10-11-2018 13:10

Как сделать прическу бант

И снова поговорим о разнообразии причесок, которые можно смастерить в домашних условиях. Сегодня я вам покажу фотографии с подробным мастер-классом, благодаря которым вы узнаете как сделать прическу бант из волос. На мой взгляд такой вид прически является одним из самых простых и оригинальных. Прическа бант будет отлично смотреться не только на девушках, но и на совсем маленьких модницах, идущих на утренник. Причем ее можно мастерить в нескольких вариациях, в чем вы сможете убедиться прочитав эту статью до конца.

как сделать прическу бант

Как заплести косу рыбий хвостВам будет интересно:Как заплести косу рыбий хвост

На фото вы видите как смастерить бант из волос с висков. Если ваши волосы пушатся, то рекомендую вам предварительно сделать их более покладистыми при помощи воска, пенки или геля для волос. Так будет легче с ними работать, да и бант получится более аккуратным. Расчешите волосы, соберите их с висков и закрепите тонкой резинкой, оставив петлю. Ее нужно будет разделить на две части, а сердцевину предполагаемого банта обматать концом петли. Изнутри закрепите сердцевину заколкой. Прическа бант готова! Нанесите на нее немного лака для волос – так она будет немного прочнее.

как сделать прическу бант

Очень красиво будет смотреться бант из волос не только с висков, но и еще с теменной области. Делается такая прическа аналогично предыдущему варианту. Единственной трудностью будет постараться обойтись без “петухов”. Но зато как она будет прелестна на предварительно завитых волосах. В итоге девушка превратится в настоящую Мальвину – образцом нежности и женственности.

как сделать прическу бант

Еще один вариант – бант из волос на затылке или ниже. Расчешите волосы, слегка начешите их в теменной зоне. В области затылка соберите их в конский хвост. Из общего хвоста отделите рабочую прядь, спрысните ее лаком для волос и сверните в петлю с правой стороны, закрепив тонкой резиночкой. У этой петли должен остаться хвостик достаточной длины, из которой можно смастерить вторую часть банта, уже с левой стороны. Оставшийся кончик волос снова заткните в эту же резиночку, а потом обматайте им сердцевину бантика, закрепив заколкой. В итоге, как вы успели заметить, весь бант делается из одной рабочей пряди.

как сделать прическу бант

А вот фото мастер-класс вот такой игривой прически бант. Делается она на самой макушке, но волосы на затылке не просто собраны, а заплетены в косу.

Ну и напоследок фото, где можно узнать как сделать прическу бант из волос ускоренным методом.

как сделать прическу бант

Такая прическа не только очень мило смотрится на голове, но и способна поднять настроение и добавить игривости и кокетства в ваш стиль.

Успехов и терпения, дорогие мои. :-) У вас обязательно все получится!

Вернуться на главную страницу…