми!

Вернуться на главную страницу…